Каркуша Клара• 03 апреля 2015

Во сколько вам обходится ребенок?

села, посчитала, только на еду на ребенка уходит около 1500 грн в месяц, без соков, яблоко и 1 банан в день, на печенье 20 грн в месяц посчитала
одежду даже не рискнула считать, игрухи тоже
60 метров сметаны• 03 апреля 2015
Мой бюджет на день составляет 100 грн. (Семья 3 человека - 2 взрослых и ребенок 3,5). Соответственно 33 грн. в день на каждого. Сюда входит не только еда, а и прочие расходы: проезд, покупка мыльных пузырей, мелков, и прочих мелочей для ребенка, стир порошок, моющее, вообщем все кроме одежды, квартплаты и лекарств. Вот и посчитаем, мужа кормить надо и на роботу давать с собой еду надо, соответственно на нем не сэкономить. Ребенка на 33 грн прокормить не возможно, да еще и купить, что-то. Поэтому на ребенка я могу потратить грн 50-60 в день на все. Игрушки по праздникам и то не всегда, но с ними у нас проблем нет. Вот как то так.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Аналогично
Без проблем. Но я не переходила на личности и не хамила. Учитесь выражать свои мысли корректно
Томатико• 03 апреля 2015
моему 5.5лет, на подготовку к школе, англ. и садик уходит 900грн в месяц, еду и одежду не подсчитывала
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
еду, одежду - не считаю!
а вот кружки, оплата репетиторов, сдавалки в школе, дет. сад - 2500грн в месяц(2 детей)
у нас пока сада, кружков нет. Хочу в бассейн поводить но дорого. 100 грн одно занятие
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляOlga158
еще раз
аналогично.
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляТоматико
я ребенку Мясо покупаю подороже,рыбу отдельно беру, поэтому расходы прозрачны
Девальвация• 03 апреля 2015
Автор,сколько вашему лет?
Сиренькая• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
это где такие цены?
мои ходят в бассейн -2-3раза в неделю(когда как получается)- одно занятие -30,00 грн.(с тренером)
Киев.
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляКатяМ-60
Сдайте его в детдом или выгоните из дома и тогда вам не придётся тратиться на него.
Для мамы ребёнок БЕСЦЕНЕН!!!
гениально
гениальный бред

Сиренькая• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
30.00 грн -за одного, разумеется))
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
это где такие цены?
Киев.
харьков. Может гдето и дешевле но туда долго ехать а ребенок днем еще спит. А так хочется в бассейн
Сиренькая• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
гениально
гениальный бред
та не отвечайте подобным..) они не поняли совсем о чем тема
не нервничайте
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
Автор,сколько вашему лет?
две года. Почти все готовлю отдельно
Сиренькая• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
да, бассейн -это супер, но мои туда ходят с 5 лет -раньше не брали
Поддакиваю иногДА• 03 апреля 2015
Для меня например это очень актуально.Мы только планируем ребеночка, и хотели бы знать на какие примерно расходы расчитывать,потянем ли или подыскивать подработки.Но вот не одного дельного ответа я еще не увидела.Все только дружно накинулись на автора.
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
не нервничайте
спасибо. я понимаю что некоторые наверное справа налево читают.
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
могу расписать подробно расходы
Поддакиваю иногДА• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
могу расписать подробно расходы
Спасибо.Подробно не обязательно,но в общем хотелось бы знать,какие суммы нужны, например до годика,и потом.
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
сейчас более подробно распишу

автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
смесь я не покупала. одежда в зависимости от бюджета каждому по карману но примерно грн 50-7- бодик, ползуны также надо штуки по 3-5.
подгузники 5 штук в день где-то 15 грн на 30 дней около 500 грн
могу расписать прикорм.
творожки и йогурт где-то 500 грн в месяц
каши в пачках- грн 300-500, варить чуть дешевле
мясо в баночках дорогое, грн 20-30 баночка, можно на 2-3 раза разделить
или покупать. я беру по 90 грн кг, раз на 10 хватает по 100 гр в день примерно
Поддакиваю иногДА• 03 апреля 2015
Спасибо большое.Правда мне пока все эти смеси,баночки не понятны(Даже и не знала что мясо в баночках есть).Но примерные суммы я поняла.Думаю будет не легко,если учесть что цены все растут и растут.
Исправлялочка• 03 апреля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А в таком тонком деле никак не рассчитаешь, слишком большое множество переменных, от которых и зависит уклад Вашей семейной жизни. Рожайте, будьте все здоровы, и все остальное у Вас тоже будет
Сиренькая• 03 апреля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
это все индивидуально..у меня 2 деток -пюрешками,мясом с баночек не кормила)
Сиренькая• 03 апреля 2015
Ответ дляИсправлялочка
100%
даст Бог детку -даст и на детку))
Поддакиваю иногДА• 03 апреля 2015
Ответ дляИсправлялочка
Понятное дело.Просто я очень переживаю, чтобы ребеночку всего хватало,чтобы у него все было. Не хочу его ни в чем обделять.
Сиренькая• 03 апреля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
наверное мы Вас удивим -но такого все мамы хотят))
Поддакиваю иногДА• 03 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
100%
даст Бог детку -даст и на детку))
Ну с этим не совсем согласна.Наше материальное благополучие зависит только от нас.Очень много семей,которые не могут дать своему малышу все что нужно.
Поддакиваю иногДА• 03 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
Да нет,не удивили.Просто поэтому я и спрашивала за примерные расходы, чтобы понимать что к чему.
Сиренькая• 03 апреля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не стоит все воспринимать буквально)ясное дело, что мыслящие люди все обдумывают, но все же,из своего опыта,могу так сказать
Поддакиваю иногДА• 03 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
Очень надеюсь что и у нас так будет