Кима_кепка• 04 апреля 2015
У кого была киста яичника? Расскажите, как лечили?
У меня ровно год назад была. Вызвали месячные прогестероном, потом противозачаточные таблетки пила и все прошло. Но бросила их пить и вот сейчас опять киста. Очень надеюсь снова вылечить таким же способом. Но очень переживаю.
Поделитесь своей историй, кто проходил эту болезнь.
Жирафовое варьенье• 04 апреля 2015
Кисты разные бывают. У меня было две большие - 3,5 и 4,5 см. Прописали свечи и капли какие-то. Это все была толи гомеопатия, то ли фито. Через месяц они уменьшились, а через еще пару месяцев пропали без следа. Но я не знаю, какие они были.
Некомильфо• 04 апреля 2015
6 років тому, то оперували, бо була велика і не пропадала((. 8 місяців тому-пила дуфастон 2 цикли-допомогло. 6 місяців тому Регулон 1 місяць і теж дяквати Богу, пройшла.
Админко• 04 апреля 2015
У меня 7 штук на обеих, с 16 леь. Назначали противозачаточные, пили 1,5 года никуда они не делись 2 детей есть
Я-ваш шанс• 04 апреля 2015
Нашли вр время беременности. Никак не лечили, ибо нельзя было.после родов не рассосалась. Сделала лапароскопию.
Кима_кепка
• 04 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Но вас они не беспокоят получается?
У меня болит живот, собственно из-за болей и побежала к врачу.
Жирафовое варьенье• 04 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
Но вас они не беспокоят получается?
Ну а врач-то что говорит? У меня, кстати, не болели совсем. И не прощупывались. Случайно на узи увидели.
Аноним ФЕЯ• 04 апреля 2015
по поводу кист оперировали 3 раза, 2 раза дермоидные и паратубарная(но последнею можно было и не удалять, только если она не росла, но я ее для спокойствия удалила тоже)
кисты это доброкачественные образования.
обязательно удаляются дермоидные и эндометральные, а фоликулярные и кисты желтого тела обычно сами проходят или с помощью гормональной терапии, если нет то удаляют лапарскопией.
главное наблюдать!
Да и еще что не мало важно возможен перекрут любой кисты тогда только оперативно
главное наблюдать!
Кима_кепка
• 04 апреля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Врач назначила лечение. Хотя хотела класть в больницу, но я отказалась.
Кима_кепка
• 04 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
главное наблюдать!
Спасибо! А вы не знаете каким методом можно определить вид кисты? А то мне на узи сказали просто киста и все.
Аноним ФЕЯ• 04 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
сколько была на узи то врачи обычно всегда видят какая именно киста.я думаю если вам не сказали значит или фолликулярная или киста желтого тела.первая это когда фолликул не лопнул и образовалась киста,обычно она сама уходит со след.месячными.А вторая наоборот после овуляции.
вы в след.раз уточните если опытный врач , то 100% знает!!
Кима_кепка
• 05 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо!
Админко• 05 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
Но вас они не беспокоят получается?
Нет, не беспокоят
Кредитная• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
вам назначали лечение после лапароскопии? Если да, то какое и как долго?
спасибо за ответ
Я-ваш шанс• 06 апреля 2015
Ответ дляКредитная
спасибо за ответ
какие то свечи. Если честно уже плохо помню. Почти 10 лет назад было. С тех пор кисты не находили