Норе• 18 марта 2013

Уважаемые мамы, зачем приглашать гостей с маленькими детьми когда вы болеете?

Возмущена до глубины души! А теперь еще и злая на себя в первую очередь и на подругу во вторую. Звонит подруга: приходите в гости! Приходим с ребенком 1,5 года, устраиваемся на диване и в ходе беседы узнаем, что у ее ребенка пару дней назад была высокая температура несколько дней, что  и она и муж только переболели... Ребенку при нас дает лекарства, сама еще подкашливает..
Прошло двое суток и у моего ребенка температура 39.
Вопрос к мамам, неужели вам нравиться когда по глупости кто-то заражает вашего ребенка?  И вы минимум на неделю( в лучшем случае) выпадаете из жизни? Как это называется ? Мы заболели, приходите нас развлеките, а то нам так скучно дома??? Где голова у такой мамы? Ведь она же тоже мать!!! Как можно так бездумно поступать?
Покорительная• 18 марта 2013
Ответ дляАнонимушка
Та же ситуация. Прихожу на детскую площадку во дворе: гуляют 3 мамы с детками, прислушиваюсь к разговору между мамами:
- ну и когда вы уже в садик пойдете?
- да еще уколы колим каждый день...
- а у меня старший уже нормально, а малой вот с соплями еще...
- а у нас вчера температура 38, врач сказал вирус, сегодня без температуры уже, но противовирусное еще подаю...

Я в шоке от такой болеющей компании мигом испаряюсь с площадки. Но такой же вопрос: кто имеет право гулять на детской площадке:
1. Болеющие, только вчера протемпературившие с вирусом...ибо больные ноги дальше дома не уйдут а воздухом дышать всем надо...???
кто имеет право гулять на детской площадке: 1. Болеющие, только вчера протемпературившие с вирусом...ибо больные ноги дальше дома не уйдут а воздухом дышать всем надо...???

Вирусы тоже хотят проветриться!

Петя-петушок• 18 марта 2013
О судя по всему в этой темке копашка декретчиков тусит)). Милые мамочки идите на работу, проблемы другие, жизнь -интересней, соплей - меньше
А_Шо_Такое• 18 марта 2013
Странная подруга. ДА и вы автор тоже странная. Почему не высказали свое ФЭ подруге сразу, как только стало ясно, что у нее дома лазарет?
И если бы пронесло и ваш ребенок не заболел считали бы, что подруга поступила правильно, что вас пригласила несмотря на очевидную вероятность заражения?
автор Норе • 18 марта 2013
Ответ дляДиверсификация
Вы же знаете что февраль-март это пора болячек. А вы по гостям ходите.. И кто спрашивается вам доктор? Подруга у вас тоже мягко говоря не в адеквате..
У нас в городе больницы переполнены.. вирус противный ходит температура + ужаснейший кашель
Знаю! Даже в магазин за хлебом ребенка не беру, обходили все людные места. А тут метель, на улицу не пойдешь . Подруга-соседка, а ребенку тоже самому скучно, вот и решили погулять полчасика
мамуля Дашули• 18 марта 2013
Ответ дляПетя-петушок
Ой, а вы еще и в советчице успеваете сидеть? Пора отдыхать после трудового дня.
Радуга-дуга• 18 марта 2013
летом бабушка привела в песочницу к деткам ребенка с герпесом.

я ее спросила - зачем она ребенка с герпесом в песочницу привела, та ответила, что ничего страшного
Матраскин Брат• 18 марта 2013
а нечего на других кивать -занимайтесь свими детями -закаляйте. Я делаю как мне удобно - спрашивать разрешения что бы сходить на площадку с соплями не собираюсь. Кому не нравится - пусть сам не ходит!
Никако йтрагедии в болезни не вижу - все болеют, полечим - выздоровят. Невозможно не болеть ОРВИ.
Диверсификация• 18 марта 2013
Ответ дляMara_Kova
оооо, как знакомо, болеем всей семьей!!!! Автор, заходите в гости!!!
Блин такая же фигня..(( Живем с моими родителями- дедушка принес с работы этот вирус. Как итог переболели все. Мы втроем (муж, я и дочка) держались как могли, но в итоге тоже слегли.. 2 недели карантин и куча лекарств кругом. Все уже очухались, а у доци отит на фоне этой болячки (( Продолжаем лечится А в детской больнице чуть ли не в коридорах спят..
Матраскин Брат• 18 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга

елси учетсь что носители вируса герпеса по прикидкам от 60 до 80% населеняи планеты, то действительно ничгео страшного.

Marivanna_Dnepr• 18 марта 2013
Мдям, нехорошо как-то получилось. Автор, если в открытую поговорить стесняетесь, до подруги можно потом как между прочим донести мысль о том, что при болезни лучше избегать контактов. Мол, бывают же мамы такие-сякие, ребенок болеет, а они его в общество тащат. Пару-тройку раз посетуете и у нее эта мысль приживется.
Выздоравливайте!

А по поводу ’тащат больных детей на площадку’ (выше писали), так вирусы на свежем воздухе не передаются, если не плеваться и не целоваться.
Диверсификация• 18 марта 2013
Ответ дляПетя-петушок
О да.. детский сад + работа соплей поверьте не меньше, а гораздо больше появляется..
Анонимушка• 18 марта 2013
Ответ дляДевальвация
ну не знаааю, если дочка уже выздоравливает, то на площадку пойду, это общественное место
Вот и я о том же. Площадка-общественное место. Здесь и здоровый ребенок побегает, и больной воздухом подышит, и выздоравливающий солнышку порадуется.... и наркоман вечерком поколиться....

Риск везде и всюду. Зависит только от порядочности родителей.

И мы на развивающие ходить перестали, все кашляют-с соплями.
Аноним Первый• 18 марта 2013
Ответ дляАнонимушка
- ну и когда вы уже в садик пойдете?
- да еще уколы колим каждый день...

Ну а где детям (пусть и больным) гулять на улице? Это же вы к ним присоеденились, а не они к вам.
Радуга-дуга• 18 марта 2013
Ответ дляМатраскин Брат
возможно, если у мам больных детей есть голова на плечах и они не водят своих заразных детей к здоровым на площадку
мамуля Дашули• 18 марта 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Так вот кто заражает детей в детском саду, это называется-мой переболел, ваши тоже должны.
Абу• 18 марта 2013
Уже и на улице шугаются))))
мамуля Дашули• 18 марта 2013
Ответ дляАноним Первый
У вас на улице гулять негде, только на детской площадке?
Радуга-дуга• 18 марта 2013
Ответ дляМатраскин Брат
если учесть, что впервые ребенок чаще всего заражается в детстве именно в песочницах и детсеких компаниях, и чем раньше заражается, тем сложнее переносит (темп. под 40, рот в ранах) - то есть чего опасаться
Пенек Возмездия• 18 марта 2013
меня саму такие дамы бесят...было у нас мероприятие у мужа д.р он позвонил и пригласил кумовей у них сын годик ему а нашей доче 1.8..приехали они все с соплями да еще и при температуре.я просто чуть не упала в пороге....потом мы 2 недели не могли вычухаться...а они через 3 дня как огурчики...какого хера спрашивается прешься с больным ребенком и сама еще с соплями....аж трусит блин от возмущения....

Абу• 18 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
Да, детсадовские дети, заразятся в своем саду, а потом выходят наших здоровых обкашивать на площадку
Аноним Первый• 18 марта 2013
А я беременная пошла в бассейн. Кто из николаева, знает, там есть детский с теплой водичкой я там и откисала. Пока не превели зеленолеопардовую девочку(ветрянка), мама кинула девочку, сама во взрослый бассейн иди свищи. Инструктор смотрит, но ничего не предпринимает.Детский бессейн через минуту был пуст.

Если есть какая ни будь другая детска болячка, при которой рисуют точечки по всему телу, -просветите7
Mara_Kova• 18 марта 2013
Ответ дляДиверсификация
поправляйтесь!!!! я в шоке от такой инфекции, давно так сама не болела. Будьте здоровы!!
мамуля Дашули• 18 марта 2013
Ответ дляЯтанюша

Может ребенка жестоко покусали комары?
Marivanna_Dnepr• 18 марта 2013
Ответ дляЯтанюша

это жесть!
Кукусик• 18 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
Да в принципе негде гулять , а мамаши которые с больными детьми прутся на площадку где априори все здоровые дети значит больны на всю голову эгоизмом или тупизмом.
Пишущаяся• 18 марта 2013
А у меня ситуация в точности да наоборот.Когда детки болеют или недавно переболели мне не хочется видеть никаких визитеров дома и я сразу всех об этом предупреждаю.На что моя кума дословно говорит’Мы сопляшек не боимся’ и все равно приходит со своими чадами,прям аж бесит это меня.
Кукусик• 18 марта 2013
Ответ дляЯтанюша

Не слышала:))) только ветрянка причем если не зажили прыщики то есть высыпания продолжаются дите заразное!
Матраскин Брат• 18 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
еслиу мамы етсь голова на плечах, то она не будет шарахаться от каждого чиха. Все болеют. Не болеть ОРВИ невозможно. Я буду делать так как мне удобно и гултяь там где считаю нужным.
Mara_Kova• 18 марта 2013
Ответ дляЯтанюша

Заразной ветрянка у детей становится за один день до начала кожных высыпаний. Карантин заканчивается через 5 дней после появления последних высыпаний. По рекомендациям медиков карантин у детей, больных ветрянкой длится в течение девяти дней с момента появления первого высыпания. Хотя такие меры предостороженности редко помогают, так как ветрянка у детей передается еще до появления первых высыпаний, в то время, когда ребенок еще не ограничен в общении с окружающими.
Если у ребзя прошел карантин, то теоретически ничто не помешает ему гулять на детской площадке, а зеленка может держаться долго на коже
Радуга-дуга• 18 марта 2013
Ответ дляМатраскин Брат
если прикрывать рот платком во время чиха, то, возможно, и не будет