МошеЙница• 03 апреля 2015

Востребована ли сегодня профессия фотограф?

Выбираем с ребенком направление для образования после школы. Сын творческий, нравится фото и видео съемка, занимается этим с удовольствием. В приоритете так же графический дизайн, но там ключевая в поступлении математика, а это не его конек. Но с нынешней ситуацией в стране, волей неволей задумываешься, насколько в условиях кризиса востребована профессия фотографа. Прошу Вашего мнения:
Результат:
вже голосів: 43
18 (41.86%) Думаю о фотосессии в последнюю очередь
11 (25.58%) Заказала бы фотосессию, но бюджетную
8 (18.6%) Посмотреть ответы
6 (13.95%) Востребованная профессия, заказала бы дорогую фотосессию у хорошего фотографа
Атаманша• 03 апреля 2015
специалист любой профессии будет востребован, если он талантлив. вопрос не в профессии больше, а в самом парне.
Мааарковная• 03 апреля 2015
я бы советовала вам развивать это направление, но не как главный источник дохода.
Україна понад усе!• 03 апреля 2015
Думаю не очень. К примеру , муж начал увлекатся фото, купил хороший фотоаппарат , за год научился фотографировать, теперь есть хорошие фото со всех праздников. Луше уже графический дизайн, если профессионально . Муж сестры занимается рисованием в 3D MAX, самоучка- художник, год работает, заказы с разных стран, 2000$ в месяц не выходя из дома, считается начинающим.
Дея Торис• 03 апреля 2015
а какие у него уже сейчас навыки?
ПМСница• 03 апреля 2015
Очень нравиться картинка, надеюсь, поймете
Атаманша• 04 апреля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
а если фотохудожник, а не просто праздники фотографировать? хотя и праздники тоже, свадебные фото неплохой доход приносят.
мой старший такие шедевры делал, даже обычной ’мыльницей’, а уж когда ему подарили хороший аппарат, так вообще. Но у него это больше как хобби, хотя на биржах его фото продаются. Работа основная есть, но не весь же век официантом бегать. Переориентирую его потихоньку на фото. Потому как талантлив.
автор МошеЙница • 04 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
а какие у него уже сейчас навыки?
Фотографирует друзей, родственников. Читает литературу, форумы фотографические. Фотоаппарат зеркальный+3 объектива. Цены на технику сейчас зашкаливают, так что капиталовложение ещё то. Боюсь чтобы не разочаровался.
автор МошеЙница • 04 апреля 2015
Ответ дляПМСница
да,это Вы в точку
автор МошеЙница • 04 апреля 2015
он и сам склоняется к графике, но математика... там же не только графические программы учат, а и языки программирования. Как бы не было тяжело учится, когда склад ума гуманитарный. Сама такая, имею художественное образование и для меня институт после школы был сказкой, летала на пары. А если бы было много точных предметов - удовольствия никакого. Поэтому хочу помочь ребенку с выбором, но не навязать своего мнения при этом
Розавенная• 04 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
Не ставьте такие штампы!
Мужу всю жизнь твердили, что он гуманитарий, а в 30 лет увлекся программированием, теперь сам сайты пишет и получает от этого удовольствие!
Это ведь не та математика, что в школе! не отговаривайте, не нужно проэцировать на сына свои страхи и опасения, поддержите его выбор. Удачи!
Розавенная• 04 апреля 2015
извините за ошибки))) *Проецировать))