Ждушечка• 19 марта 2013

Возврат товара в магазин.

Девочик ,подскажите .В субботу  в АШАНЕ купили кофеварку,в воскресенье с утра обнаружили поломку ,отвезли ее назад,но нам сказали денег не вернут,едте в сервис,на тот момент с момента покупки непрошло и суток, что это уже б.у и тд.,а как можно проверить на исправность не использовав товар по назначению?В итоге они ее всетаки забрали и сказали что отвезут сами.Теперь думаю может мы им зря ее отдали ,надо было настаивать на возврате денег ?
lumonbka• 19 марта 2013
Вообще, по законодательству, возврат средств осуществляется только в тех случаях, когда технику не могут отремонтировать за 14 дней или она не подлежит ремонту вообще или же, если возникает одна и так же поломка 2 раза (т.е. после ремонта опять так же проблема). Во всех остальных случаях - гарантийный ремонт.. Вот такие тупые законы

Омлетик• 19 марта 2013
конечно, нужно было настаивать на возврате денег.
автор Ждушечка • 19 марта 2013
Да согласна законы тупые(,еще добил аргумент менеджера, от не же пахнет кофе как мы ее теперь заберем,мне просто интересно чем от нее должно было пахнуть что б они ее забрали
lumonbka• 19 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
ничем, т.е. быть в первоначальном виде.
У меня так балетки на второй день расклеились. Мне в магазине сказали: ’Если бы они были не ношенные’.. Я говорю: ’Надо было поставить и ждать пока сами развалятся?’
автор Ждушечка • 19 марта 2013
Тогда как узнать что она с дефектом ,тоже поставить и ждать когда что то отвалится ,вобщем ужас .
Гороховая• 19 марта 2013
У ВАс как раз такой ник, что можете и подождать..
Не беспокойтесь, починят Вам и все будет ок
автор Ждушечка • 19 марта 2013
Ответ дляГороховая
Да я тоже заметила ,просто только купили и в ремонт обидно как то (

Свята• 19 марта 2013
в течении 14 дней возващается товар который НЕ БЫЛ в эксплуатации. то есть вы просто передумали. а если есть поломка- то сервисный центр. вам же кофеварка нужна, только она рказалась не рабочая, правильно? починят и отдадут, не переживайте.