Аноним Секретарь• 07 апреля 2015
Девочки Help!!! мозг кипит, ребенок сводит с ума!
Дочке 4 года, скажу сразу ребенок не простой, со своими заморочками. Но ни один невропатолог или психолог (а были часто и у разных) диазгозов не ставили.
Вот такая проблема нарисовалась у нас после одной из последних ОРВИ (болезни дочка переносит тяжело - очень капризит, сопли ее раздражают до истерик и т.п.) Она начала безудержно бегать в туалет по маленькому. Вначале не придали значения, но это только усиливалось, реально каждые 5-15 минут, выжимает из себя по капле (пьет относительно мало, надо ходить за ней с чашкой, сама не попросит). Никакие методы не действовали - и объясняли что писи так часто не собираются, и строго говорили что не стоит, и предлагали ей будильничек ставить, чего только не придумывали, дошло до того что рисовала ей простую схему анатомии. Было и такое что у меня крышу сносило, когда уже час укладываешь спать, и думаешь ну вот вот и тут "писять хочу!!!" на часах уже 12 ночи ... сорвалась, грешна, дала по попе.
Она будет верещать что хочет писять до победного. Доходит до маразма, ей может померещиться, что надо писять где угодно и когда угодно, даже если за 5 минут до этого была на горшке. Особенно любит поднять вой в такси, в магазине, так чтобы все слышали и неслись ей помогать. Мы с мужем просто сходим с ума ...
Урология маловероятна (у нас хороший частный врач), обостяется эта эпопея после перенесенного заболевания, первый раз мы спаслись валерьяночкой, ей, давали дней 5 и попустило. прошел месяц, новая болезнь и снова ...писииииии
У кого такое или похожее было, плиз, скажите что это??????
Варианты: привлечение внимания, нервозность или что то еще. И как себя вести и что делать.
Ответ дляСарафанное радио
А вы не были у невропатолога,делали ЭХО ЭЭГ? Может надо попринимать что то успакоительные препараты,плюс психолог.навязчивые движения-они то одни,то переходят в другие,очень многих информации в инете,как себя при этом вести,у меня ребёнок груз ногти,сосала волосы,шумно вдыхала ртом,шмыгала носом,повторяющиеся движения мимики лица,опять таки,мешают трусы,колготы и т.д.
У нас в полгода был ошибочный диагноз эпилепсия, диагноз сняли, но есть острые волны на ЭЭГ, делаем каждый год. волны не уходят но и ухудшений нет. Есть редкие мега-истерики на сценариях.
Ответ дляСарафанное радио
ну в любом случае, анализ мочи для сужения спектра болезни и диагностики надо! Вы когда последний раз задавали анализ мочи? Какие показатели, среда, микрофлора ( наличие или отсутствие)?
Ответ дляОливия.О
Эммм... осень по моему, анализ хороший был. Но вы правы, исключить физиологию надо бы
freedom_2015• 07 апреля 2015
Комментарии не читала, сплю уже, может уже и сказали вам, что это нейрогенный мой. пузырь. Я сейчас свою лечу, у меня в садик пошла (5)в первый день ребёнку в туалете гадость сказали и понеслось..... 1000раз в день писает, но на улице и ночью не проситься совсем, ещё и истерики на ровном месте(я сразу пошла к неврологу, нам выписали витамины, глицын, тенотен. И процедуры, и много_много ласки и в первый же вечер было легче, на третий день все вернулось в норму. Боюсь только в сад вести.
размахер• 07 апреля 2015
Ответ дляKleineRu
Да, да! я ж писала выше, нам наш пердиатр этот диазноз озвучивал! просто я впервые слышу это от взрослого человека, как здорово что вы это мне озвучили, теперь я намного лучше буду понимать дочу, а так ведь кажется что она просто издевается! :(
А я никому кроме вас не рассказывала)))
И кстати эта капелька даётся тяжело, нужно приложить усилия.
Обязательно для мочеполовой системы пью бады с антибактериальным эффектом (что бы не было инфекции), пью гес, думаю ребёнку нужно успокоительное обязательно - причина нейрогенности.
Ответ дляKleineRu
А мама то уборкой, то готовкой, то работой занята :((( а когда готова с ней поиграть - ей ничего не надо :((( это меня тоже сильно бесит, все не то и не интересно, что не предложишь.
Ой ... 3 ночи ... девочки, почитаю завтра еще!!!! И всем спасибо!
А вы попробуйте ее привлекать когда чем-то заняты - ничего, что от этого работы еще больше, но зато какой результат!!!
Неновая почта• 07 апреля 2015
а темрературы нет к вечеру субфебрильной? Кажется, что ОРВИ все просто. Я взрослая тетя этой зимой после орви - попала в урологию, осложнения. Вылечили. Температура время от времени, окзалось по женски, воспаление. Лечили дальше.
Ответ дляНеновая почта
У нас было очень не простое ОРЗ, с тяжелым бронхитом, 8 дней на антибиотиках
Неновая почта• 07 апреля 2015
Ответ дляKleineRu
Сводите на узи почки плюс мочевой, если все ОК, то к неврологу!
размахер• 07 апреля 2015
Вы знаете когда мне звонят по тел, то я тоже отвлекаюсь и поход в туалет откладывается, пока мозг опять не переключиться на организм, или момент интересный в фильме)))
Нейрогенн это нервы! А нервы это психология. Но важно что бы не было осложнения на почки.
freedom_2015• 07 апреля 2015
Я делала УЗИ, сдавали кровь и мочу на анализы, потому что мы очень сильно переболели и принимали 2антибиотика.Это для подстраховки, уже после невролога
Угадайс• 07 апреля 2015
Ответ дляОливия.О
Это проявление инфекции мочевого пузыря и почек! Завтра срочно к педиатру и задать анализ мочи! А вот уже после анализа, видно будет! Питье, шиповник, ребёнка после мочеиспускания лучше подмывать и на ночь заложить( намазать) мазь синтомициновая! У нас, после очередного урз инфекция пошла на почки,( выявили случайно)! Теперь после каждой простуды задаем контроль, чтобы не пропустить!
+ я тоже считаю, что это не психологическая (или не только психологическая причина). я бы с анализа мочи в любом случае начала - он точно не повредит
Отполированный Артем• 07 апреля 2015
Долго писать не буду, и не все по ссылке вас касается, но думаю свяжете причины и следствия...
Примерно: Неврология, нейрогенный мочевой (100%), обострения при ОРЗ, аллергиях, возможен цистит, не упустите, чтоб не было хронического, потом добавится пиелонефрит и подобное....
У меня подобное с малым, немного мягче, но есть... потому и изучаю все.
Отполированный Артем• 07 апреля 2015
Это замкнутый круг... Забыла вставить стрессы и резкое падение иммунитета, как следствие... Нужно найти первопричину, что очень нелегко. Никакой врач вам не поможет, вы сами лучше знаете своего ребенка, и поймете, когда началось, если разложите все по полочкам. Удачи!
Неновая почта• 07 апреля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Что за бред. Сами пишите ’Забыла вставить стрессы и резкое падение иммунитетА’ и не поможет(?). Поможет. Невролог и иммунолог. Если бы я слушала такие советы, то лежала бы сейчас не в кроватке с ноутом, в гробике с крестиком
Неновая почта• 07 апреля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
А вот с первым постом согласна. У меня пилонефрит, циститы. Это жутко. И осложнения на женские потом. Теперь зимой хожу в штанах лине, но поздно пить боржоми...Да и у меня не результат коротких юбок и тонких колгот.
Лапка• 07 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
тогда не вижу проблемы! кивайте пущай ребенок писяет в сласть! Такси можно остановить в маркете есть туалет!Перестанете нервничать и ребенок перестанет давить на вас! это же естественно она видит что вас это выводит из равновесия и развлекается!Так что мое мнение пусть писяет сколько влезет и где захочется
+1500