Работать надо• 04 апреля 2015

А вы бы купили домашнюю выпечку?

Интересует вопрос, есть ли реальный спрос на вкусную домашнюю выпечку) Не тортики с мастикой и кучей кпасителя, а такой себе каждодневный вариант.
Хлеб, печеньки,кексики, пряники, сочники, медовик, сметанник, заварнушки и пр. вкусняшки из натуральных продуктов.
Все делаю для своей семьи. Рецепты чаще всего гост из ссср) Вкус как в детстве)
Город Киев - реально ли этим немного подрабатывать, как думаете?
Укуси меня• 04 апреля 2015
извините, но на фото посредственная продукция. тяп-ляп такое, я бы не купила

автор Работать надо • 04 апреля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Много брезгливых, но мне нравится ваша выпечка. Я бы покупала, но у меня другая проблема-я не употребляют маргарин. Даже если договориться с продавцом, чтобы она использовала масло, я не могу полностью доверять, что человек не положит более дешёвые ингредиенты в выпечку, а разницу себе в карман.
я тоже такая) поэтому пеку сама.
Друзья говорят, что тебе этим зарабатывать нужно, а я вот сомневаюсь - ну кто купит выпечку неизвестно кем приготовленную)
автор Работать надо • 04 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
покупала, если бы мама у нас не пекла постоянно пироги, печенюшки, кексы... и т.п. Хотя есть одна вещь которую она не делает - это заварные. Вот их бы брала точно ))
хотите дам рецепт - выходят всегда с бооольшими дырками внутри? )
Укуси меня• 04 апреля 2015
а почему у вас почти все подгоревшее снизу?
автор Работать надо • 04 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
ну про посредственную, я бы не согласилась...
вы же не пробовали)
на фото просто обычные домашние блюда приготовленные инженером) не кондитером))
Стрекозей• 04 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
давайте, отдам маме, она у нас любитель пекти а я есть ее выпечку ))
Я тоже маме уже не однократно говорила что может стоить попробовать печь не только для себя... тем более что она у нас пол жизни в общепите отработала ))
КротоТо• 04 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
я бы такими фото не хвасталась и какой еще гост маргарин?
а чем фото плохие? Вы может лучше? Про маргарин ничего не сказали, написано, что по рецептам ГОСТ

Укуси меня• 04 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
вы же не пробовали)
так его и не хочется пробовать вовсе.

тут куча тем и фото кто что готовит, поищите в поисковике, ваши- в подметки не годятся, чесс слово
автор Работать надо • 04 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
потому что малыш в доме шустрый) если вы увидели это на печеньках, то они как раз с одной закладки))
автор Работать надо • 04 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
Вода+молоко - 180 гр
(молоко добавлять по желанию в соотношении примерно 50/50, с молоком получается более твердая и румяная корочка)
Масло/маргарин - 100 гр
Соль - 2 гр
Все сложить в кастрюльку и поставить на средний огонь. Довести до кипения.
Мука - 200 гр просеять и ждать пока закипит вода с маргарином, потом быстро высыпать всю муку и очень старательно размешать. Мука должна ’разойтись’ и тесто сворачивается в красивый шарик.
Взять - 290-300 гр яиц, да-да, именно так) Это примерно 5 больших яиц или 6 средних.
Разбить яйца в мисочку, перемешать вилочкой и постепенно вводить их в слегка остывшую смесь масла и муки (примерно 50-60*С).
Вмешивать яйца постепенно и старательно - использую миксер с крючками.
Минут 5-7 и ваше тесто готово)
Отсаживаем на пергамент чем удобно. Кондитерский мешок, шприц, ложки)
Печь по правилам надо в разогретой до 220*С примерно 10-15 минут, потом убавить температуру до 170*С и печь до готовности еще минут 20-30. Не все газовые духовки так смогут, поэтому я просто пеку на 190*С минут 40.
Готовые пироженки имеют приятный золотистый цвет, глухой звук при постукивании и ’ездят’ по пергаменту.
После того, как вынули эклеры из духовки - сделайте зубочисткой маленькие отверстия в каждом пироженке - для отвода пара) Что бы серединка не отсырела при остывании.
Укуси меня• 04 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
вы малышом будете оправдываться перед покупателями?

а торт, нижний корж чего подгорел? малыш тоже виноват?
Стрекозей• 04 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
Вода+молоко - 180 гр
Масло/маргарин - 100 гр
Соль - 2 гр
Минут 5-7 и ваше тесто готово)
спасибо большое
автор Работать надо • 04 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
так его и не хочется пробовать вовсе.

ок. я посмотрю)
автор Работать надо • 04 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня

Да не буду я оправдываться) и где вы увидели подгорелый корж в медовике я не знаю) Печеньки да - подхватились)
Вы прям так резво за меня взялись, вроде я вам их уже продать успела)
Это просто фото для примера - с пылу с жару.
Муж мой вообще говорит что сильно зажаренное - лучше хрустит) но это шутка конечною
Ириша24• 04 апреля 2015
Ответ дляzylfiya
елки как аппетитно выглядит...автор в каком вы районе?
добрый день
Скажите а Позняки Вам подойдёт?
Могу предложить натуральное и вкусное
zylfiya• 04 апреля 2015
Ответ дляИриша24
добрый день
Скажите а Позняки Вам подойдёт?
Могу предложить натуральное и вкусное
я с воскресенки..
Arina 25• 04 апреля 2015
У нас была женщина , мы ей постоянно заказывали тортики . Она заработала на квартиру дочке и свернула торговлю . Мы скучаем за ее выпечкой , было очень вкусно. И со временем много клиентов появилось .
Укуси меня• 04 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
нижний корж горелый или вы медовиков не видели, ну кроме своих ?
ваши оправдания мне ни к чему, вы неадекватно оцениваете ваши кулинарные способности, вы выставили всего лишь фото, и смотря на вашу стряпню есть ее не хочется. кормите лучше своего мужа, и не травите других людей
Меряно-перемеряно• 04 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня

че пристали к автору, вас никто не заставляет покупать. Называется ’ хоть с паяльной лампы , все равно п..ды получишь’

Ириша24• 04 апреля 2015
Ответ дляzylfiya
я с воскресенки..
так это не далеко совсем. Если что доставим.
Если будет интересно, посмотрите
http://www.facebook.com/Mothercookies
Укуси меня• 04 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
у вас фото ее стряпни не грузятся или руки занемели смирненько читать?

вам то что?
Darmaedka• 04 апреля 2015
Если вы серьезно думаете этим заняться то ищите и прорабатывайте новые и интересные рецепты
Пироги с разными интересными составами,тарты ,печенье не простая песочка а что то интересненькое
посмотрите жж фут блогеров
продукт должен быть интересным))
ИМХО
Мила• 04 апреля 2015
я бы у вас заварных купила ( только если с настоящим заварным кремом), я на нивках
Arina 25• 04 апреля 2015
Да не написала , все у Вас выглядит аппетитно и по домашнему , а в наше стремительное время так этого нехватает! Когда буду в Киеве напечете мне заварных , ок?
автор Работать надо • 04 апреля 2015
Ответ дляArina 25
Ок) крем на выбор: белковый, со сгущенкой и масляный)
автор Работать надо • 04 апреля 2015
Ответ дляDarmaedka
посмотрите жж фут блогеров
продукт должен быть интересным))
ИМХО
Спасибо)
автор Работать надо • 04 апреля 2015
Ответ дляМила
Вам именно с заварным или маслянным? Я сейчас не в Киеве, буду дома уже после рамки)
Мила• 04 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
с заварным ( таким как в детстве ела).... я не спешу
автор Работать надо • 04 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня

вам то что?
И вам всего хорошего!
Хорошего настроения и вкусной еды)
Мила 26• 04 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
Выглядит аппетитненько. Как вкусная настоящая ДОМАШНЯЯ выпечка. Я думаю, в организациях разбирали бы только так. Всё равно большая часть бегает что-то к чаю купить)
А как делается белковый крем? Если не секрет... Все осталные мне кажутся более каллорийными)