Ку ка ку ка ку• 05 апреля 2015
Новость о Приватбанке- правда или очередная утка???
Сегодня вечером звонит знакомая и излагает следующее - звонила невестка (она бухгалтер в соцзащите у нас в районе) и сказала срочно открыть счет в любом другом банке, кроме Привата, так как в Соцзащиту в пятницу пришло официальное уведомление о банкротстве Приватбанка. Выплаты, которые отправлены на выплату пособий (в т.ч. детских!!!!!) в апреле скорее всего банк не выплатит. Кто в курсе, правда или очередная утка??? Я не тролль и т. д. 2 детей. Будут ли детские? Бежать снимать деньги? Приват 24 вроде адекватно работает. Кому что известно, поделитесь, плизз... Спасибо.
Семена рукколы• 05 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
А вы там свой вклад давно пытались забрать?))) Не смешите-выдаёт вовремя))) По 500 дол. в день и в гривне по курсу на этот день, чтоб забрать свой депозит-брала отпуск и ходила каждый день получать, да и то, не каждый день, а только 4 раза в неделю, да ещё и денежки надо заказать, короче-не верю ни одному банку.
я забрала вклад по сроку в долларах. по 1000 дол в день. без проблем.
Семена рукколы• 05 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
муж работает в приват. чушь говорите!
согласна, чушь полная!!!!!!
Карамелька• 05 апреля 2015
у меня тоже есть инфа из Киева от журналистов что у Привата проблемы, вот жду теперь, интересно правда или нет??
Томатико• 05 апреля 2015
За последнюю неделю мы получили два звонка от друзей, по вечерам (?интересно почему?)-тоже им ’знающие’ люди говорили что ПриватБанк через два часа национализируют-в первом варианте, и обанкротят завтра утром-во втором варианте. И те и те друзья, на ночь глядя срывались и ехали к банкоматам, снимать свои налички и обналичивать кредит (ну да, вдруг таки пипец Привату, так мы у него дернем и кредитные). На следующие утра ситуация с Приватом не менялась-тему про Приват с друзьями больше не поднимали (
)
Не танцую- но пою• 05 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Когда это было? Я с 7 марта начала забирать, так уже по 500 дол. давали и только 4 раза в неделю
Карамелька• 05 апреля 2015
Ответ дляТоматико
)
Мне тоже вериться с трудом, но за последнее время я уже ничему не удивляюсь, думаю, если завтра в новостях скажут что Украину к России присоединили и то не буду в шоке, чего уж там про Приватбанк говорить)
Семена рукколы• 05 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Полтава.Забирала 4 дня, с 26-30 марта.Пришла за день (то бишь раньше, выходные были), заказала деньги. И ходила получала без очереди в спец кабинете для клиентов, кто получает депозиты.Даже никто не заикнулся, что мне будут в гривнах давать. А в последний день так выплатили 1500 долларов ,так как остаток был.
Не танцую- но пою• 05 апреля 2015
Ответ дляКарамелька
И не говорите, в таком абсурде каждый день живёшь, что уже перестаёшь чему либо удивляться.
Конечно, я не хочу, чтоб Приват рухнул-пусть всё у него будет хорошо, но кричать, что это всё чушь и бред я бы тоже не стала.
Томатико• 05 апреля 2015
Ответ дляКарамелька
Это да, не жизнь а гадание на ромашках какое-то)))
Семена рукколы• 05 апреля 2015
Ответ дляКарамелька
не правда) Банк просто будут национализировать и все. И опять же, это могут быть слухи.Мне смешно, когда пишут: сказали знающие люди и т.д. Вот поверьте на слово,я работаю там, где первая узнаю об этом))) Все что вы пишите, неправда.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 апреля 2015
как же не троль? Вы думаете, что Ваши ’коллеги’ еще не успели побывать на нашем форуме с подобными историями?
Ненька наша• 05 апреля 2015
Спецслужбы угомонитесь уже. Не удастся навести страх и панику на наш народ
Нас не сломить!
Себя пугайте такими страшилками, а нам все нипочем! Тьфу на вас
Нас не сломить! Себя пугайте такими страшилками, а нам все нипочем! Тьфу на вас
Скромняшка• 05 апреля 2015
банк Украина тоже был сильным...единственным на всю страну системным, аграрным банком...
когда меня вкладчики спрашивали, а не лопнет такой банк, я им говорила, да вы что - это же крупнейший агрохозяйственный, наполовину государственный банк, что если он обанкротится, то вся финансовая система страны развалится...и главное, что я сама верила, в то, что говорила....
САМ_ТАКОЙ• 05 апреля 2015
Ответ дляInna Novak
Когда были проблемы в Демарке, письма были.
Письма появляются тогда, когда банк уже признан банкротом, но никогда авансом
Меня прет))• 05 апреля 2015
Вы знаете, а я почитала тему и завтра таки пристрою деньги куда-то, которые на Привате висят, обьясню почему. Да, крах Привата кажется нам нереальным, так же как казалось нереальным стрельба в центре полтора года назад и война на востоке... Сейчас я думаю возможно все(((
Я насторожилась, когда с Привата пришла смс о том что при заключении депозита до конца апреля банк сам заплатит налог. Я бывший банкир (сейчас в декрете), и прекрасно понимаю, что если банк всячески пытается привлечь средства - то ему кронты, но не завтра))) месяца два-три, максимум полгода, так что не бегите сломя голову сейчас в банкомат, снимете завтра))) спок ночи всем!
Ух ты какая Я• 05 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
а может это политика такая, забрать у Привата таким образом клиентов?
сейчас все бюджетные учереждения заставляют уходить из привата и оформляться в других банках (В АВАЛЕ например, ощаде)
Скромняшка• 05 апреля 2015
в нашей стране нет ничего вечного или хотя бы стабильного, нам не могут гарантировать целостность страны , а вы думаете, что огромный, системный банк в лице олигарха это гарантия чего-либо?
Люблю Украину• 05 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
пока не введена временная администрация,никто никакие письма в соц.защиту и ПФ слать не будет))Как это признан банкротом?Кем признан?Для этого нужны нужно официальное заявление НБУ
Да брехня это. автор, в каком районе пришло такое письмо?
Техпаспорт на медузу• 05 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
когда начались проблемы в дельте ни кто писем официальных не слал.
не обученные грамоте троли?
kolosova83• 05 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, вы недалекая...Приват не только свои вклады выдает во время, а еще и чужие, того же Демарка, виайби, Брокбизнесса, банку 23 года и если он рухнет, то рухнет вся экономика оставщаяся страны, т.к. он обслуживает более 2/ 3 клиентов страны...Можете представить его масштабы?? а еще он работает и на Кипре и в Латвии, и в Грузии и т.д. Еще хоть один укр. банк может с ним сравниться?? и с их сервисом?? Паникеры, научитесь анализировать!
Дельта банк тоже был не последним , по вкладам третьим и что ??? Коломойский захочет все вывезет за границу и ’ привет’((((
Зубачистка• 05 апреля 2015
У меня были детские в Дельте, я не переоформляла до последнего, даже когда нельзя было обналичивать, оставляла все в супермаркете, последний раз получила в январе, а потом просто принесли уведомление с почты, что детские там и никакого письма, представляете, переоформила в Приват
Майская киска• 05 апреля 2015
Работаю в ПриватБанке . Бред пишите полный . Стабильно все работает , меньше верьте слухам . Вот прочтите , что о таких слухах говорит НБУ .
Запароленое одеяло• 05 апреля 2015
уже месяц как все трубят, что банкрот))) я в это не верю, думаю бум связанный с политикой от этого чтоб не рисковать некоторые компании поддавшиеся панике перестали временно работать с приватом, но думаю это не надолго, пройдет волна и все вернеться в свое русло, как был так и будет
Скромняшка• 05 апреля 2015
дай Бог, чтобы ни с кем, ничего не случилось, имею ввиду банк....но я всю жизнь проработала в этой системе и могу вам точно сказать, что в нашей стране, в наших финансовых учреждениях можно хранить сбережения только в ячейке,
а лучше вообще не копить - либо инфляция съест, либо государство отнимет, либо банк обанкротится (в последнем случае, надежда на фонд гарантирования, главное, чтобы и он не обанкротился )))
Ответ длязавмаг
Девочки, если в один день рухнул огромный Сбербанк СССР, что уж говорить про Приват. Может, конечно...
пока он нужен для выкачивания денег из бюджет через рефинансирование.... так что если приват закроется. то денег в стране уже не будет от слова вообще...
Железобетон• 05 апреля 2015
Ответ дляСусановна
Все пропало бегите за сольюспичкамисароммукой
Очень смешно...
Я вот купила соль сахар и спички ещё летом. И гречку по 8грн.
Муж с меня смеялся, зато теперь, когда ест гречку по 8грн вместо по 20грн, почему-то не прикалывается.
Всё подорожало в 2-3 раза, а з/пл не выросла ни на копейку.
Так что себя баньте.
А по поводу Привата, если бы у меня там были деньги - сняла бы.
У нас платёж по р/сч в пятницу пол дня не мог дойти получателю.
Всегда максимум за час проходило.
Это о чём-то говорит.
Естественно, в связи с событиями банк раскачивают.
Поэтому, кто хочет рисковать - не запретишь. Кто бережно относится к деньгам - давно вывел их из Украины вывел деньги.
И дело не в Привате а в Ато и правительстве.
Так что себя баньте.
Всегда максимум за час проходило.
Это о чём-то говорит.