Губка Боб• 03 апреля 2015

можно обойтись без стульчика для кормления?

Просто денег нет,и хотелось реально нужен ли он?
Результат:
вже голосів: 1248
883 (70.75%) нужен
365 (29.25%) ненужен
Смешнюча• 04 апреля 2015
Даже не представляю как бы мы без стульчика были.Дочь в нём даже просто сидела и игралась,на меня глядя,пока я кушать готовила,посуду мыла.А её кормить как без стульчика?Для нас мега полезная вещь

Иrina• 04 апреля 2015
Девочки,может кто-то продает свой чикко полли меджик (0+) КИЕВ!!!
Вишнёвая Леди• 04 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Вроде бы и нужен, но прекрасно можно обойтись - куда голосовать?
согласна на 10000000
двух деток откормила БЕЗ стульчика!! а потом появились лишние деньги и третий ребенок - купили.Можна и без него,если нет денег лишних.
Мотылек• 04 апреля 2015
Нам 4 еще пользуемся и будем пока пользоваться. Ели есть место удобная вещь покупайте.
нам шезлонг не пошел продала в новом состоянии.
Ищу-брожу• 04 апреля 2015
Автор, на Ваш вопрос отвечу так - не гонитесь за брендами. У меня сначала был дорогущий навороченный Чикко - мне показался неудобным, тк занимал много места, а квартира тогда была маленькая. Я его продала и купила тогда какой-то польский такого типа http://klumba.com/o/natalka-novyeborba-s-cenoy-luc... дешевий, як борщ. Так мне он показался в разы удобней, кроме того, потом я стала его использовать как столик+ стульчик, столик до сих пор на даче как журнальный используется.
Ищу-брожу• 04 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Вы не видите смысла, потому, что не представляете огроменную разницу между ними))) Мы даже спали в стульчике, там три положения сидушки, на столик одевается поднос (испачкали, сняли и под струю воды, при этом столик-то на месте) и много чего удобно. А деревянный - вот уж точно бессмысленная покупка, без такого точно можно обйтись.
Так это от ребенка зависит, у меня дочка сидеть и смотреть в стульчике, а тем более, спать - не желала. Пыталась вылезти, выкрутиться из него, воспринимала как ограничение собственной свободы. При попытке пристегнуть включала сирену.
irina12345• 04 апреля 2015
Можно без стульчика обойтись

Подтяжка• 04 апреля 2015
у меня двое детей 4 и 2 года. Вообще не представляю как бы обошлась без стульчика для кормления. Старший до сих пор на своем стуле сидит. Вот так.
Реанимация• 04 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
А затем,что в стульчике детки не только кушают,но и рисуют,играют....проводят досуг и мама в это время не переживает и малыш под присмотром.речь ,конечно,о хороших стульчиках,а не о деревянных недоразумениях.у нас чикко полли меджик-пользуемся с рождения,сейчас 2,6-ребенок очень любит его,садится даже компот там пить.а в сложенном виде он плоский-дело двух секунд сложить-разложить.да,перебиться можно без стульчика,но это ж капец...
+100, у нас чикко полли - замечательная вещь, незанаю как без него обощлись бы
sladkaia• 04 апреля 2015
У меня Чикко Полли Меджик . Я просто незаню чтобы я делала без него . Сыну сейчас 2.5 до сих пор в нём кушает . И это единственное место с которого он выбраться самостоятельно не может - а для меня это очень важно . Купила когда малому было 3 месяца - ни секунды не жалела !Обойтись конечно можно ,но я бы лучше обошлась без чего то другого . Стул для меня одна из самых полезных вещей .
Ноу коммент• 04 апреля 2015
Первому очень нужен был, а второй отказался сидеть в нем. Кушал за маленьким столиком старшего, повторял. Но прикорм ввели не раньше 8,5 мес
Сестрица Алёнушка• 04 апреля 2015
Нужен и даже очень! Если нет денег и мало места - берите икеа Антилоп. Чудо что за стул! Стоит копейки, мало места занимает, легко моется. Потгм продадите за те же 500 грн что и купили.
Вот Она Я• 04 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
ну почему бессмысленная? у нас Джеоби деревянный. Сначала ребенок за ним ел как в обычном стульчике для кормления (столешница у нас пластик - спокойно можно снять, помыть и нацепить обратно), с 2 я столешницу сняла вообще и получился высокий стул. Малому удобно было сидеть на нем и есть за кухонным столом. Сейчас ребенку 3 года, и этот же стул для кормления у нас используется как самостоятельные столик и стульчик. Ребенок лепит, рисует, играет И стоимость его не 2 000, и функций хватает
Бабульция• 04 апреля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Извините, но стульчиком начинают пользоваться, когда ребеок еще физически не в состоянии из него вылезти, мы с четырех месяцев в нем лежали на кухне, пока мама кушать готовила,он к нему привык, нам сейчас четыре и до сих пор пользуемся, не знаю как без него
Вот Она Я• 04 апреля 2015
Ответ дляБабульция
я у меня стульчик появился в 7 ребенкиных месяцев до этого мне удобно было кормить когда ребенок в укачивающем центре сидел
Ноу коммент• 04 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
+ купили Поли меджик в 5 мес старшему, продала в год и купила деревянный. В Сhicco не хотел сидеть и он парит. А деревянный есть и любимый.
Ноу коммент• 04 апреля 2015
Ответ дляБабульция
Если есть шезлонг то в стульчике нет необходимости в таком возрасте.
Унесенная_ветром• 04 апреля 2015
Наверно можно обойтись, но неудобно. У меня после дочки остался. Убитый правда, но ещё отслужит малому. Поищите бу.
Губы рыбы• 04 апреля 2015
мне очень удобно со стульчиком, старшая до 3 лет сидела, и младшему 2 когда хочет есть сам туда залазит. и когда малые были игрушками там играли а я за собой его тягала кухня-комнаты. он у меня раскладывался что дети и засыпали только беда с ценами сейчас космос

Дама-мадама• 04 апреля 2015
Ответ дляolihka04
А вообще очень и очень советую купить, особенно если это первый ребенок, покупайте хороший. И покупайте чтоб столешница большая была, будете использовать как рабочая зона для творчества. До 1,5-2 лет без него так намучаетесь.............как спомню малыш когда сам начинал кушать... и плевался, и все с ложки выпадало... Лучше покупайте.. ну как всегда, без всех этих штучек можно обойтись, но с ними маме намного легче....
стульчик очень выручал в свое время. Про творчество не скажу, ибо запертый столиком малой стал сопротивляться где-то в год и два, а вот к столу большому придвигали, застегивали ремни и сидел до 2 и 3 мес. где-то
Гуру троллинга• 04 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня двое детей выросли без стульчика, и до сих пор не понимаю зачем он нужен, только место занимает в кухне)
Аналогічно.
Бабульция• 04 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
Ну это у кого как, в таком возрасте мог и отказаться сидеть в стуле, мой младший очень к новинкам настороженно относится, из прогулки в зонтик долго пересаживались, потом к велосипеду долго привыкали, в санках до сих пор категорически не ездит, хотя в годик возили нормально, а последующие зимы категорически нет, но на таблетке с горок катается, думаю, если бы сразу к стульчику не приучили, то позже он бы отказался в нем сидеть

Стульчики, ходунки, шезлонги очень облегчают жизнь маме, а если развивать тему, то окажется, что и без памперсов можно обойтись, и без человечков-пеленать до года и т.д.
Сестрица Алёнушка• 04 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
у нас и шезлонг, и стул. В шезлонге ест хуже и вся такая грязная, в еде по уши. В стуле съедает больше и пачкаются только щеки.
Бабульция• 04 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
У нас был шезлонг, но размер кухонного стола не позволял его ставить, а на пол как то не комильфо, мы им больше во дворе пользовались-живем в частном секторе
Вот Она Я• 04 апреля 2015
Ответ дляБабульция

да обойтись можно без чего угодно =) только зачем усложнять жизнь если можно хоть в чем то сделать легче? =))

Вот кстати об отказах - У меня ребенок на санках до 3 лет не катался.. Вообще =) Не хотел подходить (купила когда малому было 1.8 примерно) А в этом году понаблюдал как малышня возле садика с горки на санках ездит.. и сам захотел =)
Lelela• 04 апреля 2015
вообще не понимаю как без него можно обойтись,самая незаменимая вещь у меня!
Не прохожу мимо• 04 апреля 2015
Посмотрите, автор, вариант подвесного стульчика. Очень удобно, но правда для малыша, который сам уже сидит.
А по теме: я не знаю, что бы я делала без Мейджика 0+. Двое выросло и очень его любили :) это самая полезная покупка после коляски ;)
Цветочница• 04 апреля 2015
малый до истерики не хотел в нем сидеть. 5 минут и все-ор стоял. так что нам не был нужен. по ребенку надо смотреть. может попробовать у друзей если есть возможность
Ello• 04 апреля 2015
стульчик нужен, и что значит нет денег вы получаете детские, вот и купите ребенку.
Я тут Живу• 04 апреля 2015
Ответ дляLelela
аналогично. У нас чико поли меджик там с рождения раскладывается, я на кухне она со мной. Пострашнее стала, пристегнула, включилась развивающий мульт и в душ и приготовить можно спокойно, не думая о безопасности. Классная вещь