Рогнеда Карповна• 04 апреля 2015
На Украине отменены все концерты музыканта Горана Бреговича
Концерты известного балканского музыканта и композитора Горана Бреговича, которые планировались в Запорожье, Днепропетровске и Харькове, отменены, сообщает компания "Квартал-Концерт".
"Причина отмены концертов — ситуация, которая сложилась вокруг артиста в Украине, в связи с его выступлением в Крыму 26 марта", — говорится в сообщении.
Не знаю, мне кажется это не правильным( Все смешалось в нашей стране - он свободный человек, музыкант, он не должен поддерживать чью-то сторону в этой РАЗБОРКЕ - он ездит по миру, по странам с концертами....
А как вы считаете? Мы теперь лишимся всех, кто захочет перед поездкой к нам выступить в Крыму или Росии(
Божий одуванчик• 04 апреля 2015
искусство никак не должно страдать от ситуации в стране! люди хотят слушать хорошую музыку.
Рогнеда Карповна
• 04 апреля 2015
А что правильно? Это же культура... Раньше запрещали Битлов, чем сейчас лучше
Пушкининиана• 04 апреля 2015
Если с юридической точки зрения - то правильно. Де юре Крым - оккупированная территория Украины. Если по-человечески .....
Марафетчица• 04 апреля 2015
Искусство еще и как завязано с ситуацией в стране! По-вашему получается как в той присказке: лыш бы гроши и харчи хороши. Хватит уже лорак ж..пой крутит в раше...
Ищу-брожу• 04 апреля 2015
есть закон запрещающий выступления на оккупированных территориях,или ему правила не писаны?
Силиконочка• 04 апреля 2015
он свободный человек, музыкант, он не должен поддерживать чью-то сторону в этой РАЗБОРКЕ - он ездит по миру, по странам с концертами....
Правильно. Но если ты ляпаешь языком что-попало и поддерживаешь агрессора, то и целуйся с ним взасос.
Украина не должна предоставлять таким ... трибуну для произнесения пламенных речей в поддержку российско-фашистского агрессора.
Карамбулкул• 04 апреля 2015
Интересно. росию вы исправили.... Так я вам помогу: В УКРАИНЕ ))))))))))))))))))))
Инфотуфелька• 04 апреля 2015
Вы раньше ходили на его концерты?
я - нет. мне все равно. Большинству людей циганщина не нравится.
Если Вы фанат - в ютюбе бесплатно насладитесь его пением.
Боевая• 04 апреля 2015
Во время 2ой мировой войны к тем, кто сотрудничали с фашисткой Германией тоже было особое отношение,они были отвержеными всем нормальным обществом. Творческие личности считали всегда себя выше войн и бед людей,они говорят, что для них искусство важнее всего -это их дело. А в праве простых людей, которые страдают от агрессоров, оставить всех этих деятелей наедине со своими музами и зрителями ,бойкотируя то,чем они занимаются.
Девальвация• 04 апреля 2015
Ответ дляБоевая
Вам не смущает, что у Порошенко завод в России и вообще Украина и РФ имеют торговые отношения, не?
Рогнеда Карповна
• 04 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
В стихах Шевченко встречаются оба варианта - и ’на Україні’, и ’в Україні’: например, ’В Україну ідіть, діти! В нашу Україну’.
Карамбулкул• 04 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
второй вариант, пжл, и на рус языке...
Рогнеда Карповна
• 04 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Вы раньше ходили на его концерты?
НЕ фанат, на концерте была . Вы не можете отвечать за большинство людей
Рогнеда Карповна
• 04 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
второй вариант, пжл, и на рус языке...
Но в 1993 Правительство Украины потребовало признать нормативными для русского языка варианты в Украину (соответственно из Украины).
Какой бы вариант я не выбрала, вас наверняка не устроит и вы сможете обвинить меня в неуважении к независимой Украине, то ли в извращённом насилии над русским языком.
Карамбулкул• 04 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Глупости... я могу вас только обвинить в невежестве... и не более... остальное- вам с этим жить...
Боевая• 04 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
мне ввести против него личные санкции? Хорошо. При встрече попробую плюнуть ему в харю. Почему этого не делает мировое сообщество - я не знаю.
Инфотуфелька• 05 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы можете отвечать за большинство? Большинство и не знает кто это такой
гражданинГрубиян• 05 апреля 2015
А у нас же не ненавистный совок, у нас открытое демократическое общество. Полная свобода мнения, слова, свобода СМИ. Никаких гонений и репрессий, не то что при кровавом тиране Януковиче.
И третий майдан совершено спокойно может собраться, и его выслушают. Так ведь?
По теме: я не фанатка Бреговича, но эта травля всех, кто не скачет, порядком надоела.
гражданинГрубиян• 05 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
Так и дипломатические отношения не разорваны, никто наших дипломатов не отзывал из России, и российское посольство по-прежнему работает. И договор о взаимной дружбе и сотрудничестве в действии, никем не аннулировался. Но то такое.
Если вы независимые, так будьте независимыми, а не выпрашивайте скидку на газ у агрессора.
Я в шоке - купила билетыеще в марте - жду -ждала((((...
жуть
вот прочитала- что он сказал в Крыму - дословно -
В разговоре с журналистами он отметил, что в Крыму уже бывал, полюбил здешнюю природу и местных жителей. Он подчеркнул, что санкции же абсолютно не тревожат.
’Да мне все равно! Во всяком случае, мы на Балканах всегда чувствуем величие, которое исходит с Востока: от России. Мне кажется, Запад всегда испытывал небольшую паранойю по этому поводу. Надеюсь, она пройдёт, и они изобретут какие-нибудь лекарства от этого’, - заявил он.
И все! Как можно - отменять?????????????? он гражданин мира - причем музыка до наших разборок?
жуть