Аноним Секретарь• 07 апреля 2015

Девочки Help!!! мозг кипит, ребенок сводит с ума!

Дочке 4 года, скажу сразу ребенок не простой, со своими заморочками. Но ни один невропатолог или психолог (а были часто и у разных) диазгозов не ставили.
Вот такая проблема нарисовалась у нас после одной из последних ОРВИ (болезни дочка переносит тяжело - очень капризит, сопли ее раздражают до истерик и т.п.) Она начала безудержно бегать в туалет по маленькому. Вначале не придали значения, но это только усиливалось, реально каждые 5-15 минут, выжимает из себя по капле (пьет относительно мало, надо ходить за ней с чашкой, сама не попросит). Никакие методы не действовали - и объясняли что писи так часто не собираются, и строго говорили что не стоит, и предлагали ей будильничек ставить, чего только не придумывали, дошло до того что рисовала ей простую схему анатомии. Было и такое что у меня крышу сносило, когда уже час укладываешь спать, и думаешь ну вот вот и тут "писять хочу!!!" на часах уже 12 ночи ... сорвалась, грешна, дала по попе.
Она будет верещать что хочет писять до победного. Доходит до маразма, ей может померещиться, что надо писять где угодно и когда угодно, даже если за 5 минут до этого была на горшке. Особенно любит поднять вой в такси, в магазине, так чтобы все слышали и неслись ей помогать. Мы с мужем просто сходим с ума ...
Урология маловероятна (у нас хороший частный врач), обостяется эта эпопея после перенесенного заболевания, первый раз мы спаслись валерьяночкой, ей, давали дней 5 и попустило. прошел месяц, новая болезнь и снова ...писииииии
У кого такое или похожее было, плиз, скажите что это??????
Варианты: привлечение внимания, нервозность или что то еще. И как себя вести и что делать.
ФрекенБок• 07 апреля 2015
У меня дочери 3г пошла в синеву с мочой.и полиелонкфрит сдрасьте может и не капризы это вовсе.плюс ванночки делали ромашковые и синтомицмнкой мазала.2мес диета.соленое кислое сладкое нет

Людмила BONO• 07 апреля 2015
Автор,у меня дочка тоже 4 годика.Было точно такое же.но ближе к вечеру.Только спать и начинается.Тоже каплю выдавливала.В саду воспиталок доводила.По у одной нервы не сдали.Наказали.попросили извинится.Я начала игнорировать эти все просьбы.Говорю делай что хочешь.Но попустило именно после того как в саду пристыдили.спросили там,зачем она обманывает??Я меньше стала внимание обращать.И тьфу-тьфу прошло.....
Я только за!• 07 апреля 2015
У моего сына были такие- же симптомы, уролог поставил диагноз ’нейрогенный мочевой пузырь’, назначил но- шпу и можно нерво- хель. Все прошло.
Куратор дебошей• 07 апреля 2015
у нас такое было 2-3 недели, тоже после болезни, прошло само собой, т.к. разговоры не помогли, но правда, я давала успокойку или пыталась быть подобрее и уделяла больше внимания.
Бабушка мороз• 07 апреля 2015
Вы меня, конечно, извините, но я в шоке. У ребенка куча проблем, половина из которых чистая психосоматика, а мама спокойно так про своих тараканчиков говорит. Вам нужно полностью кардинально менять все! Начинать, естественно, с себя. ’Три раза сходили к психологу’ - это не Ваш случай. Долго, упорно, и уже не к психологу, а Вам к психотерапевту и ребенку к психиатру. И не нужно их бояться, это такие же врачи. Вы же невропатолога не боитесь. Сейчас каждый упущенный день - это в последующем год усилий, чтобы что-то исправить и скомпенсировать.
Hannah Morgental• 07 апреля 2015
Ответ дляKleineRu
Температуры нет, я не меряю но я бы заметила. По дочке даже 37 уже видно
Кризис трёх лет. Он может начаться как в преддверии 3-х лет, так и после. Почитайте. У моей кузины ребёнок какал везде и назло. Тоже был кризис 3-х лет.
Семенна Семеныч• 07 апреля 2015
Да первое, что вы должны были сделать - анализ мочи! Мало ли что врачи говорят. Сделайте анализ и будете точно знать, что это не инфекция и не воспаление (или все-таки воспаление!). А то рассуждают, понимаешь ли.

Второе - нейрогенный мочевой. У меня тоже было такое. Выше вам описывали, какие это ощущения. Подтверждаю, все так! Ходила к урологу, анализ сдавала, все чисто. Постепенно прошло, изменились немного обстоятельства. Это чистая психосоматика. Но это есть и оно очень и очень достает и реально хочется пописять, хоть и не можешь. Вы должны это понять - это не капризы. Но нейрогенный мочевой не исключает инфекцию, может быть все в куче, одно как последствие второго.

Третье. Меняйте психологов своих и невропатологов. Что-то как-то все безрезультатно у вас. Без конца по врачам - и результатов ноль. Эта беготня сама по себе кого хочешь до дурки доведет.

Четвертое - главное. Вам надо кардинально изменить свое отношение. Вам, как маме. Ваша нервозность переходит на ребенка и так по замкнутому кругу. Такое впечатление что ребенок сильно избалован и есть чрезмерное внимание, но в то же время она требует этого внимания все больше и больше. Маме - успокоительное посильнее, попробовать больше оставлять ребенка на других (няня, занятия какие-то - танцы, ритмика и подобное). В общем больше практического дела и минимум эмоций.
Что-то не спится• 07 апреля 2015
Мама, ви і без нас начитана:) Да, привертання уваги. Дитина від вас дуже залежна емоційно. Ви гіперопікою не страждаєте? Чим більше емоцій у вас викликають її походи у туалет, тим частіше їй здається, що вона туди дійсно хоче.
Не вкладайте її спати - самі лягайте. Ви заснете, вона не буде до 12 ночі в туалет бігати, бо глядачі будуть у глибокому сні.

Взагалі склалося враження, що ви з нею дуже носитесь, вона як пуп землі, відповідно її комфорт залежить від того, чи всі навколо живуть її проблемами. Да, у неї є проблеми по неврології, але коли це накладається на неправильне виховання, то призводить до катастрофи. ВАМ І вихователям у садку треба більше робити упор на самостійність, а не на те, як її розважати.
автор KleineRu • 07 апреля 2015
Девочки, отпишусь по нескольким постам сразу.
Первое что неприятно задело, что я горе-мама которая только и знает что пишет. Да, конец-то у меня дошли руки и до себя, и хожу я к психологу не ’три раза и все’, а полноценный курс, просто было еще немного визитов, около 5. Каждая болезнь дочки - это вырванные 2 недели из жизни, первый год в садике, болеем много. И не до всех проблем удалось докопаться пока, основное - постоянное недовольство собой и комплекс вины за все, чтобы не делала - тут же думаю что надо было по другому. Второе - непринятие роли мамы, почему - пока не докопались. Психолог хороший, известный.
Дальше .. да, дочка избалована, это и моя несостоятельность как родителя с воспитательной точки зрения и характер дочки (очень сильный манипулятор, упряма редкостно) То есть она успешно скручивает в бараний рог меня, иногда и мужа, а бабушку так и подавно (кстати часто бывание с бабушкой негативно сказывается в этом плане). Я очень вспыльчива, оставаться спокойной мне стоит нереальных усилий, и дочка очень часто это использует для своей игры, то есть она играет не с игрушками, а мной :(((
Да, она требует очень много внимания, и чем больше даю - тем больше требует. В итоге я вымотана эмоционально, желания это внимание давать нет уже, а она требует, причем методами выводящими на эмоции, результат я думаю понятен.
Ну вот как то так ...

автор KleineRu • 07 апреля 2015
Что касается занятости ребенка. Когда здоровы - то садик с кучей занятий (вот тоже минус - их там занимают от и до), после сада - бассейн, английский, песочная анимация. Дома бываем по 2 часа вечером и все достаточно гармонично. Но стоит заболеть и жизнь всех превращается в ад. Например есть отдельнный цирк под названием ’сопли’. Это период когда они жидкие и текут и текут. Вот они ее бешено раздражают, она орет как резаная каждые 2 минуты и надо нестись к ней с салфеткой, обязательно мокрой и вытирать. А она еще будет орать что не все вытерла. Все попытки сделать так чтобы вытирала сама - ор и истерика, должна только мама. потом все таки научили саму вытирать, но результат - растертый до ран нос.