Физрукая• 19 марта 2013
Уписывается ребенок - что делать????
Сыну 6 лет, уже около года он переодически ночью уписывается(. Может быть все нормально месяц - два, а потом неделю каждый день!!! Были у нефролога, сдали анализы, делали узи - все нормально! Были у нервопатолога, выписали таблетки, пили - не помагает(((. Думала, может мерзнет - одевала теплее и положили спать возле батареи... все равно бывает(((. Не давала пить воду вечером.. все равно(((. Рылась в нете, нашла кучу народных методов - заваривала травки, пили - не проходит((((. нет сил больше(((, он и сам расстраивается когда такое происходит! В гости когда едем с ночевкой, очень переживает чтобы все нормально было!!! Мне кажется что это больше на психологическом уровне, хотя всегда спрашиваю, когда уписается, может боится чего то, может переживает, может болит что то.... вроде все нормально!!!! Может кто то знает какие то методы, поделитесь пожалуйста!!!! Буду пробовать все!!!!
Чижик Пижик• 19 марта 2013
У меня знакомую в детстве только гипноз спас... Девочка в школу уже ходила, и так неприятно от нее пахло... несколько сеансов - и всё прошло. Это было в 90-х, не знаю, есть ли сейчас такие услуги и насколько это безвредно...
Печальки.нет• 19 марта 2013
Знакомые ходили с мальчиком к психоневрологу. Тоже таблетки пили и говорил чтоб будили в туалет как малышей будят. Это больше с мозгами связано. Сходите к др неврологу раз этот не помог.
Моему 5,5 лет. Все нормально было, но поехали на 2 недели отдыхать без него, по приезду узнали новость от бабушки, стал уписиваться по ночам. Я не знала, что делать, мама посоветовала каждую ночь будить и идти в туалет, две недели мы просыпались ночью, теперь все нормально. Считаю, это от стресса. Мы очень привязаны с ребенком, постоянно обнимаемся, целуемся)) А тут уехали... конечно, он переживал.
Попробуйте будить в туалет, а вдруг, как и нам поможет.
Аннуитет• 19 марта 2013
Какая-то причина однозначно есть. Пока она не выяснена, и не устранена, попробуйте поднимать его ночью. Например, часа через 1,5 - 2 после засыпания. Можете не тащить его в туалет к унитазу, ставьте около кровати, придерживайте сонного. Подставляйте горшок, и все. Когда он начнет просыпаться сухой, глядишь, успокоится и все пройдет!
Физрукая
• 19 марта 2013
Ответ дляTuzhikova
Дело в том что будим около 3 часов ночи, но бывает что и до 2 часов уже мокрый лежит
Позавчера я положила его спать в 22 часа, сама ложилась в пол первого - думаю, пойду ка разбужу пусть лишний раз сходит в туалет, я к нему а он уже мокрый
. Прошло то всего около 3-х часов!!!!!
Обращались к другому доктору, сказала, если ничего не помогает - ждите, может перерастет((((((
. Прошло то всего около 3-х часов!!!!!
Я не Тролль• 19 марта 2013
Сходите к психологу .Уделяйте ребенку больше внимания ,обнимашки,поглаживая,больше тактильного общения.Всё пройдет,поверьте.
Ответ дляФизрукая
. Прошло то всего около 3-х часов!!!!!
Значит, поднимайте и высаживайте через час после засыпания!
Физрукая
• 19 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Были, сказала, что переодически надо давать успокаивающие таблеточки, потому как он сильно впечатлительный и все принимает близко к сердцу!!! Но мне кажется это не выход держать ребенка на таблетках с 6 лет(((( - стремно как то!!!!
Я не Тролль• 19 марта 2013
Ответ дляФизрукая
Таблетки конечно не выход!!!Я сейчас получаю образование психолога,тоесть мне ешё далеко до психолога,но буквально пару месяцев назад на лекциях эту тему немного затрагивали.Значить суть проблемы: идёт с ’пелёночного возраста’,тоесть когда ребёнок писался (становился мокрым) мама брала его на ручки переодевала,поглаживала,ребёнок чувствовал с ней тактильную связь.
Сейчас ребёночек подрос,Вы возможно вышли на работу и естественно таких моментов стало гораздо меньше.Ребёнку не хватает Ваших прикосновений(проявлений любви и заботы),у него срабатывают защитные механизмы и как результат энурез.
Я не Тролль• 19 марта 2013
таблетки назначает врач,психолог не должен назначать медикаментозное лечение.
Оле Лукойе• 19 марта 2013
Энурез-это психологическое заболевание,идите к хорошему психологу-гипнологу(именно гипнологу,это на подсознании у него)либо по бабкам шептушкам,но не факт ,что найдете хорошую!У меня брат писался,лечили травой,как сейчас помню,все время заваривали и он пил ,такая,на плафон от люстры круглой похоже,ему помогала,а потом старушка его отшептала окончательно,говорила,что у него испуг был на птицу(у нас точно был индюк-полицай его бабуля называла,вот он и испугал ребенка)
ЖующаЯКонфету• 19 марта 2013
Подруга покупала для сына в России какой-то аппарат который передает сигнал в мозг.Все прошло .Стоит примерно 1500 грн.
Физрукая
• 19 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
Мы были у бабки - тоже сказала что испуг у малого от собаки (был случай в деревне, когда соседская овчарка оторвалась и с цепком гналась за малым, но не чтобы укусить, а играючись!!!! Малой тогда так орал, что у меня на пару секунд отнялось все тело - я не могла пошевелить конечностями! После этого он долго боялся собак - сейчас вроде все нормально, он даже дворовых перестал боятся - в отличии от меня)))))
sandrochka18• 19 марта 2013
Поспрашивайте у своих бабушек - было ли у кого такое по наследству.В таких случаях помогает только возраст - как только достигнет полового созревания и все пройдет. а будить по ночам - это только травма для нервной системы.
Оле Лукойе• 19 марта 2013
Ответ дляФизрукая
Вот и может быть причиной,а испуг выкатывают,кто б там что не говорил
Физрукая
• 19 марта 2013
Ответ дляsandrochka18
Я знаю что у моего племянника была такая проблема, но она решалась тем, что ему не давали с вечера пить! Но длилось это достаточно долго((((, только не уследили и лужа под ним!!!!! как подумаю что это может быть наследственно...
. сын уже сейчас переживает и он же с каждым годом растет!!!!! Что делать - не знаю!!!!
sandrochka18• 19 марта 2013
Ответ дляФизрукая
я была и у бабок и у врачей....точно знаю у кого такое было в роду.я надеюсь что годам к 13 должно все прекратиться.не давать пить и будить по ночам - полный бред!!!!
Любовь Калистратовна• 19 марта 2013
Покупайте энурезный будильник, мы сейчас с ним, пока все хорошо, ждем полного выздоровления, нам 8 лет, девочка
sandrochka18• 19 марта 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
это какой то особенный будильник?
Любовь Калистратовна• 19 марта 2013
покупала здесь знакомая в штатах, у нас на стаффе такой выходил где-то на 700 грн дороже. мы брали еще с вибрирующей штукой, так как малая оч крепко спит. пока очень довольны, наш невропатолог говорит, что нужно пользоваться 7-8 мес, мы пользуемся - 2 мес