Каркуша Клара• 19 марта 2013

Муж - алкоголик, стал вопрос о разводе, поддержите, пожалуйста.

Девочки, никогда никому не рассказываю но уже опускаются руки...У мужа проблемы с алкоголем.Я уверенна что он алкоголик, расписывать не буду почему...просто вижу.
И вот у него очередной "кризис души" - он выходные пил пиво литрами, пропивая последние деньги в доме(типа я в воскресенье заработаю-но работу не сделал,пил), в понедельник - не вышел на работу,отключил телефон.Его шеф звонил мне, я сказала что он проспал наверное и телефон выключен-села батарея.Вечером прихожу - а он последние несколько гривен что ребенок вместо обеда в школу ему на проезд оставил - пропил...Я сдержалась-толку с пяным говорить, дала ему аскорбиновую кислоту,таблетку от головной боли и сварила бульен.Надеялась что заставлю его "проснутся от болезни" ...Но сегодня он снова дома.Я просто уже не знаю как быть:( Денег нет.Дети болеют - нужны лекарства, моя зп будет - на аренду ВСЯ идет. А от него дохода нет,когда есть - быстро пропивает на пиво и к пиву.
Решаюсь на развод, чем такой папа - лучше никакого детям:((( А у нас их трое.
Написала заявление и думаю оплатить квитанции и отправить все в суд заказным письмом(выходных нет и не будет в будни - мне с работы сейчас нельзя вообще отпросится - не дай Бог в этой ситуации останусь без работы).
Мне так тошно от всего этого:(((
Да, не за день-год он такой стал, но я действительно пыталась как могла его вытянуть с ямы, неудалось. Слишком много желающих его там видеть(его семья - им удобно было что он пьет - так было легче прийти с него денег взять, кровососы), последний срыв - из-за того же - его брат приехал и внаглую к нам заявился(не выгоню - он умеет мужу сказать"я же твой БРАТ", очень умелый манипулятор) за деньгами. Так как денег не давали - он пиво литрами начал таскать мужу подливать(пока они играли на компе) и тот уже дошол до кондиции - взял   его ОБРУЧАЛЬНОЕ кольцо и сдал его в ломбард. Вот так. Периодически просила закодироватся, он соглашается иногда, но когда доходит дело - или денег нет(а это не дешево,поверьте, по крайней мере - для меня) или его отговаривает семья его. Его семья - пропащие люди,отец умер от алкоголизма и туберкулеза, мать на рынке иногда раьотает, брат - бомж,сестра уехала в другой город от них подальше,а младшая - воровка(живет с мамой)... И он - единственный кто работал с 16 лет, достиг многого и тут...когда я появилась в его жизни его "родные" выли от злости - подача денег прекратилась, начали в мое отсутствие приезжать и выпивку совать(он не пил раньше).
Да, он не пьет водку, не ходит с мужиками никуда.Но он пьет за компом литры пива, дети это видят.
На детей "забил".
Все на мне теперь, а я...не тяну.Как лошадь которая вот-вот рухнет:(
Продукты,аренда, оплата сада-школы-сборов в Фонды сада школы, одежда,обувь...
НЕМОГУ уже.Опустились руки.Незнаю как будет дальше, но то что больше так не могу-точно.
Извините что много написано, спасибо кто прочитал все...
Не знаю зачем пишу - даже не знаю чем совет поможет:(
 Но мне рассказать больше некому, нет никого, только дети(и мне стыдно и обидно что я их родила, люблю сильно их, но...как же я виновата за то что приняла неверное решение раньше).
Я очень сумбурно написала...непонятно наверное, но трудно в несколько строк поместить годы жизни:(
Он уходить не хочет, выганяла уже со скандалом но вернулся в тот же день и просил -клялся...ему то идти не куда, знает что никому кроме меня не нужен без денег.А мне и уходить с квартиры что не первый год снимаю не хочется - привязка сильная к школе и саду - под домом как раз, не боюсь что сами ходят. Да и аренду новую искать квартиру - за 2 мес нужно а у меня нет и не будет такой суммы:(   Жить как соседи в квартире - не могу.Он ведет себя сразу так невыносимо со мной и детьми..нереально терпеть.
Надеюсь что разведусь и буду искать такую же маму с ребенком одну - для совместной аренды, так многие делают же...А значит появится хоть какая то сумма свыше той что уходит на аренду(моя зп=сумме аренды).
Еще есть СП которые я веду, но они сезонны и доход крошечный, и не стабильный.
Я думаю еще ночные смены поискать -работу(может ночной оператор на телефон,уборщица) но сутки двое или 1/3 так как не смогу с ночной сразу на дневную каждый день ходить - просто организм не выдержит наверное.
Предлагала в интернете (обьявы) свои услуги уборки - но нет ни рекомендаций, да и опыта(мне одна звонившая сказала что к ней со своим проф.пылесосом приезжают) - ни одного предложения:(((   по уборке.
Написала.Сижу и думаю - нажать ли отправить...отправляю.
Заставляличка• 19 марта 2013
Очень жаль Вас...разводитесь.Толку от такого не будет...У самой такое же чудо рядом жило 12 лет,избавилась-и теперь счастливый человек.

Ряженка• 19 марта 2013
Разводитесь...у меня все детство такое...никому не пожелаю
maja• 19 марта 2013
родители у вас есть?
Секретница• 19 марта 2013
я бы не терпела!!Не дай Бог белка к нему приходить начнет(насмотрелась),да и детям пример для подражания такой не нужен.Не надо терпеть ради детей,покажите им другую жизнь
Секретница• 19 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
а мне отца хватило,17 лет не видела,еле нашла в Ташкенте в психушке,привезла к себе,лечила(белочек его гоняла).А он все равно опять туда уехал и опять на дурке был
Попадалочка• 19 марта 2013
Да, трудно вам. Держитесь, все у вас наладится, вы приняли правильно решение (на мой взгляд), я думаю,что вам без него будет легче и в материальном плане и в моральном, не опускайте руки, все у вас получится и будет хорошо!
Добротная• 19 марта 2013
Бегите от него подальше. Потом еще хуже будет. У нас сверк алкаш-со всеми переругался, бухает, застукала, когда моё золото воровал. Вынуждены жить с ним после смерти свекрови, чтобы бомжей в квартиру не водил, да и не пропил тут все.

Пирожкиня• 19 марта 2013
Напишу свое мнение: пожалейте себя и детей - уходите от него.
Пишу так, потому, что: отец был алкашом, мама нас 6х! подняла сама на ноги. Выгнала перед моим рождением (за что я ей безмерно благодарна т.к. не пришлось витеть этот ужас) и после развода зажила спокойно.
У подружки отец алкаш вынес все из дома, небыло у них ни постельного на смену, ни полотенца в шкафу.
Моя мама четко нам всем напутствия давала в жизнь - пьет, пропивает и не дай Бог ударит хоть раз - уходите. Жизни не будет.
И не нужно жалеть его типа загнется без меня, пропадет или жалеть, что дети без отца будут расти - бред все это. Человек сам выбирает свою жизнь, хочет загибаться - флаг в руки, а детям будет намного лучше без пяного тела в доме.
Секретница• 19 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
правильно!!!
Рассказница• 19 марта 2013
Разводитесь.
Заместитель Анонима• 19 марта 2013
боже трое детей , я вам очень сочувствую с таким мужем.. но главное что нервные клетки не восстанавливаются, дайте ему срока неделю если не изменится соберите ему вещи и пусть валит на все 4 стороны вы правильно написали что с ним что без него, только обстановка в квартире накаленная а сколько лет вашим деткам? Они вам не говорили типа зачем нам такой папа? Почему спрашиваю, у знакомой была такая ситуация, так ее сын говорил маме за что нас Боженька наказал таким папой.. ужас.. я думаю все что не делается все к лучшему.
автор Каркуша Клара • 19 марта 2013
Ответ дляmaja
родители у вас есть?
Есть.Но помощи не будет, максимум - картошка с села.К ним ехать - не выход.Будет хуже,работы нет и жить на что там?Да и где...
Мама мужа моего ненавидит.Она видила что он глаза залил и и ему хорошо, попробовала сказать - теперь враги с ним они.
Ананомчикус• 19 марта 2013
Дай Бог Вам сил и терпения, но развестись, скорее всего, будет наилучшим вариантом, главное - у Вас есть богатство - это Ваши детки!
Секретница• 19 марта 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
да не изменится!!У меня отец 3 мес жил после дурки ,белки прыгали такие,что просто страшно было,а он считал ,что мы все дураки,что их не видим и 3 мес выпивку просил
Секретница• 19 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара
но ведь вы без мужа сможете там пожить или детей на каникулы там оставить и поискать работу в городе
Ля-ля-ля• 19 марта 2013
как грустно, разводитесь. Похоже на то что развод это в данной ситуации лучшее решение. Удачи Вам и терпения
Заместитель Анонима• 19 марта 2013
автор а сколько вам лет?
Да, я блондинка!• 19 марта 2013
А как дети к папе относятся? Возраст? Просто детская привязанность к отцу - тоже немаловажная вещь. Он может быть никудышним мужем, а ребенка оторвать от него невозможно. В Вашей ситуации, конечно же, развод, но я понимаю, что такое прожить много лет вместе, привыкнуть и выть от безысходности, понимая, что сама ничего не можешь изменить. Удачи Вам!
Бабайко• 19 марта 2013
пиво литрами,это кошмар,у меня муж тоже попивает пивко,борюсь как могу,ведет себя прилично и с ребенком тоже,но все-равно это меня ужасно бесит,как можно вливать в себя такие количества

Весенний Марафон• 19 марта 2013
Пивной алкоголизм страшная штука!
У меня брат такой, молодой и не алкаш внешне, но пиво для него это ’все’. Девушку свою бросил, работать не хочет, только бы пить.
Это все жутко, гоните мужа в шею. Конца этому нет.
Самое ужасное, что пивные алкоголики не считают себя таковыми. И предпринимать меры не хотят. У них все ОК.
Смотрю на молодежь местную и страшно становится. Не работают, лентяи еще те, засунут бутылку в глотку и хлещут пиво литрами. Ах, еще и бесконечные компьютерные посиделки. Смысла жизни у таких людей нет.
Секретница• 19 марта 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Пивной алкоголизм страшная штука!
они отмазку лепят-это же только пиво,а кол-во выпитого не считают
автор Каркуша Клара • 19 марта 2013
С детьми он через раз - то ’сюси -пуси’ особенно младших, то орет - выйдите из комнаты, гулять не ходит, не заботится о внешнем виде детей(одежда и прочее - на мне).
Дети его любят, но я не хочу постоянно объяснять им почему сегодня пап добрый - куча сладостей а через час орет как резаный на них.
Черепаха Тортила• 19 марта 2013
А что Вам даст развод? на мой взгляд развод ничего не решит. Вы же сами пишите, что выгоняли и он снова возвращался. Ну разведетесь Вы и что? Выгоните его? так он также как и раньше придет к Вам и будет проситься назад, ведь ему то идти некуда. А я на 99 % уверенна, что Вам его станет жалко и Вы его примете назад. И ничего не изменится. Здесь развод не поможет, просто Вам нужно с ним по трезвому поговорить. Пусть он посмотрит на семейную ситуацию со стороны, возможно увидит как он противен уже и вам и детям. Иногда это очень действенный способ. И обязательно всех родственников и всех желающих подпоить выпроваживать. Если кто то приходит, то это Ваш дом и Вам решать кого пускать, а кого нет. Я так понимаю, что именно Вы оплачиваете аренду жилья.
А вообще автор, мне Вас искренне жаль.Берегите себя и деток)
Секретница• 19 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара
уходите сами,не ждите,когда руку начнет поднимать не только на вас,но и на детей
автор Каркуша Клара • 19 марта 2013
Мне 32 года, ему столько же, но выглядит моложе(только выглядит...печень у него после гепатита - каждый день думаю с ужасом - а вдруг...)
Дети разновозростные,но больше трех лет.
Секретница• 19 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара
а осложнение на печень вдруг и вы будете его выхаживать/?
автор Каркуша Клара • 19 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
Да, буду :(
Не зря наверное говорят что именно у жалостливых жен мужья алкоголики...
Честно говоря - да и я наверное не одна такая’жалостливая’ - периоды когда он нормально себя ведет(а он на самом деле не грузчик - приличный работник офиса и творческое направление, никто кроме меня не видит проблемы из окружения) бывают не часто но...из-за них потом трудно с ним разойтись.Поэтому думаю что развод все таки единственный выход.
Я ему говорила несколько мес назад - когда выгоняла с вещами - что подам на развод, а он ’я приду в суд и все увидят что я нормальный, чистенький опрятненький, молодой и при работе - никто тебе не поверит что я алкаш, и буду настаивать чтоб не разводится, дадут 6 мес на обдумывание’.
Да, несколько лет назад я никогда бы не поверила что Я! буду такое писать, что муж станет такой, помню как подруге советовала мужа алкаша выгнать и так категорично’я бы уже давно выгнала и забыла’...
А сейчас - понимаю как тогда было ей...но сама такая же:((((
Мотя-Обормотя• 19 марта 2013
Мне кажется, что Вам нужно перестать его жалеть.Потому что в глубине души Вы ещё каким-то нелогичным образом пытаетесь его покрыть и прикрыть. Пора уже думать о себе и о детях. Ещё хочу сказать, что Вам повезло с хозяйкой квартиры и с соседями - никто не пожаловался на то, что в арендованных Вами квадратных метрах такое происходит. А ведь могут...И тогда придётся искать новое жильё (то есть в любом случае срываться с обжитого места и отрываться от школ и детских садиков). Можно подвергнуть Вашего мужа шоковой терапии - сказать а-ля ’Шеф, всё пропало! Через неделю нам нужно покинуть помещение в силу таких-то причин...Нужно срочно подыскивать квартиру. Займись этим вопросом!’ Ну или что-то в этом духе... идей может быть много (я , к сожалению, сейчас на работе, не слишком много времени генерировать идеи:)). Опять же можно обратиться к участковому милиции, чтобы провёл воспитательную беседу...А если Вам всего этого делать не хочется, значит а) исковое заявление; б) документы в Службу по делам детей; в) развод; г) другое измерение... Удачи Вам, сил и терпения, ВАм и вашим деткам!
Секретница• 19 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Да, буду :(
а вы его не просто жалеете,а еще и любите))поговорите с ним
Яичница с беконом• 19 марта 2013
автор,да что вы его жалеете! Себя лучше пожалейте и детей! Вы ведь такая молодая! Неужели муж-алкаш -это всё,что вы заслужили? У мужа гены ещё те......Через несколько лет станет таким,как его отец и брат.