С перепою• 07 апреля 2015
однокласник запитав дочку про телефон
Чи не соромно їй з таким тел ходити? У неї не сенсорний. Куплений на 1 вересня, в перший клас. Тепер дочка в 3 класі. Вона звичайно просить новий. Але я її відговорюю. Кажу що в старші класи купимо. А тепер навіть не знаю що робити. Проголосуйте будь ласка)
Результат:
вже голосів:
889 (51.21%)
відговорювати далі
520 (29.95%)
купити новий
327 (18.84%)
своє чи результат
всемВсёИмного• 07 апреля 2015
У меня сын в 1 классе.
Дома комп, планшет, хорошие игрушки.....а телефон обычный ’фонарик’ нокиа за 300 гран.
Объяснила ему, что дорогой телефон в школу принципиально покупать не буду.
Телефон для связи с родителями, в игры играть нужно дома, а не в школе.
Плюс, в школе его можно потерять, уронить и т.д.
18 мнеУЖЕ• 07 апреля 2015
Купіть дитині телефон за 2.500 грн. і не дорого і дитина порадіє і сенсорний
Бабканадвоесказала• 07 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Моя дочь во 2 классе, школа одна из самых престижных в городе, элитная, так сказать. Крутые телефоны всего у пары человек, не отличающихся умом. У остальных деток, в том числе дочери замгубернатора, - звонилки за 400 грн. У моей тоже звонилка. Никто не понтуется, дети понимают, что это всего лишь средство позвонить родителям. Мы дстаточно обеспеченные люди и можем позволить ей даже новый айфон, но не собираемся этого делать совершенно. Не уверена, что она даже в 5 классе получит что-то супернавороченное - это бессмысленно.
ой, вы прямо такие круты считаете что ДАЖЕ новый айфон можете купить
это предел мечтаний или возможностей???
не люблю понты!
это предел мечтаний или возможностей???
не люблю понты!
Там-тарарам• 07 апреля 2015
Ответ дляДобротная
и кстате, у меня с той поры остались комплексы - теперь я хожу с афоном 6+, ношу Пандору, золото и брили.. Но мне нужно э то показать окружающим. Мало мне купить кольцо - мне надо сфоткать и выложить Вк, чтобы мои прошлые одноклассники видели его.... понимаю, что звучит жутко... зато честно... Мне 31 год к слову...
Видимо Вас девяностыми в более детско-ранимом возрасте шибануло. Меня в более осознанном возрасте и брат младший был - ответственность дополнительная). Наоборот получилось - ношу максимально удобную обувь-одежду (не броскую, но, по возможности, фирменную), в соц сетях не свечусь: меньше знают - спокойней спят))). А детей, да, блин, балуем... Все что себе не могли позволить - стараемся дать детям. Только переживаю, что делаем медвежью услугу - мало ценится то, что дается без труда. Велосипед - !УГОВАРИВАЛИ! сыну на ДР подарить... После этой ситуации стала ограничивать себя в тратах на предметы не первой необходимости для детей. А тут и кризис помог(((.
Гигиенишвили• 07 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
заграницей за бешенные деньги выкупают и ходят с нокиями 1100))) никакой айфон не катит
так что зря волнуетесь
тем более: сегодня тел., завтр а золотая цепь, потом авто ...
так что зря волнуетесь
Свою неубиваемую, непотопляемую 1100 не променяю даже на iPhone 6. Ей уже 7 лет, но она держит неделю зарядку. Связь ловит даже в лесу когда у всей нашей компании нет связи. Сколько раз она падала на асфальт, кафель, на камни в горах метров с 5 не сосчитать. Такой трюк как уронить и наступить на нее выходя из машины для Нокии не проблема.
Непогодка• 07 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
Научите дочь отвечать на такие вопросы таким образом А тебе не стыдно с таким маленьким мозгом жить??? как то так; нужно научить ребенка жить по средствам и гордиться другими вещами а не телефонами и планшетами
Ответ дляOlga_72
я очень внимательно перечитала все ваши посты после первого ответа.
Ваша цитата: ’что бы отгородить от этой участи’ только подтверждает предыдущий мой пост.
У вас повышенная ответственность по отношению к дочери, и вероятнее всего вы упускаете, тот момент, что дочери, а не вам придется доказывать, что она достойный член коллектива и что она лучше всех. И когда придет это время ей не поможет позиция ’не хуже всех’, позиция серой массы.
Поддерживаю. Во взрослой жизни всегда придется доказывать что ты лучше всех - в институте, при приеме на работу, при выборе спутника жизни. Мой ребенок хочет быть первым во всем и я это стремление поддерживаю - но это касается учебы, кружков и т.п. Про телефон уже писала.
Елки-палки,3й класс,и столько проблем
.А что будет дальше?Мой ребенок в первом классе,телефона нет вообще никакого-умница-учительница наша,всем детям сказала 1 сентября’Телефоны в школу не носить,они вам не нужны в первом классе-если нужно что-то срочное родителям сказать,я сама позвоню,только скажите’.И все,и никаких проблем
Ответ дляГигиенишвили
и у меня такая
Ответ дляVA-LJUSA
я бы купила новый
и не потому, что одноклассник сказал,
а с той причины, что сейчас поколение поменялось
и мы должны идти с ним в ногу.
и ещё,не думаю,что покупка телефона испортит воспитанность и скромность ребёнка,
если он уже таковым является,просто принесёт радость ребёнку.
п.с. многое зависит от семейного бюджета.
и не потому, что одноклассник сказал,
и мы должны идти с ним в ногу.
Ответ дляГигиенишвили
я предпочитаю не быть неряхой)
Я пользовалась нокией в 2001г,мне хватило
Мальчун-задирун• 07 апреля 2015
Я бы объяснила ребенку, что здоровье и безопасность дороже понтов
Солнечный зайчик• 07 апреля 2015
Решать Вам если позволяют финансы, и дочь у Вас понимающая и не будет в дальнейнешь с большимы запросами(айфон и т.д)
Кошечка-муркошечка• 07 апреля 2015
Купіть планшет, хай грається удома, а телефон для того, щоб звонити. Розкажіть, що із звичайним телефоном безпечніше, і краще подорожувати, бо в нього не сідає батарея так швидко, як у сенсорного, і якщо людині треба терміново позвонити (викликати швидку, пожежну, рятівників, то навороченний телефон може розрядитися у найважливіший момент. Мій чоловік зміг позвонити рятівникам по звичайному кнопочному телефону, коли їх автобус застрЯг у сніжну бурю, а в інших пасажирів автобусу сіли батареї в сенсорних телефонах. ось так.
Силиконочка• 07 апреля 2015
У меня сенсорник появился только перед Новым годом и то потому, что мой Дуос 5 лет отработал и просто умер. А покупали уже так, чтоб и для работы был полезен.
У нас нет культа вещей и такое же отношение прививаем ребенку. Нельзя зависеть от вещей или чужого мнения.
К тому же я считаю, что проблема в другом - что у детей с малых лет есть телефоны в принципе! Моя мама работает учителем и телефоны - это просто кошмар. Невозможно нормально провести урок.
Силиконочка• 07 апреля 2015
Ответ дляRischkin
Елки-палки,3й класс,и столько проблем
Побольше бы таких здравомыслящих родителей, как вы
Помилуйте мадам• 07 апреля 2015
Моя тоже в 3 классе. Папа подарил сенсорный смартфон. Она сразу представила, как зарисуется в школе. Но я сказала, что с таким телефоном опасно ходить ребенку: или отберут, или разобьет экран. А гордиться нужно мозгами и книги читать. Дочка без проблем согласилась с моими аргументами. Телефоном играет дома, в классе на перемене читает книгу, что после похвалы учительницы стало хитом в нашем классе. Большая часть детей тоже теперь приносят по книжке
Правда, многие выкладывают на парту, не читая...
ТебеОноНадось• 07 апреля 2015
Ответ дляkesha
врут ваши знакомые китаец глючный и реально есть отличия - лучше уж попроще марку чем подделку
мальчик прав.
поддержу. работает нормально полгода, покупали китайский за 200 баксов,не совсем и дешево...продали и счастливы с самсунг гелекси.
Ответ дляСиликоночка
и у меня тоже появился смартфон на НГ. Как я его ненавижу, буду продавать! Так и не привыкла к нему, обожаю свой старенький LG TRIO!
Силиконочка• 07 апреля 2015
Ответ дляasoka
мой уже тоже в сервисе - вчера отдала :(
Силиконочка• 07 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
вам как маме и вашей учительнице
Гигиенишвили• 07 апреля 2015
Ответ дляЛьва
я предпочитаю не быть неряхой)
слово неряха не имеет никакого отношения к нарушениям координации.
Пенять на зеркало• 07 апреля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
У меня дочка тоже ходит в третий класс и сейчас ходит с черно-белой Нокией старше на два года. В этом году даже не собираюсь покупать новую. Ходим колегиум. Дочка конечно хочет сенсорный, но не страдает. Она популярная в классе, поэтому если ей и скажут такое - ее это не заденет, ей есть чем гордится. А как то раз был вообще случай. Я прихожу в класс, а мне дети кричат - что один мальчик хочет поменяться с моей телефоном. А этот мальчик сын самого крупного бизнесмена в нашем городе. Думаю телефон у него намного покруче. Так что на самом деле дело не в телефоне, старайтесь просто повышать самооценку дочки.
согласна с вами, нужно повышать самооценку дочери и научить ее на такие выпады не реагировать. Мои одноклассники даже, такой вопрос не задали бы мне, знали что могу так ответить... и не только словами, мне на встрече выпускников до сих пор вспоминают ребята вспоминают как я их в школе лупила, хотя сама хрупкая очень :)) на месте ваше дочери ответила б, не стыдно, ходить... этим когда тебе по башке дам не сломается, а сенсорный очень чувствительный сломается....
Ватный Пупс• 07 апреля 2015
Крепанитесь и купите дочери новый айфон. Пусть одноклассники удавятся
Ватный Пупс• 07 апреля 2015
Ответ дляtygress
Ага и беху 6, чтобы добить
сто процентов, но позже.
Ватный Пупс• 07 апреля 2015
Ответ дляtygress
К 11 классу живых одноклассников не будет - все от зависти удавятся
так ото ж! Зато знай наших!