Аноним Советчик• 19 марта 2013

У дочки плосковальгус. Какие купить туфли?

Дочке 4,5 года, стельку опстоянно носим ортопедическую
Рожки-да-ножки• 19 марта 2013
ортопедические

автор Аноним Советчик • 19 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
ортопедические
ну это понятно))) Какие именно?
Японский Городовой• 19 марта 2013
Туфли любый а стельку по назначению врача...
автор Аноним Советчик • 19 марта 2013
Ответ дляkyli
Помимо стельки туфли ортопедические не нужны?
Рожки-да-ножки• 19 марта 2013
Ответ дляАноним Советчик
ну это понятно))) Какие именно?
все зависит от ножки. Узкая-широкая, подйом и т.д.
У нас проблемная нога - очень тяжело подобрать. Если у вас нормальная по подйому и полноте - то по качеству мне понравились Сурсил-орто. Но у них по моему стелька не меняется, а супинатор там профилактический стоит.
Можно еще ’Вальгус’ посмотреть или Ортофут. Но они мягковаты(((
Рожки-да-ножки• 19 марта 2013
Ответ дляАноним Советчик
Для Вас критерий - высокий жесткий задник, каблук Тамасса. Запас по обуви до 0.5см
Трахтибидох• 19 марта 2013
Из всего, что в руках держала и дочка носила, мне больше всего понравились фирмы ОРТОФУТ. Еще хороши Ортопедия. Также нравятся польской фирмы Рена
Трахтибидох• 19 марта 2013
Еще добавлю, что любую модель надо в руках мять, потому как даже анонсированное фирмой как ортопедическое, порой не выдерживает никакой критики
Японский Городовой• 19 марта 2013
Ответ дляАноним Советчик
Если у вас показания для стельки, туфлю можно любые, только их нужно подбирать чтобы стелька влезла

Пенек Возмездия• 22 марта 2013
При плосковальгуск нужны ортопедические туфли с высоким и жестким задником(который будет держать сустав и каблуком Томаса. Стелька индивидуальная по назначению врача, иногда вполне достаточно супинаторов которые предлагают производители. Если сомневаетесь берите обувь и идите к врачу, о подскажет.