Карамелька• 03 апреля 2015

Нет взаимопонимания с мамой

Мне почти 28. С мамой ужасные "отношения".
Наконец-то скоро съеду к молодому человеку, встречаемся уже почти 5 лет. У меня дочка 5,5 лет от другого. Против ребенка она не была, с этим все нормально.
Она постоянно злая, все ей не нравится, все не так делаю, дверью громко хлопаю, телевизор громко орет, чашкой стукнула на кухне - так это трагедия какая-то. Общение по минимуму. Все о чем она говорит - это война и сплетни (кто от кого залетел и т.д. - оооочень интересно).
Детство было у меня, мягко говоря, один сплошной капец. Ничего кроме постоянных матов, рукоприкладства и истерик от ее сожителя (именно сожителя, так как ничего родного в этом "человеке" неееееету) я не слышала. С детства не было доверительных отношений, держала все в себе. Я даже боюсь иногда ей что-то личное рассказать. Она как чужой человек. Короче, детство испорчено и заложен такой "фундамент" на дальнейшую жизнь.
Я, конечно, насмотревшись на это все, стала замкнутой, жестокой - спасибо маме, что она не развелась с этим чмом и мучилась дальше...
Как можно жить с безразличным алкашом? Я не понимаю... Зачем портить себе жизнь???
Я углубилась в детство, т.к. отсутствие взаимопонимания идет именно оттуда.
Все, выговорилась. Только не надо - родителей не выбирают и т.д.
Ей уже 60 лет, родила она меня в 33.
Нервы уже не выдерживают...
холециститная• 03 апреля 2015
очень жаль, что у Вас такие отношения с мамой. Надеюсь, это не сказывается на ваших отношениях с ребенком?

SvetaLuka• 03 апреля 2015
Беги бегом от этого кошмара. Забирайте дочку и устраивайте свою жизнь, удачи вам.
Малая Налегке• 03 апреля 2015
как я Вас понимаю ((( мне повезло больше - у меня родители не дрались, не пили, не били меня, но у мамы очень тяжелый характер, очень вспыльчивая, обидчивая, часто придумывает то, чего и в помине нет. Всегда ’все ей только смерти желают, все ей делают на зло, рот закрой и т.д. и т.п.’(( итог: куча комплексов и проблемы в отношениях(((
АнтиТанкист• 03 апреля 2015
Будьте сильнее и умнее. Учитесь на ошибках и никогда не поступайте также. Мира Вашему дому!
Jasper• 03 апреля 2015
Автор, сочувствую.
Всё что Вам нужно- постараться устроить самостоятельную жизнь и общаться с мамой тогда, когда Вы этого сами хотите.
Прошлое не изменить, но это не значит. что будущее теперь тоже должно быть таким.
Ежик Хрюха• 03 апреля 2015
я с мамой три года не разговаривала из-за того, что вышла замуж не за ’того’...по её мнению. Очень переживала по этому поводу. А потом помирились и я жалеююююю!!!!! ТОгда было оказывается спокойнее морально жить!!! Вот так бывает(
Хитрушка-чекушка• 03 апреля 2015
Сочувствую. Нахожусь в подобной ситуации. Вам надо, в первую очередь, простить маму и отпустить себя - вам станет намного легче жить. Пора начинать новую жизнь и тащить в нее этот мусор не нужно - это разрушает.
Бабка_в_кедах• 03 апреля 2015
Милая автор, я Вам очень сочувствую. Моя мама - мой самый лучший друг. Я очень ее люблю.

Расскажу Вам историю моей подруги: у нее были неважные отношения с мамой, без матов и рукоприкладства, правда. Однако, мама доставала ее по другому поводу. Я помню этот период жизни моей подруги. Она стала очень грустной, появились проблемы со здоровьем. И вот в один прекрасный день моя подруга решила бросить и маму, и бабушку (она с мамой была за одно, так сказать ). Она ушла из семьи, сняла квартиру и стала жить сама. Она начала расцветать на глазах! Познакомилась с иностранцем, вышла замуж, они переехали жить в Германию и растят двух очаровательных дочурок! С семьей она так и не общается и все у нее прекрасно!
Мой Вам совет : маму Вы уже не переделаете, живите своей жизнью и будьте счастливы!!!
автор Карамелька • 03 апреля 2015
Ответ дляхолециститная
С ребенком у нас кардинально другие отношения, чем у меня с моей мамой. В детстве я совсем не видела уважения ни к друг другу, ни к другим. Дочку стараюсь воспитывать в другой моральной обстановке. Правда, очень заметно, что она меня намного сильнее любит, чем мою маму. И гулять она больше любит со мной. Съедем - и новая глава нашей жизни начнется. В уважении, доверии и любви друг к другу. Есть с чем сравнить.