Ламборджини• 05 апреля 2015
Расскажите мне о замене картриджа
Я чайник в такой технике ( (
Девочки нужен цветной принтер ,много продают без картриджей а если и с ними то некоторые засохли...
Можно ли их чистить и заправлять красками? или нужно покупать новые?
Буду благодарна за ответы.
УлыбАчка• 05 апреля 2015
катриджи заправляются,но если долго стоял и вы его не использовали,то тогда замена катриджа
Директриссимо• 05 апреля 2015
Чайникам лучше покупать новый принтер, нюансов может быть много, это техника, угадать тут сложно. Засохшие картриджи - меняются на новые, их и продают чаще всего из-за дорогой замены, чтобы картриджи не засыхали - принтер должен быть все время в работе, это не дешево. А если нужен принтер для частой эксплуатации, дешевле купить НОВЫЙ и знать что у вас и почему.
Указка• 05 апреля 2015
Ну, во-первых, есть такие картиджи, которые не заправляются. Есть картриджи с чипами и есть этот чип не «перепрошить», то если Вы его и заправите, то работать он не будет. Если он уже «перепрошитый», то может просто сгореть. Это не с каждым картриджем, нет. Но такое бывает! Поэтому лучше не морочить голову с «замачиванием» картриджей, а купить новые, а дальше пробовать заправлять уже.
Бусурманша• 05 апреля 2015
Засохшие картриджи можно размачивать специальной жидкостью. У меня так муж делает.