С перепою• 07 апреля 2015

однокласник запитав дочку про телефон

Чи не соромно їй з таким тел ходити? У неї не сенсорний. Куплений на 1 вересня, в перший клас. Тепер дочка в 3 класі. Вона звичайно просить новий. Але я її відговорюю. Кажу що в старші класи купимо. А тепер навіть не знаю що робити. Проголосуйте будь ласка)
Результат:
вже голосів: 1736
889 (51.21%) відговорювати далі
520 (29.95%) купити новий
327 (18.84%) своє чи результат
всемВсёИмного• 07 апреля 2015
У меня сын в 1 классе.
Дома комп, планшет, хорошие игрушки.....а телефон обычный ’фонарик’ нокиа за 300 гран.
Объяснила ему, что дорогой телефон в школу принципиально покупать не буду.
Телефон для связи с родителями, в игры играть нужно дома, а не в школе.
Плюс, в школе его можно потерять, уронить и т.д.

18 мнеУЖЕ• 07 апреля 2015
Купіть дитині телефон за 2.500 грн. і не дорого і дитина порадіє і сенсорний
Бабканадвоесказала• 07 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Моя дочь во 2 классе, школа одна из самых престижных в городе, элитная, так сказать. Крутые телефоны всего у пары человек, не отличающихся умом. У остальных деток, в том числе дочери замгубернатора, - звонилки за 400 грн. У моей тоже звонилка. Никто не понтуется, дети понимают, что это всего лишь средство позвонить родителям. Мы дстаточно обеспеченные люди и можем позволить ей даже новый айфон, но не собираемся этого делать совершенно. Не уверена, что она даже в 5 классе получит что-то супернавороченное - это бессмысленно.
ой, вы прямо такие круты считаете что ДАЖЕ новый айфон можете купить
это предел мечтаний или возможностей???
не люблю понты!
Там-тарарам• 07 апреля 2015
Ответ дляДобротная
и кстате, у меня с той поры остались комплексы - теперь я хожу с афоном 6+, ношу Пандору, золото и брили.. Но мне нужно э то показать окружающим. Мало мне купить кольцо - мне надо сфоткать и выложить Вк, чтобы мои прошлые одноклассники видели его.... понимаю, что звучит жутко... зато честно... Мне 31 год к слову...
Видимо Вас девяностыми в более детско-ранимом возрасте шибануло. Меня в более осознанном возрасте и брат младший был - ответственность дополнительная). Наоборот получилось - ношу максимально удобную обувь-одежду (не броскую, но, по возможности, фирменную), в соц сетях не свечусь: меньше знают - спокойней спят))). А детей, да, блин, балуем... Все что себе не могли позволить - стараемся дать детям. Только переживаю, что делаем медвежью услугу - мало ценится то, что дается без труда. Велосипед - !УГОВАРИВАЛИ! сыну на ДР подарить... После этой ситуации стала ограничивать себя в тратах на предметы не первой необходимости для детей. А тут и кризис помог(((.
Гигиенишвили• 07 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
заграницей за бешенные деньги выкупают и ходят с нокиями 1100))) никакой айфон не катит
так что зря волнуетесь

тем более: сегодня тел., завтр а золотая цепь, потом авто ...
Свою неубиваемую, непотопляемую 1100 не променяю даже на iPhone 6. Ей уже 7 лет, но она держит неделю зарядку. Связь ловит даже в лесу когда у всей нашей компании нет связи. Сколько раз она падала на асфальт, кафель, на камни в горах метров с 5 не сосчитать. Такой трюк как уронить и наступить на нее выходя из машины для Нокии не проблема.
Непогодка• 07 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
Научите дочь отвечать на такие вопросы таким образом А тебе не стыдно с таким маленьким мозгом жить??? как то так; нужно научить ребенка жить по средствам и гордиться другими вещами а не телефонами и планшетами
tygress• 07 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
я очень внимательно перечитала все ваши посты после первого ответа.
Ваша цитата: ’что бы отгородить от этой участи’ только подтверждает предыдущий мой пост.
У вас повышенная ответственность по отношению к дочери, и вероятнее всего вы упускаете, тот момент, что дочери, а не вам придется доказывать, что она достойный член коллектива и что она лучше всех. И когда придет это время ей не поможет позиция ’не хуже всех’, позиция серой массы.
Поддерживаю. Во взрослой жизни всегда придется доказывать что ты лучше всех - в институте, при приеме на работу, при выборе спутника жизни. Мой ребенок хочет быть первым во всем и я это стремление поддерживаю - но это касается учебы, кружков и т.п. Про телефон уже писала.
Rischkin• 07 апреля 2015
Елки-палки,3й класс,и столько проблем .А что будет дальше?Мой ребенок в первом классе,телефона нет вообще никакого-умница-учительница наша,всем детям сказала 1 сентября’Телефоны в школу не носить,они вам не нужны в первом классе-если нужно что-то срочное родителям сказать,я сама позвоню,только скажите’.И все,и никаких проблем
Rischkin• 07 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
и у меня такая

Льва• 07 апреля 2015
Ответ дляVA-LJUSA
я бы купила новый
и не потому, что одноклассник сказал,
а с той причины, что сейчас поколение поменялось
и мы должны идти с ним в ногу.
и ещё,не думаю,что покупка телефона испортит воспитанность и скромность ребёнка,
если он уже таковым является,просто принесёт радость ребёнку.

п.с. многое зависит от семейного бюджета.
Льва• 07 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
я предпочитаю не быть неряхой)
Я пользовалась нокией в 2001г,мне хватило
Мальчун-задирун• 07 апреля 2015
Я бы объяснила ребенку, что здоровье и безопасность дороже понтов
Солнечный зайчик• 07 апреля 2015
Решать Вам если позволяют финансы, и дочь у Вас понимающая и не будет в дальнейнешь с большимы запросами(айфон и т.д)
Кошечка-муркошечка• 07 апреля 2015
Купіть планшет, хай грається удома, а телефон для того, щоб звонити. Розкажіть, що із звичайним телефоном безпечніше, і краще подорожувати, бо в нього не сідає батарея так швидко, як у сенсорного, і якщо людині треба терміново позвонити (викликати швидку, пожежну, рятівників, то навороченний телефон може розрядитися у найважливіший момент. Мій чоловік зміг позвонити рятівникам по звичайному кнопочному телефону, коли їх автобус застрЯг у сніжну бурю, а в інших пасажирів автобусу сіли батареї в сенсорних телефонах. ось так.
Силиконочка• 07 апреля 2015
У меня сенсорник появился только перед Новым годом и то потому, что мой Дуос 5 лет отработал и просто умер. А покупали уже так, чтоб и для работы был полезен.
У нас нет культа вещей и такое же отношение прививаем ребенку. Нельзя зависеть от вещей или чужого мнения.
К тому же я считаю, что проблема в другом - что у детей с малых лет есть телефоны в принципе! Моя мама работает учителем и телефоны - это просто кошмар. Невозможно нормально провести урок.
Силиконочка• 07 апреля 2015
Ответ дляRischkin
Побольше бы таких здравомыслящих родителей, как вы
Помилуйте мадам• 07 апреля 2015
Моя тоже в 3 классе. Папа подарил сенсорный смартфон. Она сразу представила, как зарисуется в школе. Но я сказала, что с таким телефоном опасно ходить ребенку: или отберут, или разобьет экран. А гордиться нужно мозгами и книги читать. Дочка без проблем согласилась с моими аргументами. Телефоном играет дома, в классе на перемене читает книгу, что после похвалы учительницы стало хитом в нашем классе. Большая часть детей тоже теперь приносят по книжке Правда, многие выкладывают на парту, не читая...
ТебеОноНадось• 07 апреля 2015
Ответ дляkesha
врут ваши знакомые китаец глючный и реально есть отличия - лучше уж попроще марку чем подделку
мальчик прав.
поддержу. работает нормально полгода, покупали китайский за 200 баксов,не совсем и дешево...продали и счастливы с самсунг гелекси.
asoka• 07 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
и у меня тоже появился смартфон на НГ. Как я его ненавижу, буду продавать! Так и не привыкла к нему, обожаю свой старенький LG TRIO!

Силиконочка• 07 апреля 2015
Ответ дляasoka
мой уже тоже в сервисе - вчера отдала :(
Силиконочка• 07 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
вам как маме и вашей учительнице
Гигиенишвили• 07 апреля 2015
Ответ дляЛьва
я предпочитаю не быть неряхой)
слово неряха не имеет никакого отношения к нарушениям координации.
Пенять на зеркало• 07 апреля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
У меня дочка тоже ходит в третий класс и сейчас ходит с черно-белой Нокией старше на два года. В этом году даже не собираюсь покупать новую. Ходим колегиум. Дочка конечно хочет сенсорный, но не страдает. Она популярная в классе, поэтому если ей и скажут такое - ее это не заденет, ей есть чем гордится. А как то раз был вообще случай. Я прихожу в класс, а мне дети кричат - что один мальчик хочет поменяться с моей телефоном. А этот мальчик сын самого крупного бизнесмена в нашем городе. Думаю телефон у него намного покруче. Так что на самом деле дело не в телефоне, старайтесь просто повышать самооценку дочки.
согласна с вами, нужно повышать самооценку дочери и научить ее на такие выпады не реагировать. Мои одноклассники даже, такой вопрос не задали бы мне, знали что могу так ответить... и не только словами, мне на встрече выпускников до сих пор вспоминают ребята вспоминают как я их в школе лупила, хотя сама хрупкая очень :)) на месте ваше дочери ответила б, не стыдно, ходить... этим когда тебе по башке дам не сломается, а сенсорный очень чувствительный сломается....
Помилуйте мадам• 07 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
вам как маме и вашей учительнице
Льва• 07 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
угу
сути это не меряет
Ватный Пупс• 07 апреля 2015
Крепанитесь и купите дочери новый айфон. Пусть одноклассники удавятся
tygress• 07 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Ага и беху 6, чтобы добить
Ватный Пупс• 07 апреля 2015
Ответ дляtygress
Ага и беху 6, чтобы добить
сто процентов, но позже.
tygress• 07 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
сто процентов, но позже.
К 11 классу живых одноклассников не будет - все от зависти удавятся
Ватный Пупс• 07 апреля 2015
Ответ дляtygress
так ото ж! Зато знай наших!