Цикавенная• 18 марта 2013
кто сегодня начал поститься??
Я первый раз в жизни.. Вчера ходила за благословением к батюшке. До захода солнца полностью воздерживалась от пищи, после 18 съела чёрного хлебушка и чайка зелёного и яблоко. Но самое моё главное отречение - я первый день за 15 лет не курю... Держусь со всех сил. Дайте пинков или поддержите - очень хочу выдержать!
Анонимушка• 18 марта 2013
Вы большая умничка! Я Вас искренее поддерживаю с Богом! Молитесь у Вас все выйдет.
Файна цьоця• 18 марта 2013
Я тоже пост держу первый раз, муж уже 7 год вподряд. Сегодня винигрет поели , высивковое печенье с чаем, яблоки, апельсины. В воскресенье в церковь малых при частить пойдем.
Каяспер• 18 марта 2013
Я вам завидую!!!! Молодец!!!!! Сил вам и Бог в помощь!!
Может и я в след. году попробую
Головная• 18 марта 2013
Это прекрасно!!!!!!!за семь недель без сигарет,кожа ваша преобретёт здоровый цвет,зубки побелеют,самочуствие улучшиться!и вобще пост это хорошо для души и тела!!!а ведь скоро лето....поддерживаю вас!!!вы умничка!!!
PORKA• 18 марта 2013
С Божьей помощью выдержите. Скорее всего не все и не сразу,но обязательно получится
Цикавенная
• 18 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
я еще ничего не ела!!! сегодня только вода
по строгому уставу да, но если первый раз.. и для мирян - то допустимо первую неделю просто сухоядение. а первый день не есть до захода солнца
Белочкой зови• 18 марта 2013
Извините, автор, еще раз простите, но Вы хвастаетесь, а это грех!
Держитесь! Но так не делайте, тем более в пост!
Удачки Вам!
Возможно Вы не хотели такого эффекта, но почитайте ответы, получилось, что похвастались...ну просто...раз на посту...так нельзя, не обижайтесь...
Удачки Вам!
Любовь Калистратовна• 18 марта 2013
Ну вы даете, кушайте когда и што хотите, религия ето лохотрон, вашы батюшки сейчас сидят в саунах пивко попивают закусывая шашлычками, над вави смеютса, глупенкие вы нашы.
Белочкой зови• 18 марта 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А это ваше дело, что она хочет или не хочет поститься???? Ума не приложу! Вамс кто то заставляет верить! Ненене! Просто не нужно навязывать! Тут люди о другом говорят! Не о верить не верить!
Брррр
Дона Ко Ко• 19 марта 2013
я начинала постится с летнего Богородициного поста,потом рождественский и это мой третий пост..он самый строгий,с него не рекомендуют начинать.надеюсь все получится у Вас. ну и помните конечно о душевном посте (без развлечений),а то без него пост просто диета
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Пост - это в первую очередь держать любовь в душе своей, не обижаться, не унывать, не осуждать и т.д.
а потом уже соблюдение диеты. У Иисуса Христа ученики не постились, главное свет в сердце своем