Я Главная• 05 апреля 2015
Собрать ребенка в школу - 15 тыс.
Почему так дорого?
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мамы мальчиков посоветуйте ТМ туфель неубиваемых....
кларксы
бифидобактерияЖоржик• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
кларксы
ну екко из той же оперы... уме мне это дорого
lady_friend• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я свою апру куомок относила три года - гуляю в них с младшим ребенком, в том числе и ’стоячие’ колясочные гуляния. Теплее и удобнее обуви у меня не было (а у меня и оригинал угг, и оригинал эму - из теплого). И дети в морозы всегда в куомках. Мне они очень, очень, очень нравятся.
я на эту зиму купила сыну впервые, пол зимы мы безпроблемно проходили в сапожках Крокс, а когда было холоднее и снег одевали Куому, жаловался что ножкам холодно и ножки после прогулки были холодные
Девочки я в прошлом году отдавала в школу
2500 вступ взнос
500 рюкзак (сейчас такой 1000)
Форма 2000 (пиджак, 2 сарафана, 2 юбки, брюки, блузки)
Тетради не покупали, поскольку давали взнос и нам школа сама выделила. Помойму только на англ до 200 грн
А дальше пошло поехало - во всем по 2 комплекта одежды (пальто зимн в школу, куртка со штанами на санки и так во всем, секции, улица и школа абсолютно разная одежда).
15000 те что озвучила автор абсолютно реальная цифра.
Правда кто-то в гимназию взнос платит 10000, кто-то идёт в обычную школу
2500 вступ взнос
500 рюкзак (сейчас такой 1000)
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ой, мы как-то без б/у пока.
Буду искать, спасибо.
А альтернативы ей - если не найду? Что-то польское - что посоветуете (Моне, как я понимаю, по соотношению цена-качество не очень)?
Буду искать, спасибо.
Пусть меня закидают тапками любители моне, но я не люблю и не понимаю ни этого напыщеного гламура ни этих цен.
Я брала альберо сарафан, модель ампир артикул 1028
ссылку на него дать не могу, копируется просто ссылка на сайт, но думаю найдете
Смотрится красиво, в носке нормально, но Ahsen лучше
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
Может, они ему тесные были или вы чистый хлопок под них надевали?
Я ношу на колготки 100 дэн, дочки на обычные контевские немахровые колготки. Безо всяких носкогв. Маме своей и свекрови тоже куомки купила - они с ноября по март в них, для немолодых они вообще находка - нескользкие и обуваются легко.
Я Главная
• 05 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
а мой ребёнок в них мёрзнет. А как это , простите Вы зимние валенки 10 месяцев непрерывно носите???
вы издеваетесь? Я привела пример зимней обуви как наиболее дорогой.
Точно террариум.
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Ответ дляспАНЯ
2500 вступ взнос
500 рюкзак (сейчас такой 1000)
2500 вступ взнос
500 рюкзак (сейчас такой 1000)
мы идем в гимназию (или лицей - не определились - страдаем) и платим взнос намного больше )))
Курочка-чубаточка• 05 апреля 2015
Ответ дляочки_ннадо
15 тыс???
Мда
А мне еще говорят я детям дорогое все беру...
Это постораться надо...
Мда
Это постораться надо...
я тоже думала, что дорогое беру, а тут такие суммы, костюм сыну 1800, туфли 1200, спорткостюм 950, 4 рубашки по 200-250, канцтовары 500, рюкзак 800, 7000 получилось уже по этому курсу, в прошлом году около 4000 было
lady_friend• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
нет, брала с запасом, колготки не 100% хлопок...
ну не может ведь вещь всем одинаково подходить - верно?
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Ответ дляAltima
спасибо, тоже симпатично.
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
просто и я, и дети, и мама, и свекровь, и штук 15 знакомых мамашек - все пищат от восторга, вы первая недовольная, мне действительно странно.
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Ответ дляAltima
Я покупала тут на КС, СП не видела по этому бренду, знаю что на Дарынке и на Дарнице она есть (это если вы в Киеве)
А я не в Киеве (((((
Алиса в стране Советчица• 05 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
На Дарнице купила 40 тетрадей по 1,50 грн (20 клетка и 20 косая,современные расцветки и хорошее качество), два набора карандашей Марко-12 штук по 32грн, ранец Кайт 770 грн+ пенал Кайт 90 грн,здесь пока две рубашки б/у фирменные в идеальном состоянии 90 грн и 130 грн,еще нужны ,конечно, но дороже 250-300 грн покупать не буду,обманка реглан + ворот 320 грн,легинсы Конти 2 пары по 60 грн, трикотажный свитерок на пуговицах полушерсть производитель Украина- 200 грн,куртка зимняя Польша именно в школу на пиджак-800 грн,пару упаковок цветной бумаги+цветной картон+обложки для тетрадей ну пусть гривен 70-80,не помню. Футболки две белые Украина по 60 грн.Это что сразу так вспомнила.Да,еще много нужно,основное-костюм и обувь, но до 15 тыс. никак не досчитаю.И я не покупаю самое дешевое,просто многое на распродажах попадается,одежда имею ввиду, канцелярию и пр. нахожу самые выгодные точки.Ну все равно-загнули Вы.
трикотажный свитерок на пуговицах полушерсть производитель Украина- 200 грн,
А можете підсказати де купили? Чи торгову марку? А то шукаю і нічого цікавого не попадається. Дякую.
lady_friend• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
Точно террариум.
к чему ’террариум’ - если вы меня какой то гадюкой решили обозвать, то зря!
... я ничего такого не сказала что могло бы Вас оскорбить. процитировала вашу фразу ’ что не разлазится после 10 месяцев непрерывной носки’
на КС ищите, найти можно! Ахсен немного маломерит, как по мне, вот на моей малой форма 8/9 лет размер, она пошла в первый класс с ростом 133, сейчас 138, думаю относим и в след году. Хотя малая моя высокая, может и не маломерит.
Но, жилет этого размера ей уже так, в притык, а юбка там и по длине и по талии есть куда расти и распускать утяжку.
lady_friend• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да нет, они конечно не плохие, но после вот таких восторженных отзывов как Ваши, ожидала от них немного большего
Малая Налегке• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
дневник
тетради 12 листов по 10 штук
альбом для рисования – 2 штуки
картон простой + цветной
цветная бумага обычная + бархатная
клей ПВА
пенал
ножницы среднего размера с закругленными кончиками
кисточки – штук 5 недорогих – от тоненькой до толстой
краски акварельные 18 цветов
гуашь 6 цветов
карандаши цветные – не менее 18 цветов
фломастеры не менее 18 цветов
линейки 18-20 см- 2 шт
треугольник – 2 шт
стирательная резинка – ластик – 5 шт
обложки для тетрадей – 10 шт
обложки для учебников (есть комплекты, там нужное количество и размер совпадает, на этикетке – для 1 класса, для 2 класса…)
карандаши простые – 10 шт
ручки шариковые синие 10 шт, цветных по 2 штуки (красные не надо)
точилка для карандашей – 2 шт
пластилин 6-8 цветов + пластиковая досочка для лепки
тетради 12 листов по 10 штук
альбом для рисования – 2 штуки
картон простой + цветной
цветная бумага обычная + бархатная
клей ПВА
пенал
краски акварельные 18 цветов
гуашь 6 цветов
карандаши цветные – не менее 18 цветов
фломастеры не менее 18 цветов
линейки 18-20 см- 2 шт
треугольник – 2 шт
стирательная резинка – ластик – 5 шт
обложки для тетрадей – 10 шт
карандаши простые – 10 шт
точилка для карандашей – 2 шт
это 700грн в Гёте стоит купить все
Сумка с непогодой• 05 апреля 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
ну это 1000, Одежда можно в 4-5 уложится, остальные 10000 на что?
если умудритесь купить все по списку на 1000 грн - я вам 100 грн дам, что б вы мне все то же купили!
вам абы ляпнуть!
для того чтобы нормально, именно нормально!!! а не купить спорт костюм, который снимаешь и можно электричество бесплатное давать, качественную одежду и т.д. по списку - 15 тыс может быть маловато!
вам абы ляпнуть!
Персонаж Аноним• 05 апреля 2015
девочки, суммы еще и от школы зависят. у нас спецшкола, языки и изо. так мы два года назад в первый класс шли и канцтоваров накупила на 800 грн.(100$) тогда было.искали кисти из девственной белки, эксклюзивную гаушь, бумага для оригами, скульптурный пластилин.это не считая того,что сдавали на иностр. языки и рабочие тетради. сейчас просто уже не считаю, потому как покупать нужно и по требованиям только такое. а что делать? никуда не денешься...
Я Главная
• 05 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
аааа, простите) Я не дописала, что 5 мес. зима с ноября по март, носили после нас еще два ребенка, то есть я купил после одного, то есть уже 10 мес. сапожки были вноске, и после нас их еще поносили. Правда у нас на сменку были еще двое.
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
ааааа, девственная белка
Чучело сосны• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
У меня у старшей Quecha, мне нравится. Мало того, что в -15 на одни хлопковые колготы не мерзнет, так еще и высокий подъем влазит хорошо )
Обувь - супер!
Персонаж Аноним• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ааааа, девственная белка
ну вы понимаете о чем я
там все преподы пришли и показали какое ззя икакое фу, и Боже упаси что-то другое купить. так ко всему этому еще и форма, плащи там физ.форма, ранец, и да, папки-портфели для инязыков и разных ИЗО отдельно. как-то так. кароче, пока терпим. вон заломили книгу с тетрадью на инглиш купить - 440 грн. и никуда не дется.
Летчица• 05 апреля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот такой, брала на рынке Юность (Киев). В жизни и на ребенке он интереснее. Но там все в маленьких кол-вах. А вообще ,думаю,проблемы нет купить.
бифидобактерияЖоржик• 05 апреля 2015
Девочки... читаю это такое событие в первый класс....
да пиджаки висят на стульях. Купите бу...
детям все равно какой рюкзак будет носить за ним мама.
в каком пенале носить карандаши....
читаю цены на спорт форму и не пойму... зачем????
Купите кеды дешевые и спортивки хлопковые... усе...
тем более автор вы и до этого покупали бу. В чем проблема сейчас сделать тоже самое
в каком пенале носить карандаши....
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Мамы девочек, еще вопрос. Туфли. Вот я купила пару, которую она будет носить в качестве сменки. А в сухую погоду в сентябре и в мае она же будет в туфлях ходить в школу, верно? Какие правила - для сухой погоды сменка обязательна (это мне вторую пару туфель покупать? жалкоооо...) или можно в туфлях и по улице, и в школе? Подскажите, пожалуйста.
matyakaslova• 05 апреля 2015
Спасибо за тему , наверно начну собирать с 4 лет. Карандаши и т д .,.,что б потом в 15* на 2 не выоетело . Курс то выше и выше и выше ... А карандаши не испортиться )))