Поделитесь, пожалуйста, чем Вы занимаетесь с 2-х годичным ребенком? В какие игры играете? Как развиваете? Сколько времени в день уделяете занятиям? Спасибо заренее)
Хвець-тець• 19 марта 2013
лепим,рисуем,кубики складываем,да все что угодно,,,,,,,,,,целый день что-то делаем
Подметайло• 19 марта 2013
ходит в сад есть муз занятие лепят клеют вырезают каждый день после завтрака до прогулки занятия!да еще стихи учат сказки воспиталка читают к праздникам концертики готовят!!
Очень интересный вопрос и мы послушаем! Мы очень активные мальчики и пока была зима мы обзавелись спортивным уголком, лазим по минут 10-15 в день, ящик игрушек уже не интересен! смотрю стало очень интересно рисовать карандашиками, краски уже не интересны рисуем с годика! Сейчас занялись изучением цветов и развиваем речь! пока говорит все слогами!
Ананомчикус• 19 марта 2013
Картинки домана, лепим, рисуем, читаем и учим стихи, пазлы на 24 предмета складываем..
Боевая• 19 марта 2013
Нам почти 2, книги читаем по 2-3 минуты несколько раз в день( по совету врача до 3минут) лепим, играем с зернышками, рисуем, вместе прыгаем, бегаем, складываем, мультики смотрим, бросаем шарики и катаем гимнаст мяч, готовим кушать, балование перед зеркалом, играем на пианино. Это делаем каждый день, ребенок знает что куда и как, но говорить не хочет, только на своем
Директор Пляжа• 19 марта 2013
ходим в детский беби клуб.занятия идут 1 час.,ребёнку очень нравится
Лепим, рисуем, играем с Лего, начали появляться сюжетные игры. Очень любит играть в ресторан, когда по заказу нам с мужем ’готовит’ и ’подаёт’ блюда. Причем, в игре тренируем память. Я ему называю состав блюда, он ’готовит’. Собираем пазлы, делаем упражнения на логику, учим стихи, развиваем речь.
Царь-Матушка• 19 марта 2013
Ходим в развивалку 2 раза в неделю- там они и зарядку делают и прыгают-бегают, лепят-рисуют, клеют, играют в пальчиковые игры, изучают фрукты, овощи, животных, птиц, разрые картинки рассматривают, складывают пазлы, домики и пр. В остальные дни стараемся все это делать дома плюс книжки читаем (очень любит), мультики смотрим типа ’Даша-следопыт’, ’Клуб Микки-мауса’ и т.п.
Anna Poplavskaya• 19 марта 2013
Нам 1 год и 10 мес. Ходим на развивающие занятия в частный сад, дома лепим, рисуем пальчиковыми красками, разукрашиваем водные раскраски, строим из конструктора, играем в железную дорогу (у нас мальчик), читаем книги, рссматриваем в них картинки и придумываем истории про эти изображения, занимаемся по книге тесты для 2-3 лет автора Земцова (чудесная книга, покупала в Мегамаркете, но здесь видела у продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-5110575.html, причем у нее намного дешевле, я просто купила раньше, очень рекомендую, тав собрано все, что ребенок как раз должен ументь в таком возрасте), развивающие мульты - Беби Эйнштейн, Спецагент ОСО, карточки Домана и сам рассматривает, очень многих называет, и вместе смотрим, делаем зарядку - вечером с папой, утром с мамой, играем с детскими гимнастическими обручами - типа тоннель, куда надо пролазить или руль типа водитель машины; Занимаемся по серии ’Школа семи гномов’ - покупала у продавца, о котором упоминала выше; складываем пирамиды, которых у нас много разных, учим буквы и животных по сенсорным плакатам, учим танцы и упражнения по системе Железновых (качала в инете песенки-инсценировки, вообще у них очень много всякого разного есть, очень любит мой по этой методике заниматься, особенно танцевать). Конечно, перечислено много, скажут многие. Но это не значит, что делаем все и сразу! Просто я своему ребенку очень часто меняю вид деятельности, поэтому он не ходит не ноет и скучать ему не приходится!!! Буду рада, если наши занятия окажутся полезными для кого-то
Ответ дляBirsen
посоветуйте чем лепить и рисовать можно в таком возрасте. Буду благодарна!
Ответ дляBirsen
Скажите, а как речь развиваете?
Ответ дляТрололо Анонимовна
Рисовать можно красками пальчиковыми как пальчиками так и кисточкой, фломастерами, карандашами, мелками, на доске мой еще рисует.
Лепим из пластилина, но большевсего нравится когда замешу тесто ( вода, соль, мука), можно сделать разноцветное тесто, есть продается еще тесто для лепки ( а ля пластилин, но цена дорогущая)
Ответ дляТрололо Анонимовна
Лепим из мягкого пластилина. Потихоньку научился катать шарики и колбаски, сначала просто отрывали кусочки и приклеивали их на листочек. В серии ’Школа семи гномов’ есть книжка с заданиями, где нужно кусочки пластилина приклеивать. Очень любит лепить из обычного теста, когда я что-то пеку. Особый восторг вызывает, когда доверяю ему формочками фигурки для печенья вырезать. Потом всем родным хвастается готовым печеньем.
Рисуем красками, карандашами, фломастерами, ручкой в тетрадках, на листочках, на стенах)) Всегда и везде. Сначала рисовали пальчиками, потом ’штамповали’ половинками яблочка, смоченными красками, листиками, позже кисточкой стал рисовать.Был период, когда я целыми днями рисовала ручкой в тетрадке - сын просил что-то нарисовать. Потом сам начал пробовать ручкой рисовать. Сначала линии, потом круги,спирали, фигуры. Сейчас рисует уже сюжетные рисунки (сыну 2.7). Полюбил раскраски. Сначала красками большие фигуры закрашивал, а на новый год распечатала гигантскую раскраску на 22 листах и повесила на стену. на месяц хватило занятия. сейчас уже другую гигантскую раскраску украшаем))
Вот как он рисовал ровно в два года.
Ответ дляvischni
Скажите, а как речь развиваете?
Речь развиваем в двух направлениях: артикуляция и развитие связной речи. С произношением у нас проблемы ещё есть немного, так как коротковата уздечка под язычком и верхней губой, но упражнениями мы разрабатываем их. Выговаривает уже почти все звуки кроме ’р’ и ’с’. Делаем артикуляционную гимнастику по рекомендация логопеда.
А связную речь развиваем всегда и везде, используя любой момент. По дороге из детского сада характеризируем все объекты,которые мы видим. (Например, а что это такое? Машинки. Какого цвета машинки? Какая из них больше, а какая меньше. как думаешь, куда эти машинки поедут?)Придумываем истории, делаем различные предположения, играем в сюжетные игры, читаем книги (с обязательным пересказом).