Добрый вечер!
2 недели не могла вылечить дочке кашель. Дышали нибулайзером (Лазолваном), пили аскорил и т.д.
Поделюсь советом, который мне дала бабушка на рынке.
Значит 1 маленькую луковицу резала на полукольца, сложила в пиалочку и сверху 1 столовую ложку меда, накрыла крышечкой. Утром эта луковица плавала в сиропе. Этот сиром я давала ребенку через каждые 4 часа по 1 ч. ложечке.
Изначально были конечно рвотные позовы, я заливала в шприц из под нурофена и вливала.
Потом привыкла что ли. И на следующий день кашля как и не было. ТТТТ
Может кому то пригодится!
Ответ дляСчастье есть
А сами на вкус пробовали? Сколько ребенку?
противнющее капец. 4 года
мама 2-х дочек Насти,Леры• 02 апреля 2015
Я мне с советчицы рецепт подруга давала:
не большую луковицу порезать мелко и в чашечку- залить кипятком ,чтобы лук вода покрывала и накрыть тарелочкой, как остынет процедить в полученную луковую водичку и можно сахар или мёд добавить, мои детки пьют через трубочку -луковый сок
и так три вечера подавать , то же помогает - кашель проходит.
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
Спасибо за совет. Я тоже начиталась всякого, но все таки сделала такой сироп, потому что когда она кашляет до рвоты - у меня жизнь заканчивается. Я читала что луковую водичку дают деткам для поддержания иммунитета.
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
я так тоже делаю
Ответ дляKapriz Shop
нам от кашлю помогает :) А лук для иммунитета так пёрышки зелёные кушают или чеснок :) на окошке в баночке выращивать ставите-малыш за ним и ухаживает и пёрышки со своего огорода кушает :) -можно и покупного не заметно подсунуть,когда не успел вырасти свой
, главное чтобы кушали. А укроп кушают- это ёлочки (они на веточки ёлок похож ) :)
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
я когда то делала такое.., гадость капец((( проглотить ни я ни дочка не смогли, как ни старались(((, читала Вас и аж запах прям почувствовала.., и вкус-жах((((, но говорят помогает
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
да, девченки, дорого нынче болеть. Будем лечиться народными способами))
Ответ длятатьянаг
нужно залпом)) Меня мама в детстве так заставляла теплое молоко с лоем пить
Ответ длятатьянаг
может Вы без сладости пили - да запах лука есть, на вкус обычная водичка, чтобы меньше запаха по этому через трубочку и пьют :) Выход- выпил и лимончиком кисленьким в рот и вкус лука и тошнота пройдёт, я так пила лекарства,что гадостные.