Тень льва• 04 апреля 2015
Лоры, педитры или опытные мамы нужен совет.
Сыну 7 лет. насморк не проходит уже год и даже боьше, т.е. за это время нос чистым не был, вообще. Выдувает зелёные , густые. Поехали мы к лору в охматдет анализ крови хороший, никаких откл., рентген хороший, воспаления нет. Но осенью имуноглобулины Е были 2045. ЛОР ставит хр. синусит, аденоидит 3 ст. Назначил нам Зиннат, кукушка, синупрет, цинабсин и мази етония нос, сказал АБ пить мин 10 дней и если в ходе лечения он не подх. то поменять на другой. Но нам вроде подошёл, ыделения стали меньше менее зелёные, но всё же есть. Вопрос: пиь ли АБ 10 дней или больше, меньше? Можно ли тубус кварц если воспалены шейные ЛУ? И вообще ваш опыт борьбы с хр. насморком?
Тень льва
• 04 апреля 2015
нам тоже сказал подчистить нос и удалять аденоиды, но я пока не настроена на их удаление и вот именно сейчас когда уже так взялась за лечение, не хочу опять недолечить, наш местный лор говорит АБ 10 д. много, а в охматдете сказал 10 мин, а лучше 14 и всё это с кукушкой вместе и плюс дома мою утром и вечером.
Тень льва
• 04 апреля 2015
Ответ дляAltima
Напишите мне в личку, я вам дам контакты лора лор институт, моих детей она вытягивала не раз. На советчице вашего ребенка не вылечат. Мое мнение при такой хронике я бы давала антибиотик по назначению врача, без самодеятельности.
Спасибо большое! Мы со Львов. области. Я без самодеятельности, но лор кот. назначил лечение на курсах и связи с ним пока нет, а наш местный не согласен.
Ответ дляТень льва
пройдите курс лечения у одного врача.
Улучшение есть, значит лечениепомогает, назначено правильно.
Зачем сейчас слушать другие рекомендации и советы? Тем более, что это абсолютно недопустимо отменять лечение назначенно вышестоящими коллегами
Упругая попка• 04 апреля 2015
Ви у місцевого до цього лікувалися, я правильно розумію? Випадок запущенний, як на мене треба притримуватися призначення охмадиту. У кого були?
куркулиха• 04 апреля 2015
Ответ дляТень льва
Попробуйте тубус если нет температуры,нам при аденоидах только он помог.
Тень льва
• 04 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
Бакпосев на чувствительность флоры к а/б сдавали?
Нет, у меня есть 4 бакпосева вразные периоды, факт раз в год мы сдавали бакпосев, т.к. сопли были оч. затяжные, но были и просветы, а год мы с залож. носом. ЛОР сказал что у нас синусит и что именно в дальних проходах может показать только прокол и его посев, а с краю взятый анализ не информативен. Я его тоже просила обратить внимание на посевы и назн. АБ что б не промахнуться, но вот такой ответ получила и сказал надо подбирать очно, начали приём и смотреть, лучше - продолжать, никак - менять на другой, в нос. у нас стрептоккок 10 в 4
у нас возраст по-меньше, но сопли наше все(((
Мы сдвинулись с мертвой точки после сдачи бак.посевов. У нас высеяли палочку и сделали анализ на восприимчивость к АБ.
Только мы АБ не пили, а кололи. И мое личное мнение при таких серьезных болячках лучше всего АБ колоть. Зиннат, кстати, нам не помог вообще. Слабый он какой-то
Ну а аденоды в таком возрасте стараются удалять только в сааамых крайних случаях
Ответ дляТень льва
10в 4 разве много? пошла искать...
Тень льва
• 04 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
Мы были у Крука, но мы с области и лечь на 2 недели в охматдет( как нам он предлагал) у меня нет возможности имея двух детей, поэтому он предложил лечение на месте под присмотром местного лора, но я смотрю местный лор меня не в ту сторону клонит.
Тень льва
• 04 апреля 2015
Ответ дляmarg22
10в 4 разве много? пошла искать...
у нас 10 в 4 , 10 в 5, все в один голос твердят что немного, но мне кажется что именно в этом у нас и проблема, либо у нас аллергия.
Коленная ложечка• 04 апреля 2015
Ответ дляТень льва
Если сказали пить 10 дней, значит пейте. Нам очень кукушка помогает, был аденоидит 3 ст. но врач взялась нас попробовать вылечить без хирург вмешательства. Мы гораздо младше, но тут нужно смотреть нет ли осложнений на уши, обычно детки глохнуть начинают, ночью не дышат носиком а через рот, идет деформация лица- это явные показания к удалению. Если у вас до этого не дошло цепляйтесь за все, чем можно лечить, найдите хорошего доктора, тут подход комплексный и капли в нос, и гомеопатия, кукушка, лазерные процедуры в носик, масло туи хорошо помогает
Тень льва
• 04 апреля 2015
Я вот как вижу нашу проблему: затяжные сопли и два года назад у нас очень увеличился один ЛУ, все лоры сказали не наша проблема, аллерголог сказала тоже не её мы пациенты, но потом сопли участились и не вылечиваются, ЛУ увеличены многие и очень. и при повышенном иммуноглобулине Е я думаю что у нас аллергия либо действ. бактерия в нос. проходах.
Тень льва
• 04 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
масо туи печёт?
Ответ дляТень льва
только что посмотрела. Вам правду говорят, это не много.
У нас высеяли Гемофильную палочку вроде 10 в 6, а все остальное было в 4, ЛОР сказала, что лечить надо только гемофильную Ну и акцентировала внимание на то, что бы высмаркивался регулярно, то есть не было застоя.
А аллергический фактор исключали?
КротоТо• 04 апреля 2015
Ответ дляТень льва
Это немного, мы с таким справились сложными каплями, и постоянная заложенность носа прошла.
Тень льва
• 04 апреля 2015
Ответ дляAltima
я поддерживаю врача из охмадета, все верно, все в комплексе делайте, да и удалила бы я их, я своим двоим удалила и выдохнула, нам постоянно на уши давало. Бак пасев нужно сдать, правильно выше писали, может быть стафилокок, мы свой вылечили бактериофагом.
Бактериофаг пили или нос промывали? Я у него тоже за него спрашивала.
Тень льва
• 04 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
нам сложных капель никто не назначал
Ответ дляТень льва
сдайте анализы на аллерго пробу. Исключите тут.
И еще год соплей - это очень долго. Если часто капали сосудосуживающие, то могла атрофировться слизистая носа(((
Тень льва
• 04 апреля 2015
Ответ дляmarg22
нет, не капали сосудосуживающие, только осенью курсом три дня риназолин.
Коленная ложечка• 04 апреля 2015
Ответ дляТень льва
масо туи печёт?
Да, в чистом виде очень. У нас были 3 курса, в первый разводили косточковым маслом персика 1:1, в остальные 2 курса концентрация увеличивалась, мы выдержали только 2 подхода по 10 дней, через месяц. Но очень действенно. И опять же тут комплексный подход нужен и все реально
Тень льва
• 04 апреля 2015
Ответ дляmarg22
А аллергический фактор исключали?
а как его исключить, у нас иммуноглобулины Е больше 2000, с чего начать определять аллергию?
Тень льва
• 04 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
аденоиды у вас уменьшились?
КротоТо• 04 апреля 2015
Ответ дляТень льва
нам сложных капель никто не назначал
К бактериофагу по посеву чувствительность 50/50. Лор выписала эти капли, я сама смешивала, там антибиотик, к которому есть чувствительность, риназолин, дексаметазон и вода для инъекций. А потом тоже, но без дексаметазона.