natusenochek• 03 апреля 2015

Идеи заработка (по мотивам темы из топа)

Девченки, живу с недавних пор в сельской местности, в декрете. Не хочу вдаваться в подробности, короче, хочу найти подработку.
Вареники с пельменями уважаю и поддерживаю, но для себя пока не выбираю.
Уборка квартир и домов тоже не вариант, хотя в студенчестве окна раз за денюжку мыла.
Размышляю о репетиторстве. Математика, физика до 9-го класса. Помогала пасынку, он был доволен. Ну или просто домашние задания. Ведь не всегда у родителей есть время и терпение, а также способности (знаю, о чем говорю) донести определенную информацию.
Еще думаю о маникюре. Делаю себе гель-лак.
Выращиваю клубнику, но на ввереной мне площади 12м*1м, это исключительно непромышленный масштаб. Хотя и в теплице. Думаю о продаже саженцев.
Думаю о выращивании хризантем в горшках. (Лично мне они оооочень нравятся)
Еще думаю, что получилось бы вести СП, но начинать сама боюсь.

Девочки, прошу от души пропесочить мои варианты заработка. А если что-то предложите или посоветуете, то благодарности моей не будет предела!
автор natusenochek • 03 апреля 2015
Забыла указать, 30 км от Киева.
Статус Ква• 03 апреля 2015
репетиторство - самое беспроигрышное
автор natusenochek • 03 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
репетиторство - самое беспроигрышное
Спасибо. Попробую в селе расклеить объявления, предполагаю, что буду ходить на дом к деткам, а не наоборот.
Статус Ква• 03 апреля 2015
Ответ дляnatusenochek
если к вам, то оптимизация по времени будет лучше)
автор natusenochek • 03 апреля 2015
Еще думала о предложении Сельсовету сделать страницу в ВК о селе, с объявками типа продам буряк, Или/и новости местные.
Статус Ква• 03 апреля 2015
Ответ дляnatusenochek
это вряд ли принесет вам денег...
автор natusenochek • 03 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
Это я понимаю, но есть ряд причин, точнее родственников, которые не захотят
Оцененная• 03 апреля 2015
можно брать у соседей на продажу овощи,мясо,открыть страницу на форумах,в соц сетях и под заказ привозить,это если у вас машина есть.
Чижик Пижик• 03 апреля 2015
Ответ дляnatusenochek
Сельсоветы, как правило, очень жадные и платить не любят. Поддерживаю идею с репетиторством.
Клубника - тяжкий труд. Знаю, что говорю - сама на 40 сотках огорода ’живу’ с апреля по ноябрь.
МасяняС• 03 апреля 2015
Ответ дляОцененная
только хотела написать, вы быстрее печатаете
Чижик Пижик• 03 апреля 2015
Автор, а ребёнок очень маленький?
Аноним Советчик• 03 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
репетиторство - самое беспроигрышное
в сельской местности ? не уверена
автор natusenochek • 03 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Ха. Случайно не нажала галочку, чтобы стать анонимом, зато можете увидеть, что подобную идею уже воплотила. Спасибо!
автор natusenochek • 03 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Автор, а ребёнок очень маленький?
Полтора будет. Года.
Оцененная• 03 апреля 2015
Ответ дляМасяняС
)))
я просто раньше всегда заказывала так,продукты из села(домашнее)-очень удобно было и по цене и по качеству классно.

Автор,еще насчет репетиторства-не уверена,что в селах это будет востребовано,а вот в Киеве очень даже.потому что того,кто объясняет доступно не так легко и найти.насчет цены-подружка искала репетитора математика 5 класс-цена от 200 грн за час.
это прибыльнее,однозначно,но нужно точно,чтоб Вы хорошо объясняли и найти клиентов.
автор natusenochek • 03 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Я только на КС. Кака я про другие не подумала!???? Спасибо!!!!!!
автор natusenochek • 03 апреля 2015
Ответ дляОцененная
)))

Спасибо! Киев - это будет следующий шаг. Можете глянуть мое объявление о продуктах.
Оцененная• 03 апреля 2015
Ответ дляnatusenochek
ага,я посмотрела. ну я б у вас по такому объявлению не заказала б.задумайтесь над оформлением нормальным,и еще-не уверена,что кто-то поедет за овощами и консервами самовывозом,просто это вес как бы не сильно малый,ну вообщем я б на Вашем месте б подумала б про подвоз к дому. выбрать какие то микраройоны,улицы и тд. рассматривать например даже так-при заказе от (сумма) доставка бесплатная.ну как пример.
кстати вот репетитора подруга искала в голосеевском районе,но уже нашла.
Чижик Пижик• 03 апреля 2015
Ответ дляnatusenochek
Репетиторство в сельской местности очень даже популярно. В город не наездишься, а учить детей надо нормально.
автор natusenochek • 04 апреля 2015
Ответ дляОцененная
В смысле самовывозом???
Просто Филя• 04 апреля 2015
Ответ дляnatusenochek
В смысле самовывозом???
Вы молодец.Добавилась к Вам в подписчики.
автор natusenochek • 04 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
Спасибо! От женская натура, похвалу обожаю, а критику - переживаю...
Чижик Пижик• 04 апреля 2015
Ответ дляnatusenochek
В смысле самовывозом???
Наверное, подумали, что вы предлагаете покупателям приезжать и забирать готовую продукцию.
Если у вас есть доступ к дешёвой закупке молочки и мяса, могу подкинуть пару идей. Но работать придётся много.
автор natusenochek • 04 апреля 2015
Идеи выслушаю. Может еще свое приплету. Ведь так и появляется гениальная идея!
автор natusenochek • 04 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Да, понимаю. Просто аж сама перечитала, нет, все на месте. Ну да ладно. Может что-то другое имелось ввиду.... Слушаю идеи. Я еще всего здесь (в селе) толком не знаю. Молоко мы покупаем по 30 грн. за 3 литра для себя.
Чижик Пижик• 04 апреля 2015
Ответ дляnatusenochek
Это супер дорого! Ищите, где брать молоко дешевле. Может быть чуть дальше проехать по сёлам. У нас молоко оптом можно найти по 4-5 гривен, а розничная цена тоже 10 гривен за литр. По такой цене вы ничего не выкрутите из него. Я для своей семьи всю молочку сама делаю: сливка, сметана, сыр твёрдый Голландский, творог, йогурт, ряженка, Моцарелла, сырок плавленный типа ’Янтарь’.
Ну и на продажу всё это тоже заказывают.
автор natusenochek • 04 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Вы продаете молочку???
Чижик Пижик• 04 апреля 2015
Ответ дляnatusenochek
Вы продаете молочку???
И молочку тоже)))
Вишнёвая Леди• 04 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
это вряд ли принесет вам денег...
зато самореклама или бесплатная реклама своих же услуг
автор natusenochek • 04 апреля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Я со сна сначала не поняла. Ну своих врятли, а вот символическая плата за рекламу, хоть в ноль бы вывила. Но я сомневаюсь, что будет кто-то платить. Мне идея сама нравится, у нас довольно дружное село. Не знаю, как поступить, с предложением прийти к председателю или организовать, а там все само собой вырисуется.