Спасатель Малибу• 19 марта 2013

Песочное печенье не получилось Помогите

Сделал песочное печенье по рецепту: 150 гр слив.масла комнатной температуры, стакан сахара, 1 яйцо, ванилин, около стакана муки и орехи+изюм. Поставила в духовку, уже 15 минут сидят, а не запекаются( Тыкаю вилкой - мягкие, как-будто воздушные( Температура 180 градусов. Что делать, как спасти?
автор Спасатель Малибу • 19 марта 2013
При чем тесто было расыпчастое, как надо! Сейчас печенье немного поднялось, попышнело что ли... Но немного растеклось((

автор Спасатель Малибу • 19 марта 2013
Сверху вроде твердеет, а внутри сырое(((
автор Спасатель Малибу • 19 марта 2013
Наверное муки мало(
Котенок аки рысь• 19 марта 2013
АВТОР вы сам с собой?
Childrenstudio• 19 марта 2013
у меня вообще как камушки получились ,постою послушаю.
mary-franch• 19 марта 2013
А сколько градусов духовка нагрета? поставьте 220. Обычно для печенья 10 мин хватает.
автор Спасатель Малибу • 19 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
АВТОР вы сам с собой?
С Советчицами, но не с вами

автор Спасатель Малибу • 19 марта 2013
Ответ дляmary-franch
Духовка 180. Боюсь, если больше поставлю, вобще внутри не пропекутся(
mary-franch• 19 марта 2013
А что вы их палочкой протыкаете и прям тесто сырое тянется или просто палочка влажная? Думаю стоит достать и они уже без духовки досохнут.
автор Спасатель Малибу • 19 марта 2013
Только что попробовала одну печеньку - ух и сладющее! Поняла, видимо переборщила с сахаром( Надеюсь еще посидит и спасется
mary-franch• 19 марта 2013
Я вообще печенье всегда на 180-200 пеку минут 10 не больше.
автор Спасатель Малибу • 19 марта 2013
Ответ дляmary-franch
Нет, тесто не тянется, просто сначала палочка идет туго, а потом мягче, внутри можно поболтать ею
mary-franch• 19 марта 2013
Мне кажется вынимайте. Они досохнут, сырые точно не будут
лагоденко• 19 марта 2013
мало муки.я на такое количество ингридиентов беру по рецепту 3-3,5 стакана муки.
автор Спасатель Малибу • 19 марта 2013
Всем спасибо! Кушать можно, но очень сладкое