Добрый вечер!
2 недели не могла вылечить дочке кашель. Дышали нибулайзером (Лазолваном), пили аскорил и т.д.
Поделюсь советом, который мне дала бабушка на рынке.
Значит 1 маленькую луковицу резала на полукольца, сложила в пиалочку и сверху 1 столовую ложку меда, накрыла крышечкой. Утром эта луковица плавала в сиропе. Этот сиром я давала ребенку через каждые 4 часа по 1 ч. ложечке.
Изначально были конечно рвотные позовы, я заливала в шприц из под нурофена и вливала.
Потом привыкла что ли. И на следующий день кашля как и не было. ТТТТ
Может кому то пригодится!
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
может Вы без сладости пили - да запах лука есть, на вкус обычная водичка, чтобы меньше запаха по этому через трубочку и пьют :) Выход- выпил и лимончиком кисленьким в рот и вкус лука и тошнота пройдёт, я так пила лекарства,что гадостные.
не, сахар добавляла), вот не поверите, пишу, и прям перед глазами этот мутняк и запах чувствую..., не осилили мы тогда)))
nata071181• 02 апреля 2015
а у нас ароматерапия с эфирным маслом эвкалипта и лаванды + ванная с этими же маслами и растирание , помогает больше чем покупные сиропы от кашля ))
нифига оно не противное!
аналогичный рецепт, только более действенный - это вместо лука добавлять черную (желательно) редьку.
можно на терке, а можно в редьке сверху делать вырез для объема столовой ложки меда, и снизу просто срез - ставите на стакан, и к утру накапает медовой-редькин сок) не накапает - так сверху редьки, просто по чайной ложке пейте этот сироп
Ответ дляlyasik
я лечила недавно сына исландским мхом. Купили на западной Украине. В день по 0,5 л (13 лет). 4 дня и кашля нет. А был трохеит-бронхит. Сиропы/таблетки не давала.
я тоже его купила этой зимой. 3 раза уже лечились-помогает, но я даю малому 2-3 ст.ложки 3 р\д, а 12 лет по 1\3 стакана.
пол литра ЭТОГО выпить? горькое
Из народных от кашла шалфей на молоке. Пить обязательно на ночь, выпили, укрились и беиньки. На один стакан молоко берем ложку десертную шалфея. Первый раз кипятим минут пять, потом час настаиваем. Настояшеевся молоко процеживаем, подогреваем второй раз и пьем уже перед сном.
но этот метод на любителя, кто-то шалфей не любит, у кого-то на него аллергия