Чебураха с перцем• 19 марта 2013

Кто постится?

Девочки! Кто поститтся уже не первый год какие трудности у вас возникают во время поста.Лично я могу отказаться от запрещенных продуктов достаточно легко,но при этом кушать хочется чаще. Потому,что привыкла в течение дня перекусывать бутербродиками. Второе лень готовить себе отдельную еду, т.к. в семье больше никто не постится. Третье муж не постится и не хочет воздерживаться от секса. Поделитесь как ы соблюдаете Великий пост.Спасибо
Аноним Анонимыч• 19 марта 2013
я 3й год уже)))муж со мной 2й год))отдельно готовлю только ребенку а мы с мужем венегретики лопаем удачно...но конечно каждые пол часа хочется есть потому что постное не сытное но от секса не воздерживаемся...это невозможно просто......тем более что не настолько ударились в церковные обряды.

Белый Лосик• 19 марта 2013
Это самый строгий пост. Сухоедение и сыроедение. Очень сложно придерживаться.Вот календарь http://days.pravoslavie.ru/Days/20130307.htm Справа на каждый день картинка с теми продуктами, которые можно употреблять в пищу. Т.к. в этот пост сухоедение и сыроедение в основном без рстительного марса, то много готовить и не прийдется. У меня родители говорят, что еда и питье должны быть холодные. А там по себе смотрите. Сразу так себя огрничивать очень сложно. Зато какая проверенная диета и очищение организма
Nata Li• 19 марта 2013
Ответ дляintenza
еда и питье должны быть холодные? Так это ведь вредно для желудка. Можно себе и навредит
leso• 19 марта 2013
у меня муж постится...2-ой год..пришлось осваивать кухню..а мне непросто - он спортсмен бывший, большой и вечно голодный))) так что ризотто, грибной суп, всякие овощные тушенные штуки, капусты ...вообщем суп с грибов, грибы тушенные, компот из грибов как-то так...
автор Чебураха с перцем • 19 марта 2013
Я тоже не первый год пощусь, но без сухо и сыроедения . Стараюсь читать больше духовной литературы, молиться,причащаться.Но вот возникают пробпемы,которые я описала выше.
Масяня Я• 19 марта 2013
Ответ дляleso
...та же ситуация,муж постится 8-ой год,рыбак,теннисист...рокормитьмужа большого роста в Пост не просто,я вместе с ним пощусь уже лет пять,от секса сдерживаемся(зато потом ой,как сладко!!!!))Первая и последняя недели -самые сложные в плане готовки,все сырое,вареное и без постного масла,освоила ризотто в сух грибами,сухофруктами,голубцы с рисом и бел.грибами,с пшеном и морковью,всякие вермишели-каши с цв.капустоц,брокколи,бел.сух.грибами,консервация(баклажаны,лечо)...да много можно придумать,суть Великого Поста в том,чтобы сдерживать себя от многих соблазнов,которые,в том числе,касаются и еды...молитвы нужно еще читать,причаститься хотя бы разок,собороваться,на это нужно себя сподвичь,этоеще сложнее,чем просто не есть мяса!!!!))))))))
Gannuse4ka• 19 марта 2013
А Вы сделайте себе утром заготовку. Например, сварите рис или гречку. И на подхвате держите вареный бурячок, например. Есть такое можно и часто.
Я так делаю.
Пусть Бог Вам поможет очиститься духовно и подготовиться к светлому Празднику!

Белый Лосик• 19 марта 2013
Ответ дляNata Li
вот календарь http://calendar.lenacom.spb.ru/
парапушка• 19 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-91876 - вот и ответы