Мастер Пис• 19 марта 2013
Пятый день ужасный кашель. Может стоит уже антибиотик?
Доброе утро всем. 3года. Заболели в прошлый понедельник. Вторник-среда 38 температура. И кашель. Изначально был мокрый. В четверг стал сухой. Ночью просто жуть. В пятницу были у врача в легких чисто. Вирус. Дышали лазолваном. И боржоми. + Синекод. Улучшений нет. Вчера пошли к врачу послушала и сказала, что начинается бронхит. Дышать винталином 3 раза в день и пить лазолван. Сегодня ночью опять жуткий сухой кашель. Мне уже просто ребенка жалко. У нее живот от кашля болит.
Думаю может уже антибиотик нужно? Или врач ждет когда реальный бронхит начнется(((( завтра на прием идем.
Крошка Енот• 19 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
А как определить?
Изначально насморк+ температура. Горло чистое. И сейчас тоже насморк есть.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, нужно обратить внимание на палочко-ядерные нейтрофилы и СОЭ, если повышено- скорее всего бактериальное осложненте и необходимы антибиотики! Об этом хорошо написано у Комаровского в ’Справочнике здравомыслящих родителей’! Если бы не эта книга моему 2-х летнему сыну уже бы раза 3 антибиотиков насовали! Не болейте!
фан L.O.S.T.• 19 марта 2013
Ответ дляlumonbka
с бак. инфекцией это связано
Да только все говорят что это вирус, а вирус антибиотиком не лечат.Еслиб мы изначально ждали 5 дней то закончили бы бронхитом мы же приняли антибиотик на 2 день.Хорошо что врач толковый.
Ответ дляфан L.O.S.T.
у нас был кашель месяц назад где-то, по оак небольшое воспаление непонятной природы. Лечили кашель ок. 2 недель, в итоге врач на свой страх им риск назначила аб, я согласилась, т.к. кашель 2 недели был и без существенных улучшений. Попали в точку.
Мастер Пис
• 19 марта 2013
Ответ дляВиктория_84
А кто вам назначал дышать лазолваном и баржоми + синекод?
педиатр наша
Мастер Пис
• 19 марта 2013
Девочки и ещё вопрос. Когда лучше дышать этим винталином? До еды или после?
Вот она проснулась и кашляет, может сейчас им подышать?
фан L.O.S.T.• 19 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2872 вот сылка девочка писала там всё написано как правильно дышать и чем.
Крошка Енот• 19 марта 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Зачем ждать 5 дней? Толковый педиатр должен назначить анализ перед тем как кормить дитя антибиотиками. Нам уже несколько раз так тоже для страховки назначали антибиотики без анализов- еще ни разу не было в этом реальной необходимости! А если не дай Бог нужно будет с бактериальной инфекцией бороться, а антибиотики уже не подействуют ибо ’накушались’ их уже по-поводу и без повода да и нагрузку на печень и ЖКТ никто не отменял?
фан L.O.S.T.• 19 марта 2013
Ответ дляКрошка Енот
У ребёнка было жесткое дыхания и температура 39 я должна была бежать в поликлинику.Я говорю о том что сейчас вирус не понятный,начинается как грипп но лечить его нужно антибиотиком.У на 5 человек переболело.Только антибиотик помог.Это не случайность.
Мастер Пис
• 19 марта 2013
Ответ дляКрошка Енот
Я уже записалась к другому врачу сегодня на 12.00. там сразу можно и анализы сдать если что.
Пошла дышать.
Виктория_84• 19 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
педиатр наша
Я бы после этого точно поменяла педиатра. У моей знакомой так, назначила ребенку синекод, через сутки забрала скорая в больницу, все бронхи забили слизью, заведующая так на маму орала, что вы сделали с ребенком.
Если есть сомнения, всегда ОАК в помощь. Правда тоже бывают врачи, видя по анализу вирусную инфекцию предлагают для профилактики попить антибиотики.
Ребенку надо обильное питье, хоть по чуть-чуть, прохладный влажный воздух в помещении.
фан L.O.S.T.• 19 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
Пошла дышать.
Выздоравливайте.
Виктория_84• 19 марта 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Почему бежать, можно вызвать частную лаборатория на дом.
Крошка Енот• 19 марта 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну не лечится вирус антибиотиком! Если это реально был вирус- пили вы антибиотики или нет- прошло бы, только печень зря садили! Анализ можно и на дом вызвать сделать... или по скорой (если 39 температура)
Ответ дляКрошка Енот
Вот это должно быть большими красными буквами отпечатано в мозгу каждого здравомыслящего человека!
Я только ’за’ АБ, мой ребенок часто болеет и нам приходится прибегать к антибиотикам частенько, но все должно делаться с умом. Врач - анализы - врач. И только после этого принимается решение
фан L.O.S.T.• 19 марта 2013
Ответ дляКрошка Енот
Мы на бабушке проверили ни в какую антибиотик не хотела пить ждала 5 дней.Потом сдалась и на 3 день после приёма антибиотика температура спала.Вот я тоже думаю что это за болячка странная.
фан L.O.S.T.• 19 марта 2013
Ответ дляВиктория_84
У нас финансы не позволяют.
Крошка Енот• 19 марта 2013
Ответ дляЛизочек
Я вот тоже такого мнения- есть ситуации когда без антибиотика никак, но у наших докторов есть тенденция прописывать их по-поводу и без, при вирусной инфекции они не помогут но и явного(заметного) вреда тоже не будет- ну кишечную флору нарушим, ну печень напряжем- это ж все не видно, а кашель прекратился- Ура!
Хлопаю ресницами• 19 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
нам тоже назначали винталин -не дышала. такой же жуткий кашель. я не долго думая-азитромицин, лазолван, ношпа-через 3 дня здоровы. Чего вы все так боитесь антибиотиков? ну и бифиформ конечно.
Мастер Пис
• 19 марта 2013
Я пришла в пятницу с проблемой кашлевых приступов. Может поэтому она и назначила синекод, что б блокировал кашель. Я ей сказала, что дышим лазолваном и боржоми. На что она ничего не ответила. И я так поняла, что им и дальше надо дышать.
На выходных состояние ухудшилось. Вчера сказала убрать всё и дышать винталином. Завтра на приём, если состояние не улучшиться - то прописуем антибиотик - её слова.
Хлопаю ресницами• 19 марта 2013
Ответ для4udik
А Вы не пробовали увлажнить-убрать-проветрить? Напоить ребенка?
Какая у Вас влажность воздуха в комнате? Какая температура?
Дать антибиотик проще всего.
ну я думаю в таких ситуациях всё это делает каждая мама- и питьё, и увлажнять....
Хлопаю ресницами• 19 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
плохая ваш педиатр. приступы-от раздражения горла соплями. ношпа=лазолва=капли сосудосуживающие любые
Мастер Пис
• 19 марта 2013
Ответ для4udik
Дать антибиотик проще всего.
Я вообще не из тех мамочек что сразу антибиотик. Но тут уже смотрю на ребёнка и сердце сжимается от боли.
Увлажнитель работает постоянно.
В доме 20 градусов. В комнате у нас 21 максимум.
Пьёт постоянно.
Увлажнитель работает постоянно.
Пьёт постоянно.
Ответ дляМастер Пис
Увлажнитель работает постоянно.
Пьёт постоянно.
Увлажнитель работает постоянно.
Пьёт постоянно.
А влажность какая? У меня пашет уважнитель, а влажность 30 процентов. Пока не сделаю влажную уборку и не воспользуюсь пульверизатором - выше поднять не возможно(
Ромашина мама• 19 марта 2013
Ответ для4udik
Дать антибиотик проще всего.
Узнаю маму, проштудировавшую Комаровского!
Сама такая!!!
Хлопаю ресницами• 19 марта 2013
Ответ дляРомашина мама
Сама такая!!!
ну я не читала К... и тем не менее сразу кидаюсь увлажнять, охлаждать, пить...
Мастер Пис
• 19 марта 2013
Ответ для4udik
Сейчас 40. Дверь на кухню открыта. Когда спит то 50.