с_переулочка• 07 апреля 2015
Не люблю будущего ребенка. Не осуждайте!!!
Сразу очень прошу не осуждать, потому что на душе и так гадко ужасно. Ситуация такая. С мужем у нас двое детей с разницей в полтора года. Они маленькие еще, старшему ребенку 2,4 года, младшему - 10 месяцев. Так получилось, что через 3 месяца после вторых родов я забеременела третьим (хотя мы предохранялись, хорошо понимали, что третий ребенок сейчас не нужен). Когда узнали, сразу решились на прерывание. Врач, у которого рожала второго ребенка, сказал, что это может быть очень опасно для моей жизни, но он постарается помочь. В итоге, ни один врач не согласился на прерывание, слишком большой риск. Сказали, что будет безопаснее, если будет выкидыш. Никогда ничего подобного не делала и не знаю, как он провоцируется. Ребенка этого не хочу вообще, до такой степени, что готова уже покончить с собой, лишь бы его не было. Срок большой, около 26 недель. Все это время нахожусь в диком нервном напряжении, постоянно истерики по мелочам, жить не хочется, чувствую себя отвратительно. К этому ребенку не чувствую вообще ничего хорошего, чувствую, что я уже на грани нервного срыва. Ребенка все равно не хочу, но как от него избавиться не знаю уже. Родить и оставить в роддоме не смогу, но и сил и желания его вынашивать, рожать, воспитывать и растить тоже нет. Я не знаю, что делать.
Еще раз прошу не осуждать. Не хотели, чтоб так вышло, просто такое жуткое стечение обстоятельств.
Мамаша в бигудях• 07 апреля 2015
Не читала комменты. Мне чужда сентиментальность и розовые сопли, но прочитанное, мягко говоря, повергло меня в шок... Это явно не нормально. Автор, у Вас проблемы психического или психологического характера. Я пишу это не с целью оскорбить Вас. Просто Вам стоит заняться этой стороной Вашего здоровья.
Крошка Енот• 07 апреля 2015
Ответ дляМама1709
можно,при том очень неожиданно и предохраняясь.у меня тоже погодки,до сих пор не знаю от куда и как.
а чем предохраняются в таких случаях и потом беременеют?
Аноним Завхоз• 07 апреля 2015
Бедное дите. Заметила, что все дети нежеланные потом несчастливы в жизни. Ну ребенок же не виноват, что вы случайно. Боже, отдайте на усыновление.
ПуФФынка_мисс• 07 апреля 2015
Не осуждаю,понимаю, что очень тяжело вам, но возьмите себя в руки, ребеноквсе чувствует и все отношение к себе тоже. У родственников был один ребенок, вторая беременность незапланированная, хотели сделать аборт, передумали. В 1,5 года у ребенка обнаружили опухоль. Потом ездили по всей Украине, вырезали 3 раза, но все обошлось. Сейчас красивый парень, студент. Рано или поздно этот негатив выльется во что то поэтому старайтесь если не можете любить хотя бы негативные мысли не проэцировать. Я бы так не смогла, но может и вправду отдать любящей бездетной паре ребенка, если вам он не нужен.
ПуФФынка_мисс• 07 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Мама призналась, что меня не планировали, я второй ребенок, но меня любили и я счастлива. Автор еще полюбит ребенка, это просто усталость и гормоны, но нужно стараться не думать о плохом.
ПАЦАНКА О• 07 апреля 2015
Что у вас произошло в жизни,что вы такую ненависть на ребенке срываете,что готовы и покончить с собой???Живите,улыбайтесь,если вы забеременели значит так должно быть,почему вы так холодны к малышу,как вы тогда обращаетесь с двумя малышами,которые у вас уже есть????Значит рожайте и отдайте малыша в приют,малыш ещё не родился,вы ему жизнь уже искалечили,....пожалейте меня...вы уже взрослая женщина,и такие глупости в голове вашей....жалеть в данном случае нужно малыша,которого судьбу ломают,идите к психологу,куда смотрит ваш муж не понимаю,что значит покончить с собой????Не будет вас,что будут делать ваши дети,вы о них думаете????
Очень часто смотрю новости когда мамы выбрашивают,подкидывают,выкидывают в мусор малышей...сука,разорвала бы таких!!
Простите,пожалуйста
Подскажите плиз• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
Муж помогает и морально и физически. Говорит, как нибудь справимся, запрещает перегружать себя физически, часто отправляет отдыхать. Он тоже не хотел третьего, но старается поддержать. А я пытаюсь ему не показывать, насколько мне плохо
Муж должен знать о том на сколько Вам плохо, нельзя держать всё в себе. Автор подумайте, раз Вам Боженька дал этого ребёночка, значит так было нужно. И может на старости Вы будете его благодарить за это . Может это как раз тот ребенок, который будет ближе всего к Вам.
Желаю Вам побыстрее избавится от этой депрессии , душевного спокойствия и физических сил!!!!!!
ПАЦАНКА О• 07 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
и как тут не осуждать...?тогда я лучше промолчу
Поддерживаю...но высказалась сама.не могу промолчать
Чебуравлик• 07 апреля 2015
Сегодня такой праздник Великий - Благовещение. Давайте сделаем в этот день что-то хорошее. Здесь на форуме много больных деток, которые ждут помощи https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=... не проходите мимо этих крошек
Ответ дляСпайдерВумен
а вы представьте, что есть семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, и которые мечтают, чтоб их ребёнок вот так 5 часов подряд дрался и орал вместе с другими детьми, но о таком им мечтать приходится, и сами прыгают от радости, когда ребенок смог игрушку в руки взять или первый шаг сделать лет в 5-6, а то и позже!
Люди, просите Бога, чтоб родился здоровый ребеночек, а не выбираете люблю ли не люблю это дитя, желаете мальчика или девочки, поймите цвет глаз и форма ушей - не главное, главное, чтоб малыш был здоровый.
Я не хотела третьего. Еле выжила при кесаревом. Господь реально сохранил жизнь ради этих троих деток. Сейчас понимаю что это все глупости и самое главное это свое здоровье и здоровье деток. Люблю свое третьего масика очень. Но тогда плакала как автор и я ее понимаю. Почему то умнеют потом. А да и точно, потом еще и выбирала кого больше хочу мальчика или девочку. Все будет у Вас хорошо.
Менее Более• 07 апреля 2015
Когда было старшей 8 месяцев, я забременетла второй девочкой, плакала и т.д... Потом пообщались с одним человеком и он мне сказал что дети которых не хотят родители, потом очень не послушны , капризны и не любят своих родителей, так и есть... Эта девочка очень капризная, ну не такая как все.. . После неё я родила ещё двух детей и очень счастлива, хотя физически очень устаю, сейчас не могу представить себе что кого то из детей б не было у меня. И ещё..... Сестра мужа родила так же третьего мальчика и плакала что не может справиться и т.д. Муж был в Белоруссии на работе, через очень короткое время у неё умер сыночек младшенький(1 месяц). Так что если Бог дал значит надо чтобы этот малыш был в вашей жизни, случайность не бывает
Пыхтелка• 07 апреля 2015
Не спешите ненавидеть ребеночка. Когда он родится и потянет к вам свои крошечные ручки и улыбнется, вы поймете, как вы ошибались. Много людей не могут родить ребенка, а вам повезло трижды. Сейчас всем тяжело, но дети это наше все. У вас просто сейчас глубокая депрессия. Отдохните физически и морально. Сходите в церковь. Все наладится.
Разведка Маша• 07 апреля 2015
Автор мне чуждо такое читать. Если вы не видете в себе сил ростить и любить этого ребенка, отдайте его тем кто про него всю жизнь мечтал и боролся. Я мама двоих деток, и 3 ангела за моими плечами,так вышло...но если Богу будет угодно подарить нам еще одного ребенка,я буду рожать и любить всех!
Женамужная• 07 апреля 2015
унас тоже погодки, а теперь еще и двойняшки!!! а сколько слез пролила беременной двойней!!! сейчас смотрю на них, обнимаю, и мне стыдно.... и Господь нас не оставил ни на минуту! не переживайте, все будет хорошо) и у детей у наших все есть и одеты и обуты и даже лучше, чем некоторые те, кто один ребенок в семье)
Шкала Радости• 07 апреля 2015
Это у вас гормоны! И усталость! Я тоже не хотела!!! А сейчас смотрю: выше меня красавец, любит меня!
Борода• 07 апреля 2015
Вот так и моя бабушка через 4 месяца после рождения второго ребенка шла делать аборт, зацепила ее соседка, и узнав что на аборт уговорила оставить и не делать, бабушка оставила, так родился мой отец, не было б его, не было меня, не было б моего сына((( а ведь ее третий ребенок, мой отец оказался самым талантливым из троих детей, очень красиво рисовал, родители мечтали о худ академии, был талантливым во всем за что брался, а ведь могла бы быть и иначе(((
Семена рукколы• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
А вы покажите. Попробуйте остаться с ним вдвоем( моя подруга называет минуточкой любви) и просто поговорить. Он до конца должен осознавать ваше состояние. У вас классическая послеродовая депрессия+ гормоны бушуют, на фоне беременности+ хроническая усталость.
Если вам трудно ему сказать все это- напишите на бумаге. И поговорите, найдите с кем поговорить! Кто сможет вас выслушать до конца, пусть даже не муж.
У моей кумы такая же была 3 беременность, не желанная. Она беременела со спиралью 2 раза подряд(ей спираль доставали профессора, чтобы плод не повредить). Родилась доця и ее жизнь перевернулась. Она живет в удовольствие, учится на психолога, читает книги. Да, у нее есть помощники, но она говорит, что пересмотрела свою жизнь именно с 3 ребенком!
Держитесь и успехов вам! И выбросите из головы мысли о самоубийстве. Ваши денти, в случае чего, никому не нужны будут, подумайте о них, Вы им нужны.
Унесенная_ветром• 07 апреля 2015
Раз он появился, значит так НАДО. неизвестно, как сложится ваша судьба, и может только этот ребёнок поможет вам в старости. Или не дай Бог станет донором для братьев. Или каким то образом спасёт кого-то. Не зря его Вам послали...
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 апреля 2015
Девочки! Зачем поддерживаете в топ такие бредовые темы? Разве может мать двоих детей не любить третьего, при этом желать ему неизвестно чего???? Не первый раз наблюдаю когда создаются темы с названием, которое уже неприятно читать и мелькают перед глазами.
А поговорить?• 07 апреля 2015
Не понимала и никогда не пойму таких людей!Кто вы такая, чтоб решать судьбы?Это касается всех, кто осознано идет на аборт лишь потому что ребенок ’мешает’.Могу понять когда есть паталогия неизлечимая или еще что-то, но просто так...это выше моих сил. Сама мечтаю о ребенке.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 апреля 2015
Ответ дляЧебуравлик
не смогла после Ваших слов не заглянуть в этот раздел. Спасибо! Пусть каждый хотя бы на 5-10 грн пополнит счет для выздоровления деток!!!!
Татьяна-женский мужской трикотаж• 07 апреля 2015
Уважаемый автор,прекратите истерику и просто сядьте и разберитесь в себе(уделите себе немного времени поразмышлять одной).Не эмоциями,головой.Что я почувствовала при чтении-Вы очень устали от первых двух беременностей,родов,и воспитпния погодков.Вам очень трудно,вы не высыпались и изнервничались-Вас поймет любая мама.Если Вам посылается ребенок-значит он нужен зачем то на этой земле.И не любите Вы не ребеночка,а себя.......потомучто он нарушил Ваши планы.........Но вы ведь уже взрослая и надо брать ответственность за свои поступки.А то что чувствуете что ребенок Вам не принесет ничего хорошего-так в этом можно и ошибаться.Может он поможет Вам исполнить свою карму,развязать ,так сказать кармические узлы.......но это уже философия.
Не убивайте человечка!!!!!!
Кактус из кожезаменителя• 07 апреля 2015
Бог не по силам не даёт!Если Вам Господь дал такое счастье, примите его с благодарностью, найдите в себе силы, сходите в церковь,нужно в чём то найти успокоение и полюбите эту крошку которую носите под сердцем. Дитё всё чувствует и страдает от того что его не хотят.Не будьте эгоисткой,ведь вы сейчас думаете о себе, а не об этом крошечном создании. Возможно в старости именно этот ребёнок будет о вас заботиться и будет самой большой отдушиной.
У меня есть доченька, я забеременела после ЭКО. Мой муж не может естественным путём иметь детей, а на второе ЭКО у нас нет средств. И по-этому ещё один ребёнок это моя мечта. Но.....
Благодарите Бога за то что имеете!!!
Пенять на зеркало• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
Спасибо! Я уже и не знаю, к кому идти. И поможет ли?
Не делайте только того , о чем потом можете горько пожалеть. У меня разница между детьми 1,9г. и 2,9г. Дети все плановые, очень хотелось, чтобы росли вместе. Да и чтобы время для своего профессионального роста осталось. Но когда забеременела третьим, а на пятой неделе муж тогдашний мне выдал ’Я тут порадився з мамою, нам третьої дитини поки що не треба’ - семейная жизнь закончилась. Я попросту забрала детей и уехала. Была настолько жуткая депрессия, что хотела уйти из жизни. Парадокс, но остановили именно дети. Помню, стою возле окна ночью, месяц вовсю, посмотрела на них спящих и как током прошибло ’А кому они, кроме меня нужны?’ И сразу мозги стали на место. Потом подумала: ’У меня сейчас есть возможность ездить за границу, крутиться (было начало 90-х), а этот ребенок свяжет меня по руках и ногах. Пойду на аборт’. Сижу на второй день, чищу картошку, размышляю, а слезы сами кап-кап...
Мама увидела, начала распрашивать - я и сказала о своем решении. Никогда в жизни я не слышала больше таких слов от мамы, никогда она меня так не обзывала, как тогда. Упуская выражения и коротко ’А то дитина в тебе на світ просилась? Чого не вистачить: коляска, ліжко, лахів чотири ящики, всьо є. Об’їсть тебе? Та де двоє - там і третьому знайдеться...’ В общем, вправила мне мозги, я аж прозрела: а действительно, что это у меня за помутнение?
Родила, все нормально, ребенок растет и в 1,2 г. попадаем с банальным фурункулом на шейке в больницу, неправильное лечение, ребенка срочно перевозят в областную, делают операцию, все тоже нормально, а на третий день ребенок замирает и у меня на глазах буквально умирает, клиническая смерть... еле врач добежал с ним до реанимации. Так вот первая мысль была в ту минуту: я не хотела этого ребенка и теперь, когда я готова душу за него отдать, Господь его у меня отнимает, наказывая. Не дай Бог пережить кому-то то, что я пережила за ту ночь под дверью реанимации...
Сын уже взрослый, 21 год, а я и сегодня чувствую перед ним вину за те свои мысли и прошу Бога простить.
Все у Вас будет нормально, Вы просто устали. И что-то мне подсказывает, что этот малыш будет Вашим любимчиком, вот увидите. Просто сейчас гоните от себя мысли, за которые будете корить себя всю жизнь.
Трусы с капюшоном• 07 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Девочки , не совсем в тему и читать долго , но тронуло до слёз :
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Алло — алло!
— Абонент находится в не …
Прошло 3 месяца.
’ - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»
’ - Я твой Ангел Хранитель.»
’ - А от кого ты будешь меня охранять? Я же отсюда никуда не денусь»
’ - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»
’ - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи , набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
«— А ты видел мою маму? Какая она?»
«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»
Прошло еще 3 месяца.
— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила!
«— Ангел, ты здесь?»
’ - Конечно здесь.»
«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»
«— А ты не обращай внимания. Не готов еще белый свет увидеть?»
«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»
«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»
«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»
«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»
’ - Ангел, я готов все увидеть!»
«— Давай малыш, я жду тебя!»
«— Ангел мне больно и страшно!»
— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…
Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.
Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:
— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
«— Ангел, а куда мама ушла?»
«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»
«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста , а то мне здесь очень холодно»
«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи , ты плачь, громко плачь!»
«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»
В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны, доносится плачь ребенка!
«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»
«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»
«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»
— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!
«— Ангел, у моей мамы изменился голос»
«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Алло — алло!
— Абонент находится в не …
Прошло 3 месяца.
’ - Я твой Ангел Хранитель.»
«— А ты видел мою маму? Какая она?»
Прошло еще 3 месяца.
«— Ангел, ты здесь?»
’ - Конечно здесь.»
’ - Ангел, я готов все увидеть!»
«— Давай малыш, я жду тебя!»
«— Ангел мне больно и страшно!»
«— Ангел, а куда мама ушла?»
— Куда?
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
«— Ангел, у моей мамы изменился голос»
спасибо.
Язвочка• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
Глупый текст. Врачу-то точно все равно, как растить этого ребенка, где с ним жить, на какие средства кормить. Зато молодец, не дал совершить преступление! Глупо как-то, подумать только о том, что ребенка надо родить.
крепитесь ! я завтра иду на аборт и не страдаю (не понимаю фраз Бог дал ! ) что за бред ! я реально смотрю на вещи .и сопли не приемлю !
КлараЦеткин• 07 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
Храни вас Бог.