Стопудова• 03 апреля 2015
А какой испечь торт на ДР дочке 2 годика чтобы получился 100%?
Я не профи в выпечке, посоветуйте проверенный тортик чтобы и дочке можно было его кушать, спасибо!.
Стопудова
• 03 апреля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
у меня в мультиварке бисквит всегда шикарный выходит, с огромными дырками.
как делаете?
Стопудова
• 03 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
я пекла и в духовке, и в мультиварке, получаются одинаково воздушные...
поделитесь рецептом
Стопудова
• 03 апреля 2015
Ответ дляЕлена Умка
Самый вкусный и полезный в нашей семье Фруктовый. Печете обычный бисквит , разрезаете на две части. Одну оставляете в форме (обязательно разъемной). Пропитываете например сиропом от персиков консервированных и выкладываете разные фрукты . Отдельно взбивать 1 литр свежей вкусной сметаны с 1 ст сахара. Добавляете разбухший желатин (20_25гр на 100 гр охлажденной воды). Делите мусс на пополам и половиной заливаете фрукты. Затем в холод , когда прихватится повторяете со вторым коржом. Сверху красиво украшаете фруктами посыпаете белой кокосовой стружкой. И в холод на несколько часов. Когда застывает снимете форму. Приятного аппетита.
А можно поподробней с середины что и как заливаете желатином и как соединяете в конце?
Заместитель автора• 03 апреля 2015
Ответ дляLutka
да. у всех так. лучше в духовке.
Как раз все хвалят бисквит в мульте. Результат всегда супер, высоченный, пышный! Я бисквиты пеку уже 30 лет (ого!)))), а самые лучшие в мульте. Вот так!
Стопудова
• 03 апреля 2015
Ответ дляnatalits
У меня малявки любят такой Не любители творога, его там и ’не найдут’ и будет вкусно и полезно. Иногда вместо сметаны беру йогурт, верх можно варьировать с любыми фруктами, бисквит делаю обычный, без какао. Если он хорошо подходит, то перерезаю его и использую для торта только одну часть, а другую можно использовать позже. Но это конечно, на любителя, еси Вы любите много теста, то можно взять весь бисквит. Вместо бисквита можно использовать печенье+масло.
Прикольно, надо попробовать, вроде не сложно, единственное чтобы с бисквитом сложилось....
Стопудова
• 03 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
дайте проверенный рецепт и все нюансы пож-ста, а был дубовый у меня в мульте
Дерево береза• 03 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
поделитесь рецептом
Цитата:
поделитесь рецептом
бисквит( 6 яиц +1ст сахара + 1ст муки)
белки взбить с маленькой щепоткой соли до густой пены взбивать 5-7 мин миксером на быстрых оборотах желтки взбить с сахаром( сахар должен раствориться полностью, желтковая масса должна стать светлой
соединить белковую и желтковую массу аккуратно мешая...
постепенно вводим просеянную муку, аккуратно мешаем...
чашу мультиварки смазать слив. маслом ( можно дно застелить пергаментом, я не стелила так нормально получалось, но лучше перестраховаться..))У меня мульварка Maxwell, печется бисквит 50 мин в режиме подогрев. После истечения времени дать бисквиту отдохнуть...Остынет можно разрезать и перемазывать( у меня получается 3 коржа)
Обязательно нужно сделать пропитку для коржей ( самая простая 7 ст.л. воды + 5 ст.л. сахара + 1 ст.л. сока ( лимона или апельсина) я люблю лимонный добавлять торт получается не приторный))воду + сахар подогреть до растворения сахара, добавить сок, дать остыть , пропитать коржы
сметанным кремом ( сметану 20% взбить с сахаром, можно добавить загуститель сметаны, но так как тортик ребенку, лучше без загустителей))
перемазываем коржи перекладывая фруктами по-желанию))
как то так...))
Может такой? Подберите ингредиенты какие Вам нравятся. Я например не ложу изюм и орехи. Вместо желе добавляю фрукты порезанные какие есть по сезону. Сейчас можно консервированные персики, груши, бананы, виноград.....Вобщем фантазии есть где разгуляться. Моим детям нравится, да и мне тоже. Торт не хлопотный, вкусный, сочный.
Елена Умка• 03 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
Простите , не написала , что желатин когда разбухнет нужно его аккуратно растопить (не вкоем случае не кипятить). Потом остудить и влить в сметанно-сливочную массу.