Фамильная фондюшница• 04 апреля 2015

С чего начать подготовку к детскому саду?

Нам в сентябре в сад(будет 2.9)
Все кричат что уже сейчас пора заготавливать колготы,майки,трусы и т.д. и т.п
Вот я и думаю может и правда,пора уже готовиться?
С чего вы начинали ?
zino4ka• 04 апреля 2015
послушаю) нам тоже в сад в этом году, подготовку пока не начинали.

ВундерКИНГ• 04 апреля 2015
мы тоже идем в сентябре, для начала с заведующей пообщалась.
Завтра не пью• 04 апреля 2015
со сбора денег
Завтра не пью• 04 апреля 2015
у на вступительный взнос 2000 грн
ВсеЧетко• 04 апреля 2015
Закупайте!
Королева спама• 04 апреля 2015
Ответ дляСВС
у на вступительный взнос 2000 грн
Це в якому місті такі ціни ?
Завтра не пью• 04 апреля 2015
я купила уже трусики 6 пар, 2 велюровых костюма

ВундерКИНГ• 04 апреля 2015
карандаши, пластилин, мусорные пакеты, мочалки, моющие, а одежку лутше потом по размеру купить, чадо подрастет за лето.
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Це в якому місті такі ціни ?
харьков
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
со старшим в садике сказали, что купят сами. надо сдать ... грн
Королева спама• 04 апреля 2015
Змінний одяг обовязково, чим більше, тим краще-на початку тільки так багато треба. З дитиною старайтесь інколи гуляти в цьому садочку.
ВундерКИНГ• 04 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Це в якому місті такі ціни ?
и у нас так, а некоторых еще больше, Киев, а потом еще каждый месяц 150-на канцелярию, 30 на моющее, и + каждому родителю поочередно список что надо купить.
ВундерКИНГ• 04 апреля 2015
Ответ дляСВС
ага, мы и деньги сдаем на это все и еще сами покупаем.
Королева спама• 04 апреля 2015
В нас Тернопіль 500 грн., але зараз часто стали жалітись на завідуючих в міську раду, що беруть гроші, то дехто взагалі може не заплатити + в місяць 30 грн. на ремонт групи.
автор Julietttta • 04 апреля 2015
Ответ дляСВС
со сбора денег
это понятное дело
автор Julietttta • 04 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
вот! о чем говорить?)))
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
150 грн. ого!!!
реально с детьми их используют или как в прошлой теме все себе домой
автор Julietttta • 04 апреля 2015
Ответ дляСВС
у на вступительный взнос 2000 грн
огооо
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Ответ дляJulietttta
вот! о чем говорить?)))
а я решила идти не в тот сад в который записывалась, будет о чем поговорть

Завтра не пью• 04 апреля 2015
Ответ дляJulietttta
огооо
в прошлом году было 1500 грн, а в этом 2000
Королева спама• 04 апреля 2015
Купляйте спортивні штанці в садок, бо в джинсах цілий день не зручно діткам.
автор Julietttta • 04 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
капец!!!дерут как хотят!
автор Julietttta • 04 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Спасибо,приму к сведению)))
ВундерКИНГ• 04 апреля 2015
Ответ дляСВС
150 грн. ого!!!
если посчитать что в группе 30 чел. это 4500 в месяц, да покупают + родители приносят, но за такие деньги можно весь садик заклеить, вывод - крадут. А еще дети спектакли ставят, так аренда костюмов которые являются собственностью садика тоже платная)))
автор Julietttta • 04 апреля 2015
Ответ дляСВС
а почему так решили?
автор Julietttta • 04 апреля 2015
Ответ дляСВС
мы в пригороде,может у нас не будет такого взноса...
Королева спама• 04 апреля 2015
Попросіть виховатиля , щоб ваша дитина не спала біля батарей, бо зимою дуже палять. Виберіть ліжко самі , де буде спати дитини.
Dasha-Sun• 04 апреля 2015
Ответ дляJulietttta
капец!!!дерут как хотят!
Зависит от родительского комитета, если под берутся заинтересованные поменьше платить люди, то меньше получится.
Но мало кто хочет быть в родкоме
автор Julietttta • 04 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
пффф...мне кажется я там такого разгона буду давать!если я замечу что меня так нагло будут обдирать,я их там в пыль сотру!но может это я такая умная сейчас тут перед компом пока не столкнулась с конкретной ситуацией...
а можно требовать отчет за купленный товар?или родители могут брать ответственность за закупку всего необходимого для детей?
ВундерКИНГ• 04 апреля 2015
Ответ дляDasha-Sun
Но мало кто хочет быть в родкоме
а я хочу в родком, как так там же их дети? или все думаю спихну ребенка и буду гулять? позор таким мамам!!!