Irina Viktoria• 03 апреля 2015

Педиатры вы ничего не попутали?????

У меня история такая,вчера вызвала врача на дом,заболели детки,позвонила в регистратуру,сказали после 12 будет врач...Сижу жду!У нас в подъезде собачка сидит,слышу лай,выбегаю,так и знала что доктор,стоит......лицо не довольное,девочки она мне с такими притензиями говорит "убирайте собаку,как я должна зайти??? Я отвечаю,я же не буду стоять и караулить,правильно???Она мне в ответ "а как же....,как должна зайти".... Ну ладно,думаю,значит.... зашла она обутая в дом,я не стеснявшись делаю ей замечание,говорю куда вы,подождите пакеты дам,если вы не можете раззуться,после этого послушала малышей,я ей говорю что так и так была температура вечером (малышу 1,4),мы поехали в детское отделение,нам приписали лекарства и врач сказал через пару дней вызвать врача на дом,на что она мне говорит " а вы хоть знаете,что мы вообще не на вашем участке работаем (на нашем участке врач умер),надо было ехать в детское отделение и проверятся...естественно я ответила,что это не мои проблемы,я вызвала врача на дом ,вы там сами разбирайтесь!!Значит пришла она с негативном таким,мне это очень не понравилось,страшно доверять таким врачам своих детей!!
У меня вопрос,какое они имеют право так относится,я ничем не обязана этим врачам,ставить меня в неловкое положения,в зависимость от них,они не имеют права!!!
Льва• 03 апреля 2015
автор не права
она не должна была к вам ехать,но т.к. была заявка- то обязана сделать это бесплатно, в ЗП ей это не посчитают

С собакой и пакетами- вы гоните,автор
автор Irochka Irina • 03 апреля 2015
Ответ для1973
мыть руки обязаны, а снимать обувь- НЕТ!!!!
Что значит не снимать обувь,у меня детки ползают,на улице болото,по коврами в болоте...да щас....
1973• 03 апреля 2015
Ответ дляMama Sofii
это, наверное, такое правило по санитарным нормам, пусть дома у себя ходит в обуви
подумайте о том, что врач приходит в дом к больному человеку- чем человек болен- неизвестно! идет без обуви по полу, где ходил больной- допустим дизентерия! потом обувает обувь- и идет к вашему ребенку у которого просто режутся зубки, потом к третьему- с Гриппом, потом к четвертому с ветрянкой и т.д. а в конце дня этот букет болячек к себе домой! вы бы согласились?
Lylu• 03 апреля 2015
Ответ дляIrochka Irina
насколько я знаю, обувь не должны снимать. Мне наш педиат говорила, что даже это запрещено. Врачи одевают бахилы или кульки на ноги. наши педиатры ни разу без бахил не входили.
1973• 03 апреля 2015
Ответ дляIrochka Irina
бахилы! и никаких проблем! я всегда после ухода промываю пол! того коридора и комнаты- как кот наплакал!
FireKitten• 03 апреля 2015
Ответ для1973
врач из частной поликлиники тоже не разувается- просто нужно было позаботиться о бахилах заранее и все!
наша частная врач обувь снимает и сразу руки идет мыть. Участковая когда приходила сразу просила кулечки или бахилы. Медсестричка всегда обувь в коридоре оставляла. Это от человека зависит.
Даже сантехники разные :) кто то обувь снимет, а кто то так прет
kesha• 03 апреля 2015
Ответ дляVika26
Я тоже вызвала педиатра как-то на дом. Болели обе дочки(2 и 5 лет было), я назвала по телефону младшую, у нее темпа была. приехал врач, тоже конечно же не раззулся, руки не мыл и пошлепал к детям. Послушал младшую, я давай за старшую говорить, а мне в ответ - а у меня вызов только на младшую, я старшую не буду смотреть.Как так, обе болеют, кашляют, еле упросила просто прослушать дыхание, лечение только младшей расписал.
Вызываю на дом платного врача, который за свои деньги меня отконсультирует по всем вопросам, хорошо и внимательно послушает моих детей и будет на связи в случае необходимости.
я нашего педиатре даже для себя вызываю. и ходит и смотрит без проблем. Просто, конечно, уже за такие визиты человека поощряю. и миллионов там не надо. и намного это дешевле , чем частный доктор. тут уже больше дело в квалификации ИМХО. Мне просто повезло что на районе работает толковая девочка и если в чем-то сомневается всегда в нужное русло направляет.
Льва• 03 апреля 2015
Ответ дляIrochka Irina
Вы вообще в обществе живете? Врачи не снимают обувь! Если не нравится- идите сами к врачу и разувайтесь,заходя в кабинет, ведь вы-то точны больны чем-то,раз уж в больницу пришли
1973• 03 апреля 2015
Ответ дляFireKitten
у меня отец врач скорой! я спросила, почему они не снимают обувь- ответ написала чуть выше- посмотрите, если интересно.
Pri_de• 03 апреля 2015
Как к врачу в кабинет-так обязательно без верхней одежды, а как домой на ковры-так обязательно в сапогах.
Mama Sofii• 03 апреля 2015
Ответ для1973
так, конечно, нет ... но почему они не просят с порога сами, дайте мне бахилы или одноразовые пакеты ( наша педиатр всегда пакеты просит ), и пара бахил стоит 2 грн максимум, они могут эту пару свою носить с собой, вошла в квартиру обула, вышла - сняла
Льва• 03 апреля 2015
Ответ дляFireKitten
нет,это зависит не от человека,а оттого, насколько он хочет отличаться от других. Просто для своей же выгоды
автор Irochka Irina • 03 апреля 2015
Ответ дляЛьва
автор не права

С собакой и пакетами- вы гоните,автор
Что значит гоню???И что значит не обязана,она обязана прийти на дом по вызову!
kesha• 03 апреля 2015
Ответ дляIrochka Irina
обувь НЕ снимают им это даже в инструктаже говорят .это у вас ползают детки а у кого-то тараны и прочее.
а кто-то псих и с топориком бегает. а у кого то собаки за ноги кусают или коты , да еще мало ли чего.
Есть правила при визите врача. Бахилы на ноги. нет - пакеты.
Mama Sofii• 03 апреля 2015
Ответ дляIrochka Irina
+ 1000
kesha• 03 апреля 2015
Ответ дляIrochka Irina
вам написали про пакеты и собаку, а не про то что врач не должен был прийти.
1973• 03 апреля 2015
Ответ дляkesha
в Запорожье по скорым приказ издали, что запрещено входить в дом, где есть собаки не привязанные или без намордника- были инциденты(((
автор Irochka Irina • 03 апреля 2015
Девочки,читаю ваши ответы,и понимаю,что очень мало хороших врачей,очень жаль!((
Vika26• 03 апреля 2015
Я как-то не совсем поняла, что значит ’сторожить’ собаку, еще и не свою. А ребенка больного на кого оставить? И строжила ведь автор, услышала лай - сразу выбежала встречать.
kesha• 03 апреля 2015
Ответ дляIrochka Irina
ага а еще мало людей которые понимают что как аукнется так и...
если вы с порога начали наезжать на человека без причины , то чего вы ждали?
Детей врач осмотрела, но хорошего настроения не было , интересно с чего бы это?
Самнешка• 03 апреля 2015
Ответ дляSpirit75
купите бахилы и вручайте прям в дверях, чтобы не успевали ничего сказать
ага, пробовала...так эта тварь стала моего ребенка трепать и орать. с температурой 39.9. рассказала ей, где раки зимуют. это не мои проблемы-их маленькая зарплата, куча вызовов, муж бросил и т. п. . едешь к ребенку-нервы в коробочку.
Льва• 03 апреля 2015
Ответ дляIrochka Irina
так ваш врач умер,сами написали.
MrsProf• 03 апреля 2015
вызывайте платного врача - он и бахилки с собой принесет, и улыбнется вам приветливо
а так... собаку в подъезде обойди, недовольной мамашке поклонись, разуйся обязательно.... извините, но вызов врача на дом, в моем понимании - это крайняя мера, когда ребенок просто не в состоянии дойти до поликлиники
а вы не хотите, чтоб ваше чадо сидело в очереди с чихающими и кашляющими, а врач по вашим собачкам должен тягаться и претензии выслушивать от родителей
вот только неделю назад скорую ребенку вызывала - когда на руках ребенок с температурой 40 - я вот даже и не посмотрела, разувались они или нет, есть поважнее проблема
kesha• 03 апреля 2015
Ответ дляVika26
так вопрос не в том что автор обязана ’сторожить’ а в том КАК она это преподнесла.
Да ребенок болен и автор не могла заниматься чужими собаками, но что врач могла?
достаточно было просто спокойно объяснить ситуация может просто сказать ’простите за соседей и их пса’.
1973• 03 апреля 2015
Ответ дляMama Sofii
а я объясню почему не просят- если мама не настаивает на том, чтобы врач одел бахилы- значит ее устраивает, чтобы доктор шел так как пришел! мамы тоже разные бывают.. хотите, чтобы ходил в бахилах- купите, пусть лежат у себя. по поводу носить с собой- опять такие- они эти бахилы оденут в одном- втором доме- потом эту заразу или тараканов или какашки собачьи из чьего-то дома принесут на своих бахилах вам! вывод- свои бахилы- в доме чисто!
Natiren• 03 апреля 2015
Ответ дляMono
Обутые всегда к нам заходили, мы всегда отворачивали ковер когда ждали врача.
да, всегда обутые заходят...
автор Irochka Irina • 03 апреля 2015
Ответ дляkesha
С чего я начала наезжать??Девочки,собака тут не причём,этот врач приходит второй раз,так как наш на нашем участке умер,это такое поведение врача,конечно,я не буду входить в зависимость,в данный момент я переживаю за деток,она не довольна тем,что смотрит детей не на своих участках,а это простите не мои проблемы,читайте внимательней,пожалуйста!
Vika26• 03 апреля 2015
Ответ для1973
То же самое можно написать, только этот букет принесет домой к другим деткам, к грудничкам, которые по полу ползают. Нет, тут даже не раззувании дело, я могу допустить, что тридцать раз раззуться-обуться тяжело, зимой особенно, и время занимает. Но бахилы, бахилы ведь две секунды надеть.
Наша частная или с собой бахилы носит, или пакеты просит если бахилы закончились, руки моет сразу же
Самнешка• 03 апреля 2015
Ответ дляalya00
в больницу попробуй зайди в обуве, без бахил..накидываются как незнаю кто... а домой приходят и не волнует их,что дети потом дышат..
так вы думаете в больнице они о пациентах так переживают)? я вас умоляю-санитарке просто мыть лень часто.
Boniya• 03 апреля 2015
ой,боролась я с обувью,бахилы отказывались одевать,говорят,что инструкция есть какая то.Но убивает меня другое- то,что прописывают те лекарства,от которых откат имеют.