Луковая• 19 марта 2013
Продавцы, почему доставка укрпочтой 10 грн?
Вопрос в названии. Мне интересно, почему продавцы округляют доставку до 10 грн (почти в 2 раза)? Только несколько продавцов сказали честно добавить к сумме заказа 6 грн, а остальные округляют почти в 2 раза. Я сейчас отказываюсь получать НП, т.к. тарифы у них растут. Продавцы, это ведь нечестно.
Узнала случайно: к заказу продавец попросила 10 грн за доставку, вещь не подошла и я оформляю возврат, естественно за свой счет, доставка вышла почти 6 грн.
Результат:
вже голосів:
224 (40.07%)
Я - продавец, я согласна, что доставка 10 грн
133 (23.79%)
Я- покупатель, согласна платить 10 грн
104 (18.6%)
Я- покупатель, НЕ согласна платить 10 грн
98 (17.53%)
Я - продавец, я НЕ беру 10 грн (или сдачу вкладываю)
Бойцовская• 19 марта 2013
Ответ дляЛетчица
а упаковку вы считаете???да, доставка 6-7 грн, а плюс еще упаковка, и если там пакуют, то еще +3,5. вы совсем с ума сошли за 3 грн возмущаться?
а они думают что у продавцов склад ящиков пакетов и всякого рода упаковок)
не нравится за 10 ищите за 3,5 кто вам отправит себе в убыток!!!
есть калькулятор укрпочты,я таким умным и экономным всегда его даю...сколько насчитаете за столько и отправлю...и в случаи утери посылки укрпочтой и если покупатель экономит на страховке я ответственность не несу!
ЛИЧНО ДЛЯ ВАС АВТОР!!!
ТебеОноНадось• 19 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца
Девочки, Вы почти все продавцы.
Я купила бюстик, за Укрпочту продавец взял 12 грн.
На Ваш взгляд, это честная цена за доставку? Без наездов, просто хочу знать Ваше мнение.
Спасибо.
у меня заколка за 11,20 ушла...поэтому,я считаю,что нормально
Indira_Tan• 19 марта 2013
А вы на Аукро зайдите, там отправку укрпочтой почти все продавцы оценивают в 25 грн и лоты не комбинируют. Так что 10 грн это счастье.
masha.swarovski• 19 марта 2013
Мне продавец выставила 25 гривен, у нее в городе новой почты нет, я согласилась на укр почту, хотя мне не совсем удобно, так еще и посылку сказала только ценной отправит, остальные мол не доходят))) А получила я обычную посылку))) Так что разные и продавцы и покупатели))
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Ответ дляТебеОноНадось
я отправляла заколку,получилось 11,20грн плюс за 3-м разом только отправила из-за очереди,больше через укрпочту не отправляю
За заколку, получилась ЗОЛОТАЯ доставка.
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляБегущаяпо
на укрпочте посылка 5грн может выйти только если заказное письмо и то в маленьком конверте.
И вообще , продавец едит на почту для вас персонально и даже если пересылка вышла 8.90 грн, упрекать за 1.1грн уже смешно даже.мелочно
Может, Вам маршрутку оплачивать? ИЛи чего мелочиться - такси оплатить до отделения укрпочты?
Царь-Матушка• 19 марта 2013
Укрпочта имеет единые тарифы во всех отделения:
4грн за прием посылки плюс 35коп за каждые 100грн (там цены с копейкаими мне лень лезнь проверять, но порядок такой). пересылка в пределах одной области несколько дешевле. 2,5грн за прием и 25 за каждые 100г. ДРУГОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ПО РАССТОЯНИЯМ НЕТ!!!! Только между областями и внутри области
Но это не значит что пересылка у меня будет стоить 2,5грн
Я беру больше, дифференцировано в завосимости от сложности и типа упаковки. Обычно в объвлени пишу укрпочта столькго то - еслитовар мелкий и штучный то 5-7грн, елси габаритный и большой то от 10грн
Расклад простой:
Мой скотч, коробки, пакеты и прочие мне с неба не падают я их покупаю или договариваюсь с продавцами и почтальонами что бы мне коробочки оставляли.
Бесплатно я это делать не собираюсь.
Соотвественно моя цена за отправку Укрпочтой - цена собственно по чеку плюс мои услуги по упаковке (обычно 2-3-5грн).
Борцам за правду, кому не нравится, что я считаю стоимость упаковочных материалов - предлагаеться все упаковывать прямо на почте - куплю коробочку за 3-5грн, оплата 3,5грн доп услуг за упаковку скотчем силами приемщика посылок. И будет не плюс 2-3-5грн, а минимум плюс 6-7грн (а если посыль большйо то и все 15грн, т.к коробка большая дорого стоит).
Расклад простой:
Бесплатно я это делать не собираюсь.
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца
Девочки, Вы почти все продавцы.
Спасибо.
если вы хотите честную цену, попросите у продавца фото чека/чеков.
мне семена 10 пакетиков отправили, огласили стоимость доставки - 14 грн (конверт + оформлена как бандероль).
Все может быть.
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляЛетчица
Пейте успокоительное! Я с ума не сошла.
Бойцовская• 19 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
Не имеют
права, боритесь с ними!
ага а мою нервную систему вы потом будете восстанавливать???
это вам надо ... не мне!!!
я на нп пришла положила в их пакет оставила подпись и ушла!!!а на этой долбаной укрпочте полдня в очереди отстой потом тебе весь мозг чайной ложкой выедят за упаковку и тд...
300 лет!!!
это вам надо ... не мне!!!
300 лет!!!
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляДайте подуться
автор, вы за 4 грн удавитесь? на них и хлеба не купишь...
Каждому продавцу ’дарить’ 4 грн - круто выходит!
Марфушечка душечка• 19 марта 2013
О)), 10грн. - это еще хорошо, у меня и 20 и 25 просили
, при том, что пересылка НП в первом случае обошлась в 15 грн, во втором - 17грн!))) Сама же при отправке посылки укрпочтой, оцениваю 6-8 грн.
Аноним Завхоз• 19 марта 2013
і у мене одна річ з моєю упаковкою 9-10 грн! я беру 10 грн, якщо речей більше, там доплачую свої пару грн... якщо сума товару більше ніж на 100 грн, можу переслати за свій рахунок. але обідно коли у мене просять знижку в пару грн, я уступлю! а коли сама попрошу у когось знижку, то навіть і 5 грн не уступлять і не додумаються!!(сума товару наприклад більше ніж на 100 грн я беру), от тоді хочеться плюнути і також не уступати на товарі своєму, щоб заробити гроші купувати собі речі у тих хто не робить знижки!

Царь-Матушка• 19 марта 2013
Ответ дляmamuska07
всё может быть ! может продавец оценил вашу посылку + за упаковку заплатил. Попросите скан чека - и сами увидите .
аесли продавец коробку купил не на почте или договорился в сосдених лавочках на забирание коробок, то поэтому она должна стать бесплатной? Продавец обязан собирать коробки по лоткам исключительно по доброте душевной?
зависит от товара. Я беру 8 грн, в которые входит 4,79грн за услуги пересылки Укрпочты (меньше между областями не бывает в принципе) + 2,70грн за самую маленькую их коробку. итого 7,49 грн + 1% комисии Привату, так как карточкой на Укрпочте расчитаться нельзя, нужно идти снимать эти деньги. Вместе 7,56 грн.
Не покупать коробку просто не выходит!!!
Так как товар хрупкий и если его не запаковать в жесткую картонную коробку, то повредиться при пересылки как нефиг делать, а отвечать кто будет? И ’найти где нибудь у себя дома коробочку’ тоже не вариант, если этих отправок только Укрпочтой по 10 штук в неделю, знаете дома за месяц 40 жесткий картонных коробочек из под чего-то не заводится.
Вот и получается, что для хрупкой маленькой посылки минимум для Укрпочты - 7.56 грн. Расcкажите как пересылать Укрпочтой дешевле и будем вам благодарны :)
P.S. Это у нас не навязывают их доп.услуги
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
каждый труд должен оплачиваться... почему оператор УП за 30 см скотча может дописать в чеке 3,60 грн? да и за оформление адресов на посылке еще +3,60 грн?
и вы не каждому дарите, а платите за отдельно каждую доставку.
Бойцовская• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
автор вам ваша жаба этого сделать не даст)))))
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Ответ дляБойцовская
это вам надо ... не мне!!!
300 лет!!!
это вам надо ... не мне!!!
300 лет!!!
А зачем нервничать??? Правда на вашей стороне. Просто получается, что Вы не уважаете своего покупателя, себя любимую как бы не напрячь, а покупатель всё стерпит. Так не честно!
Свой 1% за обналичку (это не конкретно к вам) вы аж бегом считаете, а деньги покупателя, чего уж там...его проблемы!
Бегущаяпо• 19 марта 2013
както отправляла обувь на НП взяли за посылку 15-16грн а укрпочта восчитала 9.80грн,хотя обувь была в коробке и я еще дома бмагой обмотала .А за то что укрпочта скотчем своим обмотала 3.5грн заплатила ,как за моток скотча))))
и это безценной посылкой .А ценной посылкой , то цена и будет 18грн минемум а то и 25грн.И уникальная фраза работника укрпочты :А укропчте надо же за чтото СУЩЕСТВОвать!)))
Царь-Матушка• 19 марта 2013
Ответ дляАноним Завхоз

да 100грн просто охренительная сумма покупки...
С чего вы взяли что теперь все обязаны брать с вас пример? Вы у нас эталон? Вы даете скидку, но можете и не давать - вас что пытками вынуждают?
не понимаю такго бухтения - я даю, а мне не дают, я приплачиваю из своих, а они гады не приплачивают... Ну если не нравиться - не приплачивайте и не давайте скидок...
Я напрмиер скидок не люблю - у меня етсь цена, накидывать 10 что бы потмо сбросить десятку это маразматическая трата времени и сил на торг и взаимные обидки.
Цена столько-то, пересылка столькото- и без праздных реверансов.
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
Вообще-то в товаре уже есть наценка, это есть за услуги, чтоб заработать, я так понимаю.
Санта Барбара• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Автор, вы наверно продавцом и не были никогда? Попробуйте немного в качестве подработки для интереса, учитывая банковские комиссии, доставку и прочее в стоимость товара. Авось через месяц сами начнете по 12 гривен брать.
Санта Барбара• 19 марта 2013
Я абсолютно нормально отношусь к доставке УП 12 гривен, если являюсь покупателем.
ГендиреХтор• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
в цену стоимость пересылки не закладывается.
Если будет закладываться - это будет уже другая цена.
заказывайте новой почтой - за упаковку денег не берут, только за доставку, и 19, а не 10 грн. заплатите.
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
Вот-вот, как за обналичку 1% взять, так всегда, пожалуйста.
Девочки, а разве нельзя без их пакетов обойтись, которые стоят АЖ 2 грн?
Ответ дляПростецкая
Простите,но я отправляла не давно помаду 1 шт.она очень легкая!За доставку в своей упаклвке заплатила 9.50 грн!!!!О чем вы говорите!Дешевле 8 грн, у меня еще ни разу не было!
Я отправляла 3 помады в своей упаковке и у меня вышло 3,10... Смотрите в чеке за что вы платите, иногда на почти туда ’разное’ вписывают с ценой
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляГендиреХтор
Я не говорю платить за доставку. В цену товара входит стоимость товара+ свой % заработок