Я Главная• 05 апреля 2015
Собрать ребенка в школу - 15 тыс.
Почему так дорого?
Персонаж Аноним• 05 апреля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Девочки... читаю это такое событие в первый класс....
да пиджаки висят на стульях. Купите бу...
детям все равно какой рюкзак будет носить за ним мама.
в каком пенале носить карандаши....
читаю цены на спорт форму и не пойму... зачем????
Купите кеды дешевые и спортивки хлопковые... усе...
тем более автор вы и до этого покупали бу. В чем проблема сейчас сделать тоже самое
в каком пенале носить карандаши....
вы давно кеды дешевые видели?
Ответ дляЯ Главная
аааа, простите) Я не дописала, что 5 мес. зима с ноября по март, носили после нас еще два ребенка, то есть я купил после одного, то есть уже 10 мес. сапожки были вноске, и после нас их еще поносили. Правда у нас на сменку были еще двое.
Я Вас лично понимаю,сама 2 года назад собирала дочку, ушло тогда 10 000 тыс.Вы забыли написать трусики,маечки,колготочка которые постоянно делаю зацепки,резиночки ,бантики,заколочки так как это девочка и хочется что бы она была как куколка.И я Вам скажу практически 1300 у.е потратили по курсу 8,но особо брендовых вещей я не покупала,всё наше,рюкзак зиби мы в 2013 году покупали за 100 у.е хотя на следующий год купили за 200 грн и отлично так как он не очень большой,и на второй клас больше учебников в него не влезает.Автор можете написать в личку,скажу фирму нашу Харьков в которой в этом году покупала вещи,цены более чем адекватные,и по размерам смогу помочь
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
вы давно кеды дешевые видели?
я вон старшей кедики крокс на лето купила - 799 :)
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Ответ дляАлёнка 03
а можно я вам напишу и вы мне тоже эту фирму скажете? Я тоже из Харькова.
Персонаж Аноним• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я даже не о кроксах говорю. купила своей простые за 100грн. вроде симпатишные. оказалось, что резина в подошве какая-то неэластичная, так моя дочка на физре так бахнулась ,что капец. побежала купила какие-то на мягкорй резине уже за 160грн. и это год назад и простые.
Обнемашечка• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мамы девочек, еще вопрос. Туфли. Вот я купила пару, которую она будет носить в качестве сменки. А в сухую погоду в сентябре и в мае она же будет в туфлях ходить в школу, верно? Какие правила - для сухой погоды сменка обязательна (это мне вторую пару туфель покупать? жалкоооо...) или можно в туфлях и по улице, и в школе? Подскажите, пожалуйста.
смотря какая школа. крутая или не очень. Мы вот были на экскурсии в не очень крутой школе. так там почти у всех тапочки на сменку.
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
ближе к ’крутым’ )))
и нет, тапочки в любом случае не вариант.
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
посоветуйте, хороший спортивный костюм мальчику в первый класс
и мне посоветуйте для девочки. В школе тепло, что-то нефлисовое, видимо.
Обнемашечка• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ближе к ’крутым’ )))
сама хочу найти туфельки с дырочками.
Вероятненько• 05 апреля 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
У нас в первом классе по 2 тетради на предмет, еще не списали))) так что не принимайте так близко к сердцу)))
а че так слабенько, основная цена это как раз спец. тетради - 180 ушли в том апреле + 60 грн. в этом феврале
+ каждый месяц 50 грн в класс, (100 на ремонт школы + 100 в фонд школы) - общие
а так постоянно то мультики, то театр, то фотки
и т.д.
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
сама хочу найти туфельки с дырочками.
мы взяли суперфиты с несколькими дырочками для вентиляции.
Му ма му ма му• 05 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
а скоко их там надо))))
нам сказали 10 тетрадей купить)))
клей, ножницы, карандаши гуашь, альбом, цв. бумага, цв. картон
нам сказали 10 тетрадей купить)))
300 грн на тетради-шаблоны сдавали в сентябре. в обычных пустых тетрадках сейчас первоклашки почти не пишут
Вероятненько• 05 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
мы вообще купили кроссы + теплые носки
два костюма - трикотажный тройка и утепленный с начесом тройка - у нас в зале оооочень холодно
Персонаж Аноним• 05 апреля 2015
Ответ длябумбэби
мы вообще купили кроссы + теплые носки
у нас в школе кроссы низзя, только кеды.
Пошаманю• 05 апреля 2015
Ответ дляkerchanka_p
я по 400 присмотрела кайт фирма -проверенная)
Где? Поделитесь
Вероятненько• 05 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
у нас можно, но на спецпокрытие только в теплых носках
еще купила легкий костюм - короткий рукав футболка и шорты - вообще не пригодился, хорошо, что брала с запасом, хоть летом оденем
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
о блин, а я кроссовки взяла.
Персонаж Аноним• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
о блин, а я кроссовки взяла.
ну может в вашей и можно будет. у нас вообще завихрения такие выдают. моя дочка пришла в школу в розово-белой(в мелкущую клетку еле видную) блузке по черным кардиганом. в целом выглядит просто нежно-розовая. так мне замечание сделали, низзя, только однотон и пастельных тонов.
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
поэтому я и набрала пока только белых сорочек.
А правда, что вышиванки теперь обязательны? И если да, то в каких случаях?
Я Главная
• 05 апреля 2015
Вот нашла информацию об интересующем меня лицее на местном форуме.
Немаленький взнос первоначальный (на ремонт) действительно не маленький. В прошлом году было 3000 грн., потом еще добавляли, т.к. не хватило. В этом году знакомым 5000 грн. озвучили. Мне такие суммы при платном обучении не понятны (я и нашими 500 грн в год в 176-й недовольна), но знакомым нравится.
Я Главная
• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
еще и вышиванки?))
ЛюбимаЯНЬ• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
Так. А взнос на ремонт школы? Забыли?
у нас этот взнос из пятизначных цифр состоит )))
Я Главная
• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
гм-гм. Киев?
Вероятненько• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
еще и вышиванки?))
да, в русской школе тоже - но нам не на каждый день, а только на праздники
отдала за ту вышиванку 180 грн, чтоб она ...
kucheryavaya15• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Конечно можно в туфлях и по улице и в школе. Вторые туфли покупать не нужно, ну разве что если вам очень хочется и некуда деньги давать ) Сменная обувь нужна для того что б ваше дите зимой в сапогах не парилось или если дождь то опять же что б резиновые сапоги переодел ребенок )
kucheryavaya15• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
еще и вышиванки?))
Нам сказали что нужно купить, правда в мягкой форме: у нас все дети на праздники приходят в вишиванках это так красиво.