Губка Боб• 03 апреля 2015
можно обойтись без стульчика для кормления?
Просто денег нет,и хотелось реально нужен ли он?
Результат:
вже голосів:
883 (70.75%)
нужен
365 (29.25%)
ненужен
Блондинка в Законе• 04 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
иногда без него просто кошмар-это ваше некое спасенье на мин 20,поесть ,приготовить реб.еду,сходить элементарно в туалет,особенно в период первых походов детя по квартире.
Как раз в период первых походов по квартире лучше всего именно ходунки, ребенок самостоятельно может ходить за вами и в разные уголочки куда захочет расширять свой кругозор)
Блондинка в Законе• 04 апреля 2015
Ответ дляolihka04
У нас есть стульчик после первого ребенка. Но его не доставали пока. Вот достали старенькие ходунки, тоже после старшего. Там под дисплеем ровная поверхность, дисплей передумали прикручивать, так удачно сейчас используем так столик (ходунки блокирую, а столешню ходунков использую). Уже подумываю а надо было ввообще столик покупать...)
Вот и я о том же)) плюсуюсь и
Блондинка в Законе• 04 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ага,с ложкой за ребенком бегать.хорошенькая альтернатива.в этом случае как раз без ходунов можно обойтись.у нас они тоже были,но ребенок в основном играл панелькой музыкальной-тоже чикко.а так сильно не любил.
Не, вы не поняли, пока я его кормлю, он не бегал)))) Я же садилась с ним рядом и бежать он не мог даже если бы захотел))) Вот поел тогда побежал!
А вообще очень и очень советую купить, особенно если это первый ребенок, покупайте хороший. И покупайте чтоб столешница большая была, будете использовать как рабочая зона для творчества. До 1,5-2 лет без него так намучаетесь.............как спомню малыш когда сам начинал кушать... и плевался, и все с ложки выпадало... Лучше покупайте.. ну как всегда, без всех этих штучек можно обойтись, но с ними маме намного легче....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 апреля 2015
У нас чико меджик спасение до года. В ходунки ребенка не посадиш в 2 мес.
Ответ дляБлондинка в Законе
А потом после ходуном стать постоянным клиентом ортопеда.
Ну уж нет:))))
Госпожа Белладонна• 04 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Ничо, нормально, мы выросли))без него ,на тот момент вроде только деревнные были в продаже, но я даже на них никогда и не смотрела и не хотела, так как кухня почти 9 кв, мне например его негде держать было, сильно громоздко... А в ходунках классно, помню покормила быстро и побежал себе дальше) Рисовать все равно еще в том возрасте не рисовали, книги тоже только на руках со мной, сроду бы на стульчике не сидели бы с их характерами, может мне так кажется, не пробовала)
Ребенку должно быть удобно,чтоб он сидел в стульчике подольше.деревянный исключительно для еды и то неудобно.ну,может,какие-то детки и не хотят сидеть.мой сидел,я успевала и прибраться,и обед приготовить и сама по-людски покушать.а поехали к маме,достали еще мой стульчик-раритет 33-х летней давности,так ребенок не понял куда его засунули
Блондинка в Законе• 04 апреля 2015
Ответ дляaglarana
Аналогично 2 детей( мальчики) в ходунках выросло, все ок сейчас третего ждем опять подумываю о ходунках.Мне было очень удобно ,деткам тоже.
Вот и у меня так два сына!)) С третьим решением поздравляю
, уже не рискну))) Спасибо, что понимаете, о чем я говорю (это я про ходунки))
ИМХОля• 04 апреля 2015
Просто со стулом удобно и все, поищите бустер для кормления, когда то видела продавались украинские , они в разы дешевле, правда от малыша не отвернутся, если он в бустере сидит.
Госпожа Белладонна• 04 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Ааааа,Семен Семеныч)
Блондинка в Законе• 04 апреля 2015
Ответ для_krapka_
Ну уж нет:))))
Моим уже 14 и 10 лет, вроде не стали, ортопед проверял, все нормально)
Блондинка в Законе• 04 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
А вы когда прибирались, ребенок у вас в стульчике как вы говорите сидел в другой комнате или вы стульчик за собой по комнатам такскали?)) Я просто своих ни на минуту не оставляла и вот как раз для уборки квартиры лучше всего ходунки, там где я там и ребенок, все под контролем))
Чучело сосны• 04 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Двое детей, никогда не пользовались ходунками, это вредно, ползали обе с удовольствием по всей квартире.
в чем вредность?
Блондинка в Законе• 04 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
в чем вредность?
Вот мне тоже тут сказали, что ортопеды против, но в чем проблема пока не поняла) Давайте попросим, что конкретизировали, да?)
Масяня Я• 04 апреля 2015
Цены такие, что я обхожусь. Ловлю что бы накормить по всей квартире. Нам годик. Вообще не сидит нигде, думаю что и туда бы не усадила. Деньги на ветер...
Чучело сосны• 04 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
да,оба ребенка росли с ходунками,все гуд
ИМХОля• 04 апреля 2015
https://pic9.kidstaff.net/pictures_user/428/106583...
Бустер, который крепится на обычный взрослый стул
Смячиком• 04 апреля 2015
У нас был обычный, совдеповский, страшненький, достался по наследству)
Но всё-равно с ним удобно. Даже не представляю, как без него.
Кина_не_будет• 04 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
В интернете инфы масса, было бы желание найти.
Блондинка в Законе• 04 апреля 2015
Ответ дляКина_не_будет
Мне не надо, мои уже нормальные выросли)))
Сиреневая цапля• 04 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Ребенок не должен быть подвешен в ходунках, он должен иметь возможность встать и пройти, и сесть и отдохнуть.
Если он висит на трусах - то ходит на цыпочках потом, потому что есть привычка постоянно дотянуться до пола.
А вот садить, чтобы кормить в ходунки - это есть неверно. И последствия этого МОГУТ ВЫЛЕЗТИ спустя годы и будут связаны с позвоночником.
Подвесьте себя за трусы и посидите так в течение ужина. И так каждый день.
Я думаю, что вы быстро ощутите, чем это не комфортно.
А... еще памперс оденьте.
Помидорина• 04 апреля 2015
я в шезлонге кормлю, хотя в другом городе стоит новый чикковский стульчик))) я брала стульчик с функцией шезлонга с 0....там вкладыш
а шезлонг у меня с тремя положениями спинки
Чучело сосны• 04 апреля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
А... еще памперс оденьте.
почему не должен?если регулировка ходунков позволяет сделать правильную высоту?
Маруська Му• 04 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Вообще не понимаю зачем нужны ходунки! Как по мне, так абсолютно бесполезная вещь!
Госпожа Белладонна• 04 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Когда был поменьше,могла оставить на чуть-чуть,но в целом всегда находились рядом,там надежные пятиточечные ремни.могла перекатить в другую комнату,в шкафу,например,порядок навожу и с сынулькой разговариваю-развлекаю.у нас больше нервов с ходунами было,когда не мог,например,в туалет за мной протиснуться или развернуться
Иванка Бур• 04 апреля 2015
одна из немногих покупок для ребенка, которая ПОЛНОСТЬЮ отработала свою стоимость, оправдала возложенные на неё надежды, принесла в нашу семью спокойствие и мир)))) Со старшей купили в 3 месяца, до этого обедал-ужинал сначала муж, потом брал ребенка на руки - потом ела я... Приготовить что-то я могла только если муж дома, он должен был развлекать малую. Потом купили стул, жизнь наладилась и я не преувеличиваю. Сейчас стулом пользуется младший 6 месячный, семейные ужины - самое лучшее время - папа приходит с работы, семья собирается вместе, все спокойны и довольны. Стул с рождения (чико полли меджик вроде)