Фекла Персиковна• 02 апреля 2015

Детский сад/воспитатели/дети

Всем добрый вечер. Моя дочь ходит в старшую группу. Есть два воспитателя, одна из них идет на контакт с родителями, в меру строгая, меня она устраивает, вторая воспитатель, как по мне злой, зажатый человек, утром здоровается сквозь зубы и удаляется в игровую. Есть няня, вроде как и не плохой человек, но и недостатки то же имеются).
Ситуация: у дочки болел позавчера живот, я утром попросила воспитателя (которая идет на контакт) не давать ребенку молочку, и обьяснила почему. Вечером ребенок пожаловалась что на полднике няня заставляла ее сьесть манную кашу. Сегодня утром смена второй воспитательницы, и я ей спокойным тоном, обьясняю что у ребенка болит живот, и не нужно ее заставлять есть если она не хочет. Та в ответ говорит, что мы никогда не заставляем, ну я ей и привожу пример, что вчера то, няня заставляла). Она промолчала. Вечером мне ребенок рассказал, что воспитатель и няня, поругали ее за то что она все рассказывает маме, и что бы этого больше не было. Дело в том, что такая ситуация не единичная, подобное происходило с другими детьми.
Вот сижу и думаю, или говорить с воспитателями, или идти к заведующей.

Уважаемые родители вы расспрашиваете своих детей, о дне проведенном в садике, бывают у вас подобные ситуации, если да, как вы поступаете. Просто я очень быстро завожусь, но и быстро отхожу, но если заведусь, то...
Мексиканочка• 02 апреля 2015
ну раз до воспитателя и няни не дошло пойдите к заведующей она им быстренько объяснит

Бабочки в моём животе• 02 апреля 2015
Я всегда расспрашиваю и учу ребенка как отстоять свое мнение и как ответить хамовитой воспиталке. У нас одна красавица бъет детей и грубит им. Так что пока воспитываю сына, чтобы он умел и понимал как себя защитить. Но, чувствую, скоро пойду к заведующей на кофе...
ТигрЛьвович• 02 апреля 2015
А зачем Вы водиье ребёнка в сад ,если у неё болит живот?И что Вы потом скажите воспитатель ,если не покормят вашего ребёнка?
автор Фекла Персиковна • 02 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
я то же дочке, обьясняю, что не бойся, рассказывай все родителям, а вот сегодня она просила меня, не разговаривать с воспитателем по поводу ’маме ничего не рассказывай’. Я теперь не знаю как и ребенка не подставить, но и оставлять просто так не хочется.
katyunik• 02 апреля 2015
мы еще маленькие но все равно спрашиваем что в садике было. воспитатели переживают если что не так. например я недавно пришла а ребенка обписянные колготки и шорты. ну я его отправила на горшок и переодеваю. а воспитательница спрашивает что такое, я ж и говорю та мокрые. она извинялась, говорит - обычно же говорит что мокро, что не знала. наверно ребенок заигрался.
поэтому мне лично Ваша ситуация кажется неправильной и разговаривала б наверное с заведующей раз воспитатель не идет на контакт. хотя наверно сначала б посоветовалась либо с той что идет на контакт либо с мамочками другими.
удачи Вам!
СпайдерВумен• 02 апреля 2015
у меня вопрос - какого х... Зачем вести ребенка в сад, если он жалуется на боль в животе?
12 галюцинаций• 02 апреля 2015
к заведующей иду

автор Фекла Персиковна • 02 апреля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Животом занимаемся, просто попросила временно не давать ей молочки. Это не единичный случай, в группе есть девочка, которая не любит тушеную капусту, ее родители предупредили воспитателей, няню об этом, и попросили не давать ей капусту, тем не менее, капусту запихивала в рот ребенку няня.
Бабочки в моём животе• 02 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
это не должно будить в ребенке чувства вины и страха, так и говорите ей, что воспитатели неправильно поступают, они не имеют права запрещать тебе рассказывать маме, и что это же не просто донос, а реальные проблемы, которые необходимо обсуждать дома с мамоц и папой.
Майская киска• 02 апреля 2015
С одной стороны и хорошо, что ребенка заставляют кушать(это я со своей колокольни, мой ребенок на всю еду говорит БЕ, но если заставить скушать 2-3 ложки, то он сам потом кушает с удовольствием. А наши воспитатели это засекли и даже не накладывая ему в тарелку спрашиваю будет ли он это есть. ответ-Бе. сколько не просила покормить-ноль. ребенок голодный просто летит домой кушать). По поводу разговора, то вы дочке объясните, что она просто обязана маме рассказывать все, что только мама может ее защитить. То что заставляют кушать когда болит живот - к заведующей.
автор Фекла Персиковна • 02 апреля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Девочки) с животом разбираемся. Моя история о другом)))
автор Фекла Персиковна • 02 апреля 2015
Ответ дляМайская киска
По поводу покушать, дочка ест у меня нормально в садике, меня просто добило, что воспитатель получается, учит ребенка врать.
автор Фекла Персиковна • 02 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо. Я ей почти так же и говорю. Но сегодня вижу по реакции, что она боится.
СпайдерВумен• 02 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
просто после фразы ’у ребенка болел живот, но я все равно повела ее в сад’ я как-то перестала еще что-либо воспринимать.
Дочь ходила в сад, где была такая ’заботливая’ няня, которая заставляла доедать все до конца и не давала второго, пока ребенок не доест первое. Пару раз пришлось поговорить. Один раз вежливо. Второй ...Тоже вежливо. но уже в кабинете заведующей
автор Фекла Персиковна • 02 апреля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
ну а потом, няня как вела себя с вашей дочкой?
автор Фекла Персиковна • 02 апреля 2015
Ответ дляkatyunik
удачи Вам!
спасибо)
СпайдерВумен• 02 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
дочь не жаловалась, а при мне няня была сама любезность
Фамильная фондюшница• 02 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Вы прям на больной мозоль наступили своей темой. У нас в яслях такая фигня, сын хорошо разговаривает и приходил все рассказывал, что происходит, дошло до того, что в один день рассказал, что его в садике ударили, воспитатель, ну я естественно пошла разбираться .... после этого молчит, как партизан, на вопрос, что в садике сегодня делали говорит, что ничего, и ничего не рассказывает вообще.... Хорошо б если б эти твари так детей обучали учебной программе, а не как врать, прям с яслей....
Наизнанку• 02 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
а шо ж вы к тварям-то водите? Водите в нормальный сад. Вот такие как вы в первую очередь издеваются над своим же ребенком. Водят с больными животами и к тварям каждый день отправляют.

автор Фекла Персиковна • 02 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
кошмар, мою дочь то же в яслях ударила по лицу воспитатель, и представляете, я не пошла разбираться, единственное что спросила у воспитателя, почему моя дочь боится к вам идти, а к другой воспитательнице бежит на встречу, видимо она догадалась, после этого малая стала нормально к ней ходить..И кстати она до сих пор работает в яслях, сочувствую мамам которые к ней водят деток.
Наизнанку• 02 апреля 2015
Уважаемые девочки, прежде чем качать права, посмотрите на себя! Ребенок болен! Нет, его тащат в сад (с животами, соплями, лишаями). Потом, когда воспитатель или няня забыла о просьбе (а у родителей 30 человек просьбы разные и ежедневные) вы начинаете возмущаться. Ребенок требует диеты? значит его нужно подержать дома.
автор Фекла Персиковна • 02 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
лично для вас- с животом сейчас разбираемся, выясняем причину). С соплями никогда не вожу ребенка в сад, а беру больничный и сижу с дочкой дома. В группе сейчас 12 человек. И именно ЭТА воспитатель НИКОГДА не занимается с детьми, она целый день то по телефону говорит, то планы пишет, то косички ей няня плетет.И я не качаю права, я защищаю своего ребенка. Какое право имеет воспитатель обижать моего ребенка???
Фамильная фондюшница• 02 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
И будет работать, потому как у них на все одно оправдание, что за такие деньги никто работать не хочет, да знаем, наблюдаем, но ничего сделать не можем... Хороший воспитатель ,это такое везение, я искренне завидую тем, кому повезло и верю, что не все бездушные, есть те, кто работают там по призванию, а не от того, что больше никуда не берут...
Наизнанку• 02 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Дома выясняйте! А если у ребенку полежать надо?! Если болит? А его на физ-ру тащат, потому что одному в группе оставаться нельзя... Обижать не имеет права. Но сидят там далеко не по призванью.
автор Фекла Персиковна • 02 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
ну зарплата это не оправдание, у меня тоже очень маленькая зарплата, но я не отрываюсь на заказчиках) представляю если бы я так делала, что бы было
автор Фекла Персиковна • 02 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
Болел живот не настолько сильно как вы думаете) Поверьте, если бы так болел, ребенок бы в сад не пошел.
С полутора лет и до 4 у нас были частые приступы ацетона, причину мы выяснили, пролечились, сейчас дочке 6,5 и тфу тфу, все хорошо, но когда дочка говорит что болит животик, я стараюсь исключить из питания молочные продукты, ну и всякие вредности которые в саду иногда дают, например колбасу.
Понимаете, когда в саду в меню котлеты, няня спрашивает у детей будешь/не будешь? Многие отказываются, а манку она заставляет сьесть, одно время она ложила детям по пол котлеты), я на это все закрывала глаза, не доела дочь в садке, доест дома. Вопрос в том, что воспитатель так себя ведет, и иногда няня. Ко второй воспитательнице, у меня ни каких претензий, утром я с ней могу и пообщаться на разные темы, она абсолютно открытый человек)
Каменная Фрося• 02 апреля 2015
У нас в саду воспитатели знают, что моих детей заставлять\ просить бесполезно.
Но у обоих бывают приходящие няни или воспитатели, которые не в курсе)) и типа заставляют или не выпускают из-за стола тех кто не съест .
Младшая к примеру у меня упорная - не выпускаете из-за стола - значит я до вечера буду тут сидеть))) причем она сидит и молчит ) не плачет не истерит - она сидит и молчит) и не ест) быстро отстали)
Старший нашел свой способ - его когда начали заставлять - сказал - вы что хотите, чтоб я вам тут нарыгал? ( сорри)
Вопросов больше никто не имеет))))) дети в саду едят то что хотят))