90x60x90• 19 марта 2013
Вопрос к юристам, развод
Добрый день. Очень хочу сохранить брак, но развод в моем случае думаю неизбежен.Почему, раскзывать очень долго. Прожили с мужем вместе 9 лет. Есть сын 8 лет. Жили в доме, который записан на свекровь. На свадьбе она на словах нам его подарила, но до оформления так и не дошло. Сына тоже никто не прописывал. Когда я заводила разговор о прописке сына и о оформлении недвижимости, то муж отНЕкивался, что "позже, сейчас некогда". Сразу после свадьбы я продала свою недвижимостьоколо 10 т.у.е.( подарок моих родителей на свадьбу ) и вложила деньги в ремонт дома и покупку микроавтобуса для работы мужа. И понятное дело тема документов меня никак не интересовала. Машина по генеральной доверенности на мужа, дом на свекровь, с рамонта тоже ни одного чека. В прошлом году выстроили на участке этого же дома большой гараж для ремонта автомобилей. Нашими силами и средствами. Вот уже год живу со своими родителями, муж сыну звонит 1-2 раза в неделю, развитием вообще не интересуется. Сын сейчас ходит на доп. занятия и на танцы. По бальным у нас "1" и "2" места. С моей минималкой довольно тяжело содержать ребенка. А муж говорит не тянешь - ищи спонсора! Муж просил вчера документы : св-во о рождении сына и св-во о браке. Думаю на развод подаст. Угрожает, что и сына заберет у меня. Но это думаю только угрозы.
Интересует вопрос по-поводу недвижимости -имею ли я право на часть дома или компенсацию. И возможно ли это доказать( опрос соседей или еще что). Хочу поговорить с ним, что бы на сына либо часть недвижимости записали либо машину продал и деньги на счет ребенка положил до совершенолетия. И пожалуйста не надо тут говорить анонимно, что хапнуть чужого нажитого хочу. У меня есть своя 3 комнатная квартира и жить с сыном мне есть где. Просто не хочу вот так уйти опустив голову и оставить какой-нибудь красопете, которая его на развод подговорила ( а она есть 200%). Последние 3 года устала терпеть оскорбления от него и сплетни от свекрови.
Зоя Жорівна• 19 марта 2013
Ищите хорошего юриста по месту,который займется всем. Иначе останетесь без ничего.На дом не имеете права,т.к он на свекрови.
90x60x90
• 19 марта 2013
вот с хорошими юристами у нас напряг. Уже просто сижу в интернете и ищу статьи и законы. И кто на практике такие дела решал.
Подумывающая• 19 марта 2013
Это сложно!Машина куплена на кого?Если ездит по генералке-то прошлые продавцы являются владельцами или вы брали расписку,что сумма выплачена?Это по машине.Дом .На ком собственность?Есть ли у вас документы о продаже вашего прежнего имущества?Тут сложно у вас,ищите какого нибудь депутата,у них есть социальные юристы,пускай вам помогут все правильно собрать6и свидетелей(сейчас они учитываются,раньше-нет)тоесть это кропотливый труд!Я думаю права детей надо защитить,очень хорошо,то вы с детьми ,он с любовницей((Несправедливо,что иммущество делится только на 2( и то если доказать)Я давно считаю,что надо делить и на детей,с кем остаются-тому и достается
_я я Ягодка я• 19 марта 2013
Ребенка у вас не отнимут, а вот на дом не сможете претендовать, так как он на свекрови, даже если вы вложили туда часть денег(доказательств нет). Ищите толкового юриста, может вам повезет)
summer_eve• 19 марта 2013
Если у Вас не сохранилось никаких документов относительно ремонта дома (и нет возможности их сделать нужным временем), насчет дома шансы ничтожны, свидетели тут не помогут. Если автомобиль был приобретен на Ваше имя, а муж ездит по доверенности, автомобиль можно как минимум поделить пополам. Часть недвижимости муж может передать ребенку в обмен на Ваш отказ от алиментов, но только добровольно. Процесс развода Вам нужно контролировать - следите за повестками по месту Вашей прописки, не игнорируйте судебный процесс.
90x60x90
• 19 марта 2013
Ответ дляПодумывающая
машина на него по генеральной, по поводу расписок не знаю. Я вообще в документы не касалась. Документов о продаже прежнего имущества у меня конечно же нет. Может у нотариуса они сохранились?
90x60x90
• 19 марта 2013
может можно как-то опекунский совет подключить. Вот в выходные приехала его мама с отдыха, так он полетел на праздничный обед со всеми родственниками. Сына даже не позвал, хотя ребенок тоже за бабушкой соскучился. И бабушка кстати тоже не позвонила пригласить ребенка. А мы как раз в эти выходные приезжали к нашему горе-папе, чтоб сын с папой пообщался. А как приехал ’под шафе’ так мне скандал закатил, руками махал. Сын очень испугался. Он вообще последний год беспокойно спит, вскакивает по ночам. Может к психологу детскому обратиться, я просто не смогу правильно объяснить ребенку как себя вести в такой ситуации ему.
Редиска Я• 19 марта 2013
скорее всего, вам ничего не светит. дом оформлен на свекровь, чеки с ремонта не остались - нет доказательств. Если машина является вашей или мужа собственностью по документам - то возможно поделить пополам, также и гараж, смотря на кого оформлен. А так - больше ничего. Вспоминайте, что ещё есть из совместно нажитого имущества, вплоть до телевизоров и холодильников. Боритесь за своё.
И ещё совет: срочно подавайте на алименты. Прямо сегодня. На них можно подавать и без развода. И насчитываться они будут со дня подачи иска в суд. Не будет платить - вам будет помощь от государства, хоть и небольшая, но всё же лучше, чем ничего. А папашу потом лишите родительских прав.
И ещё совет. НАЧИНАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ. Прямо таки устраивайте бурную деятельность, мужа ни во что не посвящайте. Сами и на развод подайте. Пусть офигеет. Может в нём ещё что-то проснётся, увидет свою жену в новом ракурсе и влюбиться снова. Будьте для него теперь неприступной и совершенно непредсказуемой. И сделайте вид, что спонсор уже у вас есть. Пусть муж сидит и думает
90x60x90
• 19 марта 2013
вот уже год не могу собрать свои мысли до кучи. Ведь все эти годы жила и не задумывалась, что вот так может получиться, что документы какие-то нужны для того, что бы сын не остался ни с чем. Мы ведь семья и все должно быть для семьи и для детей!! какие еще документы нужны! Даже сейчас вижу факты, вижу отношение к себе и к сыну, вроде сняла свои розовые очки, НО в голове все равно не укладывается!
Это же не правильно!Никогда не жила с мыслью заначки и тыла, и даже после этого думаю так жить не получится!
Любительница• 19 марта 2013
Автор я бы на Вашем месте забила на все! Забудьте своего мужа и мечтайте о новом принце, он у Вас обязательно будет!
90x60x90
• 19 марта 2013
Ответ дляРедиска Я
Я не могу так себя вести. Как это ’спонсор’, что Вы говорите! Мне перед собой и перед сыном стыдно будет за такое поведение. Хотя сын мне недавно сказал: ’МАм, может нам другого папу завести?’ Это ж сколько он бедный передумал в свои 8 лет, что б такое озвучить! Очень за него переживаю
90x60x90
• 19 марта 2013
Ответ дляЛюбительница
спасибо, вот уже принцев мне наверно долго не захочится
Редиска Я• 19 марта 2013
Ответ для90x60x90
мне кажется, что мы, женщины, мыслим совершенно по-другому, чем мужчины.У нас есть дети, и наша жизнь для них, и ради них. Когда я первый раз вышла замуж, у меня были розовые очки наверно с тройными стёклами, но мой папа меня застраховал со всех сторон. Сейчас я второй раз замужем, у меня есть своя квартира, свои деньги в банке, и это моё, на всяк случай, для моих детей. К тому же, я ещё и юрист, и розовые очки давно на свалке. Жизнь непредсказуема, и нужно строить баррикады по всему её пути.
Автор, подавайте на алименты срочно, там простой иск, вы сами можете его написать, в инете много образцов, и бегите в суд. Вам сейчас нужна материальная поддержка. В иске не забудьте указать, что ребёнок занимается танцами, может ещё какие-то кружки...И распишите подробно, сколько стоят занятия и участия в танц.турнире (у меня сын занимается бальными танцами, так что я в теме, какое это дорогое удовольствие). Пишите, что ребёнок болеет, нуждается в медикаментах (бегите в невропатологу в больницу, рассказываете, что ребёнок плохо спит, пусть даёт справку соответствующую, список лекарств - всё это - копии - прикладываем к иску, оригиналы сохраняем) и т.д. Питание ребёнка, отдых ребёнка на море летом, в карпатах зимой. пишите всё!
Редиска Я• 19 марта 2013
Ответ для90x60x90
та, ладно! а что здесь такого? если у вас после мужа появиться новый мужчина, вы что будете против? Так нельзя, нужно ЖИТЬ, а не быть жертвой в этой жизни
90x60x90
• 19 марта 2013
Ответ дляРедиска Я
спасибо Вам за поддержку, буду искать заявление и в суд.
Как говорится ’с волками жить по волчьи выть’, как я хочу, чтоб это все закончилось как страшный сон
. Или пусть у меня наступит амнезия и я буду помнить только своего ребенка, а этого человека как и не было.
90x60x90
• 19 марта 2013
кстати граж только достроен, но никак не оформлен. Даже плана нет, может тут можно повлиять?
90x60x90
• 19 марта 2013
Ответ дляРедиска Я
Да я не исключаю, что мужчина появится, что жизнь продолжается. Но вот как научиться доверять людям после такого. Для меня жизнь ’с задней мыслью’ это обман себя и любимого человека. Со взглядами на брачный контракт нужно наверно вырасти с детства
Подумывающая• 19 марта 2013
Имущество было оформлено на вас?То,которое продали?Еслитак,то собирайте бумаги,на гараж-если во дворе дома-ясно,что плохо,но СЕЙЧАС слова свидетелей принимаются к сведению,по поводу машины-обращайтесь к предыдущему владельцу и просите куплю-продажу,сумеете это сделать машина ваша!А муж ваш бесится,потому что чувствуе на подсознании себя дерьмом,вот и хочет вас унизить,чтобы самого себя оправдать Для себя вы должны решить-война(а на войне все способы хороши)или плохой мир-тогда вы должны с ним спокойно поговорить и спросить,что он даст(вбила бы)сыну,как вы поделите имущество,раз он вас предал(так и скажите,не кричите,просто скажите,что вы об этом давно знаете6но хотели сохранить семью6думали ,одумается,пусть он видит в вас мудрую женщину,и пусть у него будет чувство вины,но видите,что с ним что то происходит и ОТПУСКАЕТЕ ЕГО (урода),и полностью на него полагаетесь,как всегда!(вы же слабая,его все так же любите)Вот и узнаете и его планы,и его мысли и его нутренность!И примете решение,но выждите
Подумывающая• 19 марта 2013
Ответ для90x60x90
Нет,не повлияете!ЕГо нет ,этого гаража6по документам,кстати ,почему?Вы его потом со штрафом решили узаконить?Это еще хуже для вас в вашей ситуации
Армейская• 19 марта 2013
Знаете, больше, так кажется со стороны, Вам хочется потрепать нервы бывшему мужу, который, возможно счастлив с любовницей... Доставить, какие-то неприятности..Даже за алименты можно очень долго судится... Он, Вас еще удивит и своей справкой о доходах, и тем, что у него на иждивении мать-инвалид (как, пример), или кто-нибудь еще, или на все имущество будет наложен арест (например, ’за долги’)...Суд-это ВОЙНА. В любой войне,-нет победителей.. Вы отчаянно цепляетесь за прошлое, которого больше нет...Нет семьи, нет любви, нет заботливого папы... Не живите только потерями!! Надо учиться жить с этими обстоятельства, приспосабливаться , теперь уже к такому , папе... Да-да, Вы должны к нему приспосабливаться, не он! Он выработал четкую позицию по отношению к Вам и к сыну,и , если Вы хотите его сохранить (а, Вы -хотите, судя по рассказу), Вы должны потихонечку, по чуть-чуть завоевывать его доверие...Если, он Вам не нужен-ищите замену... Сторойте новое счастье.. Все устали от этой борьбы, и даже Ваш сын. Ребенок не против нового папы-, он хочет счастливую семью и счастливое детство... А, никакое ,решение суда НЕ заставит , бывшего мужа, Вас полюбить.. Это,-я Вам говорю, как психолог по семейным вопросам.
90x60x90
• 19 марта 2013
Ответ дляПодумывающая
да Вы абсолютно правы. Вижу по глазам, что то как он себя ведет ему тоже не приятно, но мть его подзадоривает, обливает грязью, через родственниц-сплетниц.В глаза ему не говорит, а только ’видишь люди говорят, а она молчит, значит есть повод!’. А я не буду оправдываться в том чего не было, не унижусь перед ними. Он один-другой раз оскорбил, а я не оправдывалась - сказла, что наговор. А он видимо решил, что раз оклеветать так просто и это прилипнет, то и сам практикует. А сейчас охмел вкрай- в супружеской постели волосы чужие нашла, это пока нас с сыном неделю не было, сволота. Тыкать и скандлить не буду, скажут, что подложила, чтоб скндал закатить. Но и терепеть уже не намерена. Согласна растаться по-хорошему, но чтоб сына не обидел.Вот как это ему в голову вбить! Много раз пыталась поговорить по поводу развода. Ответ один:’ Тебя не устраивает- разводись’. После этого его мама слух пустила, что я гулящая и уйти хочу, т.к. есть уже к кому. А когд человек уже настроен против, то и воспримет такие заявления за чистую монету.
90x60x90
• 19 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Кстати по поводу любовницы. Может ее и нет вообще!
Может это мама его волосы в постель нашу подкинула. Думала я скандал закачу, волосы женские тыкать ему начну, а он взбесится и скажет, что специльно придумала. А мама потом еще добавит ’Видишь, я же говорил повод ищет уйти, и чтоб еще ты виноват остался!’
Блин!
Я уже не зню что и думать!Крыша едет! Как я эти волосы в себе еще задвила и не сказала ему?! Чувствую себя как будто кусок нживую оторвали...
Может это мама его волосы в постель нашу подкинула. Думала я скандал закачу, волосы женские тыкать ему начну, а он взбесится и скажет, что специльно придумала. А мама потом еще добавит ’Видишь, я же говорил повод ищет уйти, и чтоб еще ты виноват остался!’ Блин!
Ростки жимолости• 19 марта 2013
В вашем случае очень сложно будет сделать что-либо.
Если Вы докажете, что машина куплена на средства от продажи Вашего личного имущества, то Вам максимум светит половина. Ну можно еще немного попросить за то, что ребенок на Вашем содержании остается. Гараж автоматически делится пополам, так как нажито в браке.
Почему Вы не подаете на алименты? Папа обязан содержать ребенка. Если у Вас маленький доход и у мужа минимальный официально, но в реальности он нормально зарабатывает, то требуйте алименты не в 5, а в твердой сумме.
Дом свекрови Вам конечно не светит.
Самый нормальный выход в Вашей ситуации - это полюбовно договорится с мужем. В случае судебного разбирательства обстоятельства складываются не в Вашу пользу. В случае раздела имущества Вам нужен будет хороший адвокат, а это не 3 копейки. И потом, я так понимаю, что Вашему мужу раздел имущества не нужен, он нужен больше Вам, поэтому и иск придется подавать Вам и платить судебный сбор в размере 1% от суммы иска также Вам.
Дом свекрови Вам конечно не светит.
Армейская• 19 марта 2013
Ну, поймите-же: Господь ,-справедлив и милостив. Вы, вошли в брак с 10 000$, а вышли-с 9 летним сыном. По-моему-Вы совершили очень выгодный ’обмен’! Хотите, поменяться опять? Вам-деньги, мужу-сына? Нет? Вам, и деньги, и сына, и алименты еще в течении 15 лет, так? Вам, кажется это справедливым? Знаете, потери есть ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. В любом бизнесе, есть прибыль, есть риски, и есть потери,-помимо прибыли. Ну, потеряли Вы свои деньги! Что теперь-застрелиться? Каждый день их кто-то теряет:квартиры грабят, депозиты не возвращают, в транспорте ’щиплют’, из автомобилей воруют и.т.д. Если,что-то теряете,-взамен что-то приобретаете=Закон Жизни.Вам подарила Жизнь прекрасного ребенка, способного, талантливого.Переключите всю свою Любовь и Энергию на него. У ребенка-большие нагрузки, ответственность-ему нужен здоровый климат.Ему нужна счастливая мама. А, Вы изводите себя, по давно ушедшим временам.. Придумываете, что волосы ,вам подложила свекровь.. Ну, Вы же знаете , откуда они там взялись? Сами придумываете оправдание мужу, сами уходите, приходите, живете на 2 дома, измучали всех.. Успокаивайтесь. Отпустите мужа.
90x60x90
• 19 марта 2013
Ответ дляМилашка Бо
Дом свекрови Вам конечно не светит.
Все! у меня опускаются руки! Машина по его словам по генеральной доверенности. НО я ведь не проверяла? У нас за 8 лет только он документами занимался. Я даже не знаю у каго он ее купил и что там в доверенности написано: сумма или так в пользование!Гараж на придомовой территории участка(который записан на свекровь). На него и документов еще не делали! И вряд ли кто пошевелится сделать, если я заявлю на него права. Последние 2 месяца (о, как глупо и цинично!) папа с одного почтового отделения на другое деньги высылает переводом в рзмере 800грн.Видимо кто-то надоумил. Как раз если на тот период (как я не живу с ним) рзделить, то выходит 30% от его официльной з/п. А реальных доход в 3 раза больше. Видно кто-то надоумил.
90x60x90
• 19 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Да пусть уже ходит к другой, но зачем же меня грязью обливать, повод искать?! Ведь это не по мужски! И ребенка дергает- то приеде-то занят. А как к бабушке отпускаю, так разговоров потом, что я ребенка настраивю против них, видется не даю. А как думаете, если бы Ваш ребенок услышал от ббушки маты трехэтажные в адрес мамы ни с того ни с сего, захотел бы он еще у нее оставаться? А как дедешка пришел, так она ’Ой, сердце! Она меня оскорбляет! До инфаркта доведет!’ И сына своего просить все как есть расказать я тоже не могу. Он сам не поймет в чем дело. И вообще скажут, что я его настроила1