Луковая• 19 марта 2013
Продавцы, почему доставка укрпочтой 10 грн?
Вопрос в названии. Мне интересно, почему продавцы округляют доставку до 10 грн (почти в 2 раза)? Только несколько продавцов сказали честно добавить к сумме заказа 6 грн, а остальные округляют почти в 2 раза. Я сейчас отказываюсь получать НП, т.к. тарифы у них растут. Продавцы, это ведь нечестно.
Узнала случайно: к заказу продавец попросила 10 грн за доставку, вещь не подошла и я оформляю возврат, естественно за свой счет, доставка вышла почти 6 грн.
Результат:
вже голосів:
224 (40.07%)
Я - продавец, я согласна, что доставка 10 грн
133 (23.79%)
Я- покупатель, согласна платить 10 грн
104 (18.6%)
Я- покупатель, НЕ согласна платить 10 грн
98 (17.53%)
Я - продавец, я НЕ беру 10 грн (или сдачу вкладываю)
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляAlenkina
Это не только лекарственная аллергия
-почитайте раздел аллергии.
Боже, Вам не надоело?!
1,2,3-5 грн -да! Оставляют продавцы себе: на рассходы, транспорт и на что считают нужным!Ну душит Вас жаба - не заказывайте УП! Тольно НП! И там уже мозг выносите.
Пы.Сы. - напоминаночка: ставлю расходы УП столько -сколько считаю нужным.И на маршрутку -тоже учту расходы; паковать посылки буду так -как считаю нужным (в первую очередь для своего удобства). И да, я не всегда возвращаю сдачу, особенно 1-2 грн..Жадный и алчный продавец я! Коплю на отдых)))
-почитайте раздел аллергии. Боже, Вам не надоело?!
Такие высокомерные продавцы мне не интересны
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляГороховая
так и говорите, вы сотрудничаете с посредниками, а не с продавцами напрямую..это разные вещи
даже не знаю, чем они отличаются.
Dolce Vita• 21 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Конечно, это забота продавца, я не спорю. Но я не хочу сдачу оставлять.
Так не оставляйте, кто вас просит?
Вы оплачиваете таксу за доставку УП - 10-15-30 грн, и не важно сколько обошелся вес, продавец все посчитал и огласил сумму, без сдачи.
Если насчет сдач после оплаты через терминал так оплачивайте картой вплоть до копейки, вам никто слова не скажет. Нет же... надо о своих рупь-писсят истерику закатывать и запоминать на всю жизнь ’а мне вот продавец сдачи не возвращает!’.
Dolce Vita• 21 марта 2013
Ответ дляЛуковая
даже не знаю, чем они отличаются.
Это будет ваше третье домашнее задание на самостоятельное изучение, только после сдачи знаний по тарифам перевозчиков и тарифам банков.
Наивная Хо• 21 марта 2013
Ответ дляЛуковая

Я счастлива!Спасибо, о великий аноним -Луковая.
Только если такая справедливая -че под анонимом? -чтоб мозги потом продавцам выносить при заказах? Простите, но с Вас не 10, а 30 грн брать нужно.
Эх..не туда Вы свою энергию направляете..не туда( Жаль...
Наивная Хо• 21 марта 2013
Ответ дляDolce Vita

Незнакомлюся• 21 марта 2013
Ответ дляЛуковая
автор, признайтесь просто, что Вы жмот.
Жаль, что Вы анонимно.
думаю, в реальности. у Вас не хватает смелости написать продавцам или же, Вы понимаете, что после Вашего мозгоё...ва из-за 1грн, будете занесены в ЧС, в итоге Ваша миссия покупателя на кидстаффе будет окончена
п.с. если серьёзно по теме,такие вопросы обговариваются, непосредственно с продавцом и если, Вас не устраивают условия пересылки, продолжайте поиски.
Жаль, что Вы анонимно.
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
Так не оставляйте, кто вас просит?
Истерику никто не закатывал. Я хотела уточнить, нормально ли это? Исходя из опроса, в основном продавцы хотят округлять сумму. Но есть достаточно много порядочных продавцов и так же есть люди, которые хотят, чтоб эти лишние 2-3 грн им вернули. Делайте выводы. Человеку приятно, когда проявляют заботу...
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляAlenkina

Всегда - пожалуйста.
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
автор, признайтесь просто, что Вы жмот.
Жаль, что Вы анонимно.
Жмотее не придумаешь!
Вы сами-то чего под анонимом скрываетесь, если такая порядочная?
За совет П.С. спасибо, но он очевиден
Уси Пуси• 21 марта 2013
Ответ дляAlenkina
Это не только лекарственная аллергия
-почитайте раздел аллергии.
Боже, Вам не надоело?!
Еще на чернила забыли уточнить
добавила вас в ч/с

Уси Пуси• 21 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
Мда... а вы так и не усвоили что прикарманивать чужое нельзя-воровством попахивает
,все начинается с мелочи.
тоже в ч/с такого продавца
,все начинается с мелочи.
тоже в ч/с такого продавца
Гороховая• 21 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Есть продавцы, которые проявляют заботу и к себе (оценивая свой труд) и к своим покупателям (стараясь качественно упаковать товар, чтоб остался сохранным; сделать возврат, если товар не подошел итд.) По вашему мнению, продавец не должен о себе заботиться, только о покупателе?
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
Еще на чернила забыли уточнить
добавила вас в ч/с

Луковая
• 21 марта 2013
Безуслоно, должен. Но выше было сообщение от Бегущаяпо: почему это продавец должен заботиться о том, чтоб вам было подешевле и т.п. характеризует таких продавцов с нехорошей сторноны
Уси Пуси• 21 марта 2013
Ответ дляЛуковая

Автор и вам спасибо за темку.
Обозвали нас (покупателей) -жмотами и мелочными - таких наглых продавцов еще не встречала,их видно в детстве не научили сдачу отдавать,все по-тихому прикарманивали
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Добавляйте уже сразу 90% сайта:)))))
Не переживайте и спите спокойно, у Вас в продавалке ничего не понравилось
Уси Пуси• 21 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Добавляйте уже сразу 90% сайта:)))))
вас не буду-вы мне импонируете как человек,да и как продавец вы отличный и порядочный
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
Автор и вам спасибо за темку.
Я фигею с людей! Это считается у продавцов нормой лишнее прикарманивать
А потом вопрос: куда страна катится?
Я лучше буду мелочной, но честной, в отличие от ПРАДАВЦОФФ
А потом вопрос: куда страна катится? Я лучше буду мелочной, но честной, в отличие от ПРАДАВЦОФФ
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляНата Лия
я и так хорошо сплю,совесть чиста
Тогда побольше таких продавцов )))
Ответ дляЛуковая
А потом вопрос: куда страна катится?
Мелочность и честность это разные понятия.Я человек честный,но не мелочный.Сдачу,как вы говорите,ничью не присвоила.Так как меньше 10гр у меня никогда не было,а наоборот было больше.
Гороховая• 21 марта 2013
Ответ дляЛуковая
А потом вопрос: куда страна катится?
Ну тогда можно и цены ставить, которые считаются нормой в магазине, это будет честно. А доставку хоть бесплатной делать)
Может вы и не воспримите совет, но будьте мудрее, смотрите на окончательную стоимость (с доставкой) итд. Если Вам она кажется выгодной - тогда радуйтесь, что есть продавцы, которые предлагают выгодные предложения. Если невыгодно по цене, то тут уже речь не о процентах и лишних гривнах при отправке..
Наивная Хо• 21 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
Еще на чернила забыли уточнить
добавила вас в ч/с

Так откройтесь -и я Вас добавлю! Что вы за анонимами прячетесь? - а то как умничать -и всякий бред нести -так Все у нас -анонимы. Чего боитесь то?..интересно
Уси Пуси• 21 марта 2013
Ответ дляГороховая
Есть такие честные продавцы,многие в начале темки отписались - они умнички,и к таким охота всегда возвращаться .Благодарочка таким
Уси Пуси• 21 марта 2013
Ответ дляAlenkina
а смысл,Вы итак уже в ч/с,
вы не интересны как продавец,
копите дальше на чернила,курорты итд
вы не интересны как продавец,
копите дальше на чернила,курорты итд