Аннуитет• 05 апреля 2015
Девоньки, а что после смерти?
Ваши варианты?
Опишите, пожалуйста, как Вы чувствуете, что там?
Реально мы все не знаем, но ведь думаем об этом?
Результат:
вже голосів:
734 (50.76%)
Вечная жизнь и расплата за грехи или жизнь в счастье (смотря как жили тут)
527 (36.45%)
Ничего
185 (12.79%)
не задумываюсь
Дюймовочка• 05 апреля 2015
Ответ дляnatochka30
Те що вони в нього не вірять, ніяк не відміняє той факт, що Спаситель Христос прийшов на світ грішників спасти, і Своїм Розп´яттям і Воскресінням дарував нам життя вічне (надію на нього). В цьому контексті мені дуже шкода євреїв - але, можливо і серед них, знайдуться ті, які увірують, дай Бог.
у них Бог один!
Смурфик• 05 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
тело в ожидании???? тело сгнивает за 7 лет ..одни косточки остаются. Тело это материя временная...а вот душа...она остается...но скорее всего даже не где-то она витает...а пристает к чему-то..толи это дом...дерево...дорога...или даже в подсознании другого человека или животного...и она передвигается..взависимости от ее состоянии и нужды..но спокойная душа которая обрела покой она уходит с земли....но вот куда? это и не понятно....
о Воскресении мертвых в Библии много текстов:
’ Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша’. 1 Коринфянам 15:12 и 52 ’вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся’
’Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним... потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем’. 1 Фессал.4:16.
Одноклассница• 05 апреля 2015
У меня умер очень близкий человек два года назад. И теперь снится мне в вещих снах. Сны эти сбываются всегда. Никакими способностями я не обладаю. Но вот эти сны стали для меня подтверждением того, что конец жизни на земле - это еще не совсем конец.
Аннуитет
• 05 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
он связывается с Вами? Что обычно он сообщает Вам?
Ду да ду да ду• 05 апреля 2015
Кого интересует эта тема ))), почитайте (для начала) , девочки, книги авторов:
Майкл Ньютон, Сильвия Браун , Ричард Бах.
Ну а дальше, можете и Уолша с Кастанедой.
Пушка заряжённая• 05 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
это спорные моменты, про Сына Божьего и т.д....для них он обычные проходимец. таких сейчас много, начиная с кашпировского ну и.т.д
Уверенна, что Тора и Талмуд другому и не учит...
Но тот кого ждут евреи (якобы мессию, хотя это - вообще-то сатана, некогда возгордившийся ангел, изгнанный с небес Архангелом Гавриилом, не так ли?) Или єто тоже спорный момент? Они не приняли Сына Божьего когда Он пришел, не узнали Его, а те кто узнали (фарисеи) - распяли и скрыли факт Воскресения и продолжают дальше жить в неверии и ждать мессию, но уже своего (!), выгодного их касте.
Слава Богу, что я христианка, это мой главный жизненный ориентир!)))
Одноклассница• 05 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
Просто снится и общается со мной. Очень редко. Как правило, это сны-предупреждения.
Дюймовочка• 05 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Ага - доллар
, Маммона.
не связывайте вашу жевачку с религией мира.
Шкала Радости• 05 апреля 2015
Ответ дляBeautYana
реинкарнация это конечно хорошо,если оно так есть,но как то не верится..я песимист
я бы сказала реалист, я тоже не верю
natochka30• 05 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
у них Бог один!
А у православних теж Один, але в Святій Нероздільній Тройці: Отець, Син і Дух Святий.
Всіх православних з наступаючим святом - Вербною неділею!
Помогалочка• 05 апреля 2015
У меня была клиническая смерть. Я была под наркозом, естественно, но вдруг начала слышать, все, что происодит вокруг - голоса врачей (больше маты, что меня удивило сильно), потом увидела себя, их как бы со стороны, сверху. Воспринималось это все как-то спокойно сначала, а потом такая паника накатила... одна мысль только - я же ничего не успела.... Зачем я суетилась, почему-то за деньги на квартиру вспомнила в том ключе, что не гланое это, а что-то главное не сделала... А потом ощущение, что я куда-то падаю, голова кружится и темно стало. Очень хорошо даже сейчас помню это состояние, эти мысли. После этой операции моя жизнь очень сильно изменилась, потому что изменилась я. Даже не знаю как сказать. До этого была очень амбициозной, язвительной, вредной можно сказать. После характер поменялся очень сильно, я стала намного спокойнее и одновременно увереннее в себе. Ушла с работы, открыла свое дело... Как-то жизнь совсем по-другому пошла.
Пишущаяся• 05 апреля 2015
Вот это- я почитала!у меня папа умер 3го марта,ещё 40дней нет.Будет 40дней на Пасху.
Пушка заряжённая• 05 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
И вы отделяйте мух от котлет.
Ответ дляАноним Советчик
все так....я выше написала что есть души не ушедшие по той или иной причине а находятся среди нас....особенно убиенных ..это говорит о том что слишком быстро тело покинуло душу...а должно быть наоборот сначала душа покидает тело. да 40 дней душа возле тела...но есть души не смиренные со смертью...она остается и мается возле нас...пока не найдет ответ на свои вопросы.
..... 40 дней душа возле тела.....это люди сами придумали,основываясь на тексте с библии Деян. 1:3-8.
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю
Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.
Техпаспорт на медузу• 05 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Клиническая смерть, либо глубокий наркоз - ничего там нет. Когда мозг начинает просыпаться после клинической смерти или наркоза, могут быть галлюцинации разные, кто видит свет, типа в конце тоннеля,кто ощущает себя в какой-то субстанции и т.д.
А у вас такое было?
Меня после глубокого наркоза выводили более часа, правильнее будет сказать возвращали, видела себя со стороны, видела свет, умершую подругу, которая звала за собой, удержала мысль о маме, как она без меня будет. К слову, никогда не верила ни в мистику, ни в мир потусторонний, я скептик. К сожалению, бывала еще под наркозом, без впечатлений, просто сон. Так что осторожнее с суждениями, пожалуйста.
Дюймовочка• 05 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
И вы отделяйте мух от котлет.
на каком основании? может я еврейка, и имею свою точку зрения на это все? а вот тупые смайлы, не в тему.
Техпаспорт на медузу• 05 апреля 2015
Ответ дляПомогалочка
Понимаю вас, берегите себя)))
Блинчик Мой• 05 апреля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
в ожидании прихода Иисуса Христа, это описано в Библии, почитайте, там много написано правдивого и интересного, многое в жизни становится ясно. Только почитайте как книгу, вдумчиво. Я прочитала Библию полностью в 20 лет., с тех пор поменяла полностью свое мировозрение, нашла много ответов на вмиллион вопросов, начала лучше понимать людей и все происходящее вокруг.
пы.сы. Я не хожу ни в одну церковь, секту и т.д. православную, хотя до прочтения Библии посещала православную
Поделитесь пониманием людей и происходящего,а то голова кругом и только одни вопросы. И по Библии , Вы всю читали (Ветхий Завет) или Евангелие ?
Пишущаяся• 05 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Нет.Я только детскую библию читала.
Сестрица Алёнушка• 05 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А у вас такое было?
У моей мамы была клиническая смерть. Меня один с трудом вывели из глубоко наркоза, в Украине. Тоже видела себя со стороны, но эти галлюцинации означают только одно,плохой наркоз и тяжелый выход из него, мозг просыпается медленно . У меня было 6 операция под общим накрозом. Когда наркоз хороший ( в Штатах) проспалась легко, без галлюцинаций. Глубокий наркоз, как глубокий сон, и смерть такая же.
Повелительница лампочек• 05 апреля 2015
Девочки, а мне порой кажется, что конец света уже наступил...Не знаю когда, но порою думается, что мы уже жевем в аду.
Вот такой сюрр
Г@Л@В@ломка• 05 апреля 2015
Я верю тоже что что-то есть. Как параллельный мир.. Ко мне отец приходил после смерти. Я так испугалась. Он очень любил внуков (моих деток). Я уснула, а перед сном ругала их. Снится: сижу в детской и слышу голос отца, я замерла, прекрасно понимая, что его нет с нами.. и мысленно надеясь, что это муж, но повернуться боюсь, так как это действительно был отец( по разговору поняла). Потом вижу его сидящего на диване, дети в комнате, а он мне говорит, чтобы не ругала деток, маленькие, мол, они. Отец был в плаще с капюшоном и я не видела его лица. Было очень страшно, но мне очень нужно было увидеть что там у него с лицом, как он выглядит. И посмотрела.. Всё с лицом было нормально. Когда я убедилась, что это он, попросила уйти ТУДА, что он не должен быть ЗДЕСЬ. И я проснулась напуганная
И мама тоже слышала его голос и снился ей, когда она ключи от мотоцыкла его куму моему дала. Сказал, чтобы забрала))).
ПриснитсяЖЕ• 05 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
примите мои соболезнования...
Дюймовочка• 05 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот такой сюрр
я думаю, для каждого поколения был свой ад на земле...во все века! сколько войн было, инквизиций!но и то что сейчас происходит, миром на земле не назовешь! это будет продолжаться, пока один человек не убет все живое на планете одним щелчком пальцев..
ЖонДуан• 05 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Учёные это ни подтвердили ни опровергли, а вы так авторитетно утверждаете...
Сиреневая цапля• 05 апреля 2015
Я верю что есть и наказание и награда. И уж точно есть душа (кто бы как это не называл)
ЖонДуан• 05 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
При чем тут наркоз? Клиническая смерть - ничего не должно быть,снов не должно быть. А они есть. Люди в состоянии клинической смерти видят происходящее, то, чего видеть не должны.
Пишущаяся• 05 апреля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
примите мои соболезнования...
Спасибо.
Не давно снился мне;что пришел ко мне и сидит на кровате плачет и одновременно смеётся.А я увидев его,начала орать на него..мол уходи.зачем ты пришел.А он говорит,я уйду..только скажи как мне попасть в нашу квартиру-домой,говорит я не могу туда пройти.я хочу забрать свои вещи...и говорит ещё..помнишь мне мама пальто купила...отдайте мне его.
Я на утро проснулась,вся в слезах и с опухшеми до ужаса глазами.