Язвочка• 04 апреля 2015

"Супервирус" - видали такой диагноз? Я уже да!

Сегодня вызывала неотложку сыну, болеем третий раз за подряд. В карточке так и написала Диагноз - орви, супервирус. У кого-то такое было, или это только нам повезло с врачом?! К слову, врач такая приятная женщина, приехала со своими бахилами, руки сразу помыла, маску надела.
Я-Тетянка• 04 апреля 2015
У нас в том году такой вирус был, неделю держалась температура, ничем сбить не могли.
дамаАмстердама• 04 апреля 2015
да - у вас супер пупер вирус
автор Язвочка • 04 апреля 2015
Ответ дляЯ-Тетянка
Тоже несколько раз переболели?
Не за Будка• 04 апреля 2015
Означает- наслоение инфекции. Мед терминология.
автор Язвочка • 04 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
да - у вас супер пупер вирус
Простите?
Муроводчица• 04 апреля 2015
Муж врач, сказал, что есть формулировка суперинфекция, но не супервирус.
автор Язвочка • 04 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
серьезно? не знала!
дамаАмстердама• 04 апреля 2015
от знакомомго педиатра работающего в известной клинике слышала - сегодня ты лор ( обычно просто педиатр) но так как лор заболел или проспал то сегодня педиатр лор или любой врач.... ну не хохма
Не за Будка• 04 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
Тоже несколько раз переболели?
вот и подтверждение моих слов- несколько инфекций подряд.
ka3n4ik• 04 апреля 2015
У нас всегда врач приходит с бахилами и маской)))
и неотложка руки себе обрабатывает.
Ровно неделю назад вызывали, у нас вирус... Ну не знаю на счёт супер, но температура 40,5 была... Трое суток и потом прошло.
Коленная ложечка• 04 апреля 2015
Может врач по совместительству юморист?)))
Выздоравливайте
Неновая почта• 04 апреля 2015
у нас тоже было.
и даже была суперинфекция
Муроводчица• 04 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Да, и звучит как суперинфекция, а не супервирус...
автор Язвочка • 04 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Выздоравливайте
спасибо!
Стетоскопуло• 04 апреля 2015
Супервирус означает что на обычную орви наслоился ещё другой вирус. И лечить теперь надо два вируса параллельно. Они могут иметь сходную клиническую картину, а могут разную. Например при вирусе гриппа характерна высокая температура, красное горло и боль в мышцах, а при аденовирусе - сопли и конъюнктивит. А все вместе - можно назвать орви спровоцированная аденовирусом с суперинфекцией вирусом гриппа. Как то так.
автор Язвочка • 04 апреля 2015
Ответ дляМуроводчица
может врач перепутала немного
Не за Будка• 04 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
серьезно? не знала!
Зато уже врача в неадекватности обвинили.
Справка:
Повторная инфекция- приставка -РЕ
Наслоение- СУПЕР или -КО (на так редко пишут)
Муроводчица• 04 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Справка:
Повторная инфекция- приставка -РЕ
Врач может и хороший, но в терминологии плавает.
Не за Будка• 04 апреля 2015
Ответ дляМуроводчица
Может звучать по- разному. Поверьте, я давно в медицине.
автор Язвочка • 04 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Справка:
Повторная инфекция- приставка -РЕ
Где я его обвиняла в неадекватности, процитируйте?
Не за Будка• 04 апреля 2015
Ответ дляМуроводчица
После болезни Шенеха-Геноха ничему не удивляюсь (диагноз скорой при поступлении в стационар.
Не за Будка• 04 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
создание этой темы об этом говорит.
автор Язвочка • 04 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
создание этой темы об этом говорит.
Создание темы говорит о том, что я не знала, что существует такая формулировка.
Муроводчица• 04 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Я понимаю, что между собой можно сократить и назвать как угодно, но по терминологии всё же это не верный вариант, чтоб в диагнозе писать. Хотя сейчас ничему уже не удивляюсь.