100pudov• 04 апреля 2015
Антибиотики при гайморите Зайдите знающие
У нас ситуация такая, что лечение без антибиотика не помогает, три недели прошло, будут назначать антибиотик в понедельник, но назначают либо Флемоксин солютаб либо Зинат, они нам не помогают, когда-то их принимали. Ребенку почти 6лет. Такое впечатление, что наш лор других антибиотиков не знает. Что еще назначали кому, кроме этих? Спасибо всем, кто откликнется и подскажет.
КучМала• 04 апреля 2015
про Зинат чистая правда - нам лор сказала 50/50 помогает детям или нет. мне взрослой при гайморите назначали кошмар кошмарный Цефтриаксон 10 дней в попу - это ...
chris eurostock• 04 апреля 2015
Ответ для100pudov
А чтоб не колоть, таблетки?
цефтриаксон есть в таблетках
100pudov
• 04 апреля 2015
Ответ дляchris eurostock
цефтриаксон есть в таблетках
Почитала про цефтриаксон, написано что он во флаконах, может как-то по-другому называется в таблетках?
{СоJIнТсЕ}• 04 апреля 2015
Антибиотикиэто такая вещь, которую должен назначать только врач и дозоровку тоже исходя из сос ояния. Не занимайтесь самолечением, не правильный антибиотик или доза приведкт к суперинфекции и осложнениям. К тому же паралельно с ним обязетельно пить пробиотик. Не доверяете своему доктору , обратитесь к другому
100pudov
• 04 апреля 2015
Я не буду заниматься самолечением, я хочу в понед врачу назвать другие антибиотики, что он скажет, т.к. то что назначали нам не подходит. В больницу ложится сказал не нужно, мы в прошлом году лежали, но тогда был полный капец, в этот раз легче состояние, но без антибиотика вряд ли что-то будет...
100pudov
• 04 апреля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
не покупайте флемоксин...
он нам не помогает вообще, а это любимый антибиотик в нашей поликлинике!
Губной рояль• 04 апреля 2015
А как вас лечили от гайморита,что прописывали,что за 3 недели не помогло?Снимок делали?Может и правда проблема в докторе?
Меряю от единицы• 04 апреля 2015
Ответ для100pudov
врачам платя деньги за то, чтоб его назначали...большие...
Губной рояль• 04 апреля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
не покупайте флемоксин...
Нам флемоксин помог,но не при гайморите!Гайморит лечили без АБ.Это индивидуально.
{СоJIнТсЕ}• 04 апреля 2015
Ответ для100pudov
Меня в детстве от гайморитов вылевисили промыванием носа морской солью, сейчас достаточно всяких спреев на морской соли. После этого я им не болею уже 29 лет. А до 6 лет переболела 3 раза
{СоJIнТсЕ}• 04 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
Снимок был обязательный, это я прекрасно знаю. До сих пор дома лежат. Антибиотики не помню маленькая была
Губной рояль• 04 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
+1,сыну в прошлом году промываниями(кукушкой)и каплями,мазями+цинабсин,вылечили гайморит за 10 дней.Без АБ.
Губной рояль• 04 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я у автора спрашивала,но спасибо за ответ!Но автор не очень хочет отвечать...
Губной рояль• 04 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Значит не осложненный был, у меня гной в голову уже шел
Нормальный был,хотели в больницу ложить,но я настояла(сама страдала гайморитами,но при нормальном враче лечила в поликлинике процедурами+дома).Врачи не очень хотят брать такую ответственность на себя.Врач сначала сказала,попробуем без АБ,если за 3 дня улучшений не будет,назначит АБ.Через 3 дня процедур состояние было намного лучше.Главное попасть к правильному доктору!
ЛисАпедная• 26 апреля 2015
Ответ дляchris eurostock
прошла курс Цефтриаксона только что
помогло???? Я сейчас на нем