Акукарача• 06 апреля 2015

Хто з окупованих територій, як ви?

Дуже мало інфи в СМІ. Як виживете, чи маєте роботу? Чи стріляють у вас?
автор Акукарача • 06 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Я не переселенка, но скажу честно, что если б я была сейчас в зане АТО, то работала б на кого угодно лишь бы с голоду не умереть. Патриотизм в данном случае неуместен.
да багато хто б так робив(((

Нерадистка Кэт• 06 апреля 2015
Ответ дляFresh
жах. Чому ж люди не виходять на пікети і не вимагають? раз взялися за республіки, то хай хоть на голод людей не кидають. хоча майбуть всі налякані.
Я скажу ,що дуже змінила своє бачення про донецьких почитавши форум Донецька, які ж там хороші люди і як мені їх жаль(((
одни напуганы, другие ждут что вот вот республика ’расцветет ’ и ’заживет’
Сиреневенькая• 06 апреля 2015
могу сказать по ситуации в Мариуполе - живем одним днем, оптимисты верят, что все будет хорошо, реалисты, как я, понимают, что хорошо закончилось год назад...
вчера вот беспилотник сбивали - весь город на ушах был, сразу перекличка по районам, многие уезжают
невроз, безнадега... как-то так
АнтиТанкист• 06 апреля 2015
Ответ дляFresh
а робота є? Просто якось дивилась новини, якесь свято в сортзалі святкують, всі веселі, думаю, може нагнітають у нас, а там не все так поганл
так ви б зїздили подивились особисто, а то там одне кажуть там інше. Чи створили б тему ’допоможу чим зможу’. А не ’чи стріляють у вас’. Чоловіка в ато відправте і спитаєте стріляв він чи ні. Тупа тема
гражданинГрубиян• 06 апреля 2015
Ответ дляДетектор лжи
Моя семья выехала из Донецка еще летом. Наш дом сгорел, в него попал снаряд, а потушить не смогли, все сгорело до тла. Квартира еще цела, но жить в ней не возможно, т.к. в доме нет воды, электричества, отопления ну и расположение - район, которому досталось больше всех, аэропорт был рядом. Сейчас живем в Запорожье, работа есть, дети ходят в великолепную школу, люди замечательные, с плохим отношением к себе, как к переселенцам мы не сталкивались.
Только дома у вас нет, заработать на него с нуля сейчас нереально, и вам так жить до конца дней. И вашим детям впоследствии.
Все хорошо, прекрасная маркиза.
Я тоже себе эту мантру каждый день повторяю.
УлыбАчка• 06 апреля 2015
Ответ дляFresh
да багато хто б так робив(((
Я киевлянка, но даже меня уже бесят эти патриотические сюжеты по ТВ. Люди попали в реальную ж..пу, простите, жрать нечего, кругом люди с оружием, а они про любовь к Родине талдычат.
Детектор лжи• 06 апреля 2015
Ничего хорошего там нет, скажу за Донецк, как рассказывают мне те, кто там остался. Работы нет, цены заоблачные, в Киевском районе и по сей день война, разруха, мародерство процветает. Пока там оружие, ничего к лучшему не изменится, жаль людей,которым просто некуда деваться и приходится мирится с тем, что там происходит, приспосабливаться и выживать...
гражданинГрубиян• 06 апреля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Вторые - в основном либо в интернетах водятся, либо в местных наливайках. Большинству это все уже насто*ло, но они живут и будут там жить, не потому что ждут расцвета республик, а потому что там дом, а выехать не за что, некуда и смысла нет, вне зоны АТО тоже не сладко. Тут хоть дом свой. И огород, что уже немаловажно сейчас)))
ТыЧиНеТЫ• 06 апреля 2015
Ответ дляFresh
вы танки и гранатометы видели в живую? когда из нашего села людей эвакуировали даже котенка не дали взять.

Нерадистка Кэт• 06 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
ну огород не у всех начнем с этого, то что деваться не куда с этим конечно же я согласна
гражданинГрубиян• 06 апреля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Про огород - это уже из разряда шуток.
Но на полном серьезе мои бабушки, которых мы с боем оттуда вывезли, рвутся обратно после Пасхи, засаживать свои наделы картошкой. Раньше я бы выдала им денег на годовой запас картошки, а сейчас понимаю - ну правы они, и чего будет у нас к осени - непонятно. Если б не их дача, за которую я их пилю уже лет эдак надцать, они бы не выжили там без пенсии полгода.
Детектор лжи• 06 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Все хорошо, прекрасная маркиза.
Не соглашусь с Вами, если так думать, то конечно не заработаешь, заработаем и все будет хорошо, и новый дом и новая жизнь!!! Если не на кого не надеяться,работать, не смотря не на что верить в себя и свои силы, поддерживать друг друга, мыслить позитивно, то у Вас обязательно будет все хорошо!!!
гражданинГрубиян• 06 апреля 2015
Ответ дляДетектор лжи
Ну-ну....
автор Акукарача • 06 апреля 2015
Ответ дляДетектор лжи
восхищаюсь такими как Вы
автор Акукарача • 06 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Ну-ну....
це правда життя, просто не кожен так може і вміє, одні опустять рукі і будуть нить, що жизнь гавно, я одна із таких, а інші працювати і всього добиваються.
ТыЧиНеТЫ• 06 апреля 2015
Ответ дляFresh
добиваться если есть чего эти все качели, вроде как и уезжать не хочу у нас маленький пансионат, теплицы, но это днр какие права особенно для детей будут, паспорта им скоро получать, все очень долго тянется увы.
ДаЗдраПерма• 06 апреля 2015
http://society.lb.ua/war/2015/04/06/300942_donetsk...

просто почитайте на досуге
ДаЗдраПерма• 06 апреля 2015
Ответ дляFresh
вы наверно Кроху читали?
Юлия Подгорная• 06 апреля 2015
кстати, девочки, в апреле истекает шестимесячный срок выплаты адресной помощи, что слышали? будут продлевать? есть какие-то официальные документы?

ТыЧиНеТЫ• 06 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

просто почитайте на досуге
так это да, только не кому не докажешь
Детектор лжи• 06 апреля 2015
Ответ дляЮлия Подгорная
Кабмин продлил соцвыплаты переселенцам еще на пол года, размер выплат не изменился, с апреля можно обращаться в органы социальной защиты и оформлять все заново, но необходимо на справку переселенца поставить печать миграционной службы, без их штампа справка является не действительной.
Юлия Подгорная• 06 апреля 2015
Ответ дляДетектор лжи
спасибо
автор Акукарача • 06 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
вы наверно Кроху читали?
ні донецк форум.
Natalisa7613• 06 апреля 2015
Ответ дляДетектор лжи
ага,только в собесе делают вид,что не в курсе...
бибизяна• 06 апреля 2015
Ответ дляFresh
тобто школи працюють і діти навчаються?
Школы работают,дети учатся,в подвалах не сидят,как легитимный хотел.
С Песок ПС обстреливает постоянно,но мы выстоим,всем назло!!!
бибизяна• 06 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
Что вам рассказать?
у нас дальние родственники там.
В Донецке.Пенсионеры оба.
Пенсию они не получают.Еще с августа , если не ошибаюсь.
Пайки получают, говорят хватает на еду этого.
Выезжать не собираются,дача квартира.,бросать не хотят, их дочь уехала.
С апреля ДНР начали выплачивать пенсию.
бибизяна• 06 апреля 2015
Ответ дляДетектор лжи
В Запорожье такие высокие зарплаты,что можно позволить накопить на новое жилье и копеечные съёмные??? Странно...
НаКаВыкусиКа• 06 апреля 2015
Ответ дляFresh
спасибо, просто таким людям даже не хочется отвечать, видать душонка гнилая, раз такое приходит в голову.
Не судите по себе!!!слово -то какое-’душонка’, я такого и не знаю!,а знаю только то,что такие как вы мне в лицо злорадствовали!Наслышалась я от таких ’сочувствующих’Так что при себе держите свои переживания или делом помогите
НаКаВыкусиКа• 06 апреля 2015
Ответ дляFresh
Вот за это спасибо!вы на крохе ?
гражданинГрубиян• 06 апреля 2015
Ответ длябибизяна
С апреля ДНР начали выплачивать пенсию.
Уже кому-то выплатили? Или только обещали? И в каком размере?