На иголках• 05 апреля 2015
Вкладчикам банка Финансы и кредит
Друзья, на протяжении нескольких месяцев банк не выдает депозиты вообще. Обращение во всевозможные инстанции - прокуратура, нбу, гаранту, вру и тд. результатов не дали, максимум - отписки. Создается группа по борьбе за свои деньги. Желающие побороться пишите savikon@mail.ru
Жена брата Админа• 05 апреля 2015
Девочки, от всей души желаю Вам удачи!!!! Восхищаюсь людьми , которые добиваются справедливости в таких неподъемных делах!!! А я тряпка(( подарила страховой компании Лафорт 30 000 грн (по курсу 8). Успеха вам и удачи!!!!!!!!!!!
ОйЙой• 05 апреля 2015
а подождать через ФГВ не судьба? что за манера, то митинги устраивать, то группы разные.....
На иголках
• 05 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
так уже ж есть
Если речь, о группе черкашина, то она уже распалась, люди решили свои вопросы и разбежались.
Работать надо• 05 апреля 2015
Ответ дляНа иголках
вы об этой группе?
На иголках
• 05 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо! Хочется приложить максимум усилий, отвоевывая свое.
На иголках
• 05 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
вы об этой группе?
Ага, им удалось найти компромисс с банком.
На иголках
• 05 апреля 2015
Ответ дляОйЙой
Искренне Вам желаю, чтобы жизнь и ситуация в стране избавила Вас от необходимости участия в митингах и группах.
По сути вопроса, Вы не учли, что фгв погашает вклады до 200 т. И после работы с Дельта банком, боюсь, на нас фгв не хватит)) А если через пару лет очередь до нас и дойдет и мы все-таки получим свои свеженапечатанные гривни, то это будут обесцененные фантики.
ОйЙой• 05 апреля 2015
Ответ дляНа иголках
я свои из надры забирала после кризиса 2008) а 200 т мало? или Вы хотите, что бы вся страна расплачивалась за Вашу дурость(простите, но иначе я это не могу назвать)? по разным банкам не судьба была положить? а сейчас откуда взять Вам деньги? п.с. и я решала через суд, а не на митинги народ собирала.....
ОйЙой• 05 апреля 2015
бред какой-то, страна митингов и групп, а потом еще нормальной жизни хотят......
На иголках
• 05 апреля 2015
Ответ дляОйЙой
В чем дурость , простите? Какой смысл был ложить в разные банки если год назад мой вклад покрывался фондом с большим запасом. ’Страна’ руками нбу положила банковскую систему и поставила народ на колени, а мы обязаны сидеть тихонько и радоваться, что наши деньги греют чьи-то руки?
Странно слышать это от человека, побывавшего в подобной ситуации.
В 2008 через суд может быть и можно было что-то выбить, сейчас я подобных прецендентов не нашла. Есть решения судов в пользу вкладчиков, но удается ли выбить деньги черес ИС - вопрос.
ОйЙой• 05 апреля 2015
Ответ дляНа иголках
а в чем проблема? арест на счета, только это надо бегать и писать заявления или нанимать юриста грамотного, а у нас народ хочет сидя на диване или бегая по митингам вопросы решать, так же проще......я так понимаю сумма вклада изменилась из-за доллара? а Вы не видели , как меняется курс, и то, что ФиК еще в конце прошлого лета начал по швам трещать? хоть мониторьте такие ситуации, имея вклады.....п.с. я же не предлагаю сидеть молча, подавайте в суд, обращайтесь на тв, пишите жалобы, отстаивайте свои интересы ЗАКОННЫМ И ЦИВИЛИЗОВАННЫМ способом, а не собирайтесь кучками и устраивайте митинги......
На иголках
• 05 апреля 2015
Свои интересы я отстаиваю всеми возможными ЗАКОННЫМИ способами, с помощью суда в том числе. Проведение митинга с оформлением заявки в кмда пока еще в нашей стране разрешается, и как показал митинг, устроеный ребятами из вышеприведенной группы, это дает результат. Насчет жалоб я уже писала. Если праздное любопытство заедает можете на сайте минфина почитать тексты ответов на обращения из всех вышеперечисленных органов.
Работать надо• 05 апреля 2015
День добрый, Алена. Лично мне? По сути, нет. Выцарапал по 500 грн в день + пару раз пол 1000 + рассчеты в супермаркетах+ коммуналка. В сущности, на общих основаниях. Передал эстафету следующим активистам и уехал в командировку в Севастополь. От них новостей нет.
На иголках
• 05 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
Если это адресовано мне, то я не Алена) Я узнала об этой группе, когда они, как Вы выразились уже отошли от дел и ’передали эстафету’. Я так думаю, что если бы им предложили то же, что и Вам, они бы продолжили работу. А так напрашивается только один вывод - свои вопросы они сумели решить в выгодном для себя ключе. Чтобы что-то сдвинулось с места нужно занимать активную позицию, а не ожидать в стороне, создавая для кого-то массовку своей подписью.
Работать надо• 05 апреля 2015
Ответ дляНа иголках
Алена это я и это ответ от самого Черкашина.
Спелый баклажан• 09 апреля 2015
Автор, не закрывайте тему. Напишите что конкретно надо делать. Тоже каким-то чудом надо забрать депозит...