Луковая• 19 марта 2013
Продавцы, почему доставка укрпочтой 10 грн?
Вопрос в названии. Мне интересно, почему продавцы округляют доставку до 10 грн (почти в 2 раза)? Только несколько продавцов сказали честно добавить к сумме заказа 6 грн, а остальные округляют почти в 2 раза. Я сейчас отказываюсь получать НП, т.к. тарифы у них растут. Продавцы, это ведь нечестно.
Узнала случайно: к заказу продавец попросила 10 грн за доставку, вещь не подошла и я оформляю возврат, естественно за свой счет, доставка вышла почти 6 грн.
Результат:
вже голосів:
224 (40.07%)
Я - продавец, я согласна, что доставка 10 грн
133 (23.79%)
Я- покупатель, согласна платить 10 грн
104 (18.6%)
Я- покупатель, НЕ согласна платить 10 грн
98 (17.53%)
Я - продавец, я НЕ беру 10 грн (или сдачу вкладываю)
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляAnnaAk
Подождите, а почему это другие неотзывчивые?
Общими словами - ’я такая хорошая, не плюсую’ это каждый может. Расскажите как удешевить и вам многие благодарны будут. вот только кроме ’я знаю что можно’ никто не пишет как же это сделать
Так написала продавец ВсеЧетко пакуйте в обычный пакет и будет всем счастье
Поумничка• 19 марта 2013
У меня все покупатели обычно НП просят отправлять, только в прошлом году пару раз отправляла Укрпочтой, так вот помню легкий сарафанчик обошелся около 16 грн
Я была в шоке.... Вообще ее не люблю, одна нервотрепка...Сегодня тоже вот пришла с НП - у них коробка 2 грн, а на Укрпочта 5 грн.
Ответ дляЛуковая
мама дорогая
Вы себе представляете серьги хрупкие после того как я их перешлю в обычном пакете? Вы по тому пакету будете сотню кусочков собирать даже не мечтая о ремонте полученного. А скорее всего сразу в мусорник выкинете
Усатая полосатая• 19 марта 2013
Ответ дляAnnaAk
Автор, вы хотите получить товар в нормальном виде или в поломанном? И кому претензии будете потом предъявлять?
как кому- продавец захотел удешевить доставку, вот и не доехал товар вообще или же в не в товарном виде к покупателю. Продавец ОБЯЗАН будет возмещать убытки.
Вообщем, лично мне, все с Автором темки ясно, человек хочет с экономит рубль, два, и за это весь мозг продавцу вынесет
бесценной отправляю посылки весом 300-400г получается 6-7 грн, плюс упаковочные пакеты здесь покупаю около 1,5-2 грн за штуку... Если оцененная посылка в 200 грн в этом же пакете - выходит грн 12-13, если оценка больше, значит нужно покупать их коробку - это 5 грн, тогда получается 15-17 грн пересылка...
Так что извините, меньше ,чем 10 грн за бесценную и 15 грн за оцененную брать не буду за укрпочту... а класть сдачу 1-2 грн - я тогда запутаюсь, сколько кому должна... это ж не 1 посылку в неделю выслать. Мне тоже не все по 1% на карту доплачивают (при пополнении карты банк снимает комиссию), я особо не возмущаюсь по этому поводу.
Усатая полосатая• 19 марта 2013
Ответ дляAnnaAk
мама дорогая
неа с Вас будут требовать возврат денег, сережки были бракованные
Луковая
• 19 марта 2013
Мне приходилось отправлять НП и т.к. там был объемный предмет, который нельзя сложить, то купила коробку. И мне даже не пришло в голову, чтоб вычесть за коробку с покупателя
Без комплексов• 19 марта 2013
Мда... тут уже много кто автору обосновал цену, но она свое гнет. Пусть хоть 100 человек разложит ей по полочкам - ничего в сознании не поменяется. Фу. Ограниченность и жлобство (даже не жадность уже). Спаси Бог от таких покупателей.
Наполеон Бонапарт• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Я считаю, что входит. Вы уже товар с какой-то накруткой продаете, разве не так?
Вы что, это не накрутка за заработок продавца и он не должен распространяться на на расходы на клиента, не наглейте. И это я вам как покупатель говорю, я тут не торгую!!!!!
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляAnnaAk
надо, чтобы он один раз получил детский столовый комплект, в котором чашка придет разбитая, зато за 10 грн!!!
скупой платит дважды, и это не я придумала.
кто хочет получить в мусорном пакете, но за 5,60 доставку - пусть получает.
а кто хочет забрать посылку на почте, открыть ее и поставить/понести в новом вложенном пакете от продавца - заплатит 10 грн и будет получать мелкие приятности от любой покупки.
Ответ дляЛуковая
А за сколько посылок в месяц вы готовы оплачивать коробку покупателю?
За 50-70 посылок в месяц оплатите коробку?
Санта Барбара• 19 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Да, у меня был как-то раз похожий в общении покупатель. Выпросил скидку на товар, потом на доставку, потом бронь две недели продержал, а потом по-хамски написал, что скидка слишком маленькая и вместе с доставкой товар от цены в его городе не очень-то отличается (вещь стоила до 50 гривен). Осадок остался неприятный, больше я с этим человеком дело иметь не захотела, в чс. Автор, это не вы случайно?
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Ответ дляAnnaAk
хрупкие серебрянные украшения и бижутерию.
Я позволяю себе отправлять в ковертах с пупырчастой пленкой только цепочки, все остальное даже в таких пакетах поламается при пересылке
Посмотрела Ваш товар....Есть вариант отправлять заказным письмом (конверт 30 коп), предварительно сделать уплотнение внутри картоном и всё. Цена вопроса 0,3+4,8=5,1 грн. Не могу понять почему товар такой хрупкий как Вы описываете. Помню передачу про Укрпочту, так там героиня сережки с драг.камнями в ремонтную службу в обычном конверте отправляла, обычным письмом. Если вариант с конвертом не подходить, покупаете здесь на сайте спец.пакеты (они дешевле чем на почте) и включаете в стоимость пересылки.
Ответ дляЛуковая
т.е. вы хотите сказать, что я должна покупать коробки для отправки укрпочтой за свой счет??? с какой радости, может объясните?
Царь-Матушка• 19 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
устаревшая информация у Вас)
По Украине сейчас 4,79 за бесценную посылку без упаковки весом до 100 гр, 5,14 до 200грн, 5,48 до 300 грн и т.д. , т.е. 4,44 +0,35 за каждые полные и неполные 100 гр
плюс стоимость упаковки , и это минимальные расходы, у нас в отделении сегодня например у меня спросили ’А у Вас скотч есть? приходите со своим, у нас закончился’, бланки тоже самостоятельно печатаю, т.к. их очень часто нет и просят писать на КАКОМ-НИБУДЬ листочке... Езжу в другое отделение, т.к. в моем отделении стоять в очереди каждый день 2 часа я просто не имею возможности, можно ускорить отправку за шоколадку, но она тоже денег стоит))
у меня нормальная свежая инфа!!!!
вы че читать не умеете?!7!? Я ЖЕ так И НАПИСАЛА! 4ГРН ЗА ПРИЕМ ПОСЫЛКИ ПЛЮС 35 КОП за каждые 100грн и указала что точную до копейки сумму не помню но порядок такой (да ёпть мне было лень лезть и искать что точно не 4грн, а 4,44грн)
Внутри области ДЕШЕВЛЕ!!! посмотрите сами на тарифы и на онлайн какулятр на сайте укрпочты!
2,5грн за прием плюс 25 за 100грн (может опять же в копейках ошибаюсь - лень лезть точно перепроверять, но порядок такой)
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
Я не говорю о хрупких вещах. Если это предмет одежды?
Бойцовская• 19 марта 2013
автор наверно в августе-сентябре родился!!!
ДЕВЫ только так могут моск выносить за 3 копейки))))))))))))))))))))
Ответ дляЛуковая
Не моя стихия. Но продавцам лень сделать что-то для удешевления пересылки и приходится бедненьким покупать пакеты (((
Присоединяюсь к вопросу, как сделать отправку укрпочтой дешевле? Если за бесценную посылку без упаковки весом до 100 гр, 5,14 + упаковка 2 грн = 7,14 грн. Уже никак не 6
Ответ дляВсеЧетко
Вот последний пример эксперимента. Отпрвила в конверте с пупырчастой прсолойкой (я так понимаю вы о них писали), потому что плоское (шарики вообще никогда б в таком не отправила).
Вот что получила покупатель
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
блин, сколько людей недовольных жизнью....
Я жизнью очень довольна, поверьте. Пытаюсь узнать, все ли хотят ’сдачу’ в 2-4 грн себе положить.
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляСанта Барбара
КАНЕЧНА Я
Усатая полосатая• 19 марта 2013
Ответ дляpotshvery
Девочки, ну как Вы не понимаете! Автору нужно 6, а тут все 8-10, все на Авторе расбогатеть решили

Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
Я не говорю за коробки, за пакеты речь идет
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
пакет обычны может разорваться, могут придавить, протереть по складу, а если там куртка...
у меня впечатление, что вы отправляли 2 раза за жизнь через укрпочту вещи б/у, а теперь учите всех жизни.
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2013
Занимаюсь обувью, отправка летней обуви по Укрпочте выходит от 12 до 15 грн, если с наложенным платежём, если без наложенного платежа выходит от 9 до 10 грн. Сапоги и ботинки выходит от 17 до 20 грн. Меньше 9 грн не разу не было. Был случаи, когда за доставку 23 грн вышло на Укрпочте. С покупателя 3 грн не требовали, оплатил как и договорились 20 грн.