Возмущена до глубины души! А теперь еще и злая на себя в первую очередь и на подругу во вторую. Звонит подруга: приходите в гости! Приходим с ребенком 1,5 года, устраиваемся на диване и в ходе беседы узнаем, что у ее ребенка пару дней назад была высокая температура несколько дней, что и она и муж только переболели... Ребенку при нас дает лекарства, сама еще подкашливает..
Прошло двое суток и у моего ребенка температура 39.
Вопрос к мамам, неужели вам нравиться когда по глупости кто-то заражает вашего ребенка? И вы минимум на неделю( в лучшем случае) выпадаете из жизни? Как это называется ? Мы заболели, приходите нас развлеките, а то нам так скучно дома??? Где голова у такой мамы? Ведь она же тоже мать!!! Как можно так бездумно поступать?
Ответ дляМатраскин Брат
с одной стороны да, а с другйо нет.
В организме человека до хрена и трошки бактерий и вирусов живущих внутри организма и на слизистых (причем набор этих бактерий у людей примерно схожий). Пока состояние иммунитета стабильное- ораганизм местными силами держит их ’под замком’ (условно). При ослаблении иммунитета (переохлаждение, чрезмерная усталость, плохое питание, нервный стресс) иммунитет ослаблятеься - и вирусы-баки начинают активничать. Но посокльку с данным вирусом-баком организм уже знаком то антитела к нему вырбатываються довольно быстро и болезнь проходит легче, быстрее и менее опасна для окружающих.
Герпе называют простудой именно из этих соображений. От 60 до 80% жителей планеты Земля являються носителями вируса герпеса. Причем некотоыре из них даже не подозревают об этом, т.к иммунитет успешно держит под замком этот вирус не давая ему плодиться. При имунной встряске (напрмиер переохлаждении) имунное равновесие нарушаеться и вирус герпеса вылазит - так что елси язвочка нгерпеса выскочила на губах после того как промочил ноги - это как раз именно простуда и есть.
согласна с вами, коллега
Герпес никогда не называю простудой, кстати у нас в России так не говорят, услышала это только в Украине. Герпес - это разновидность ветряной оспы, но никак не простуда.