С перепою• 07 апреля 2015
однокласник запитав дочку про телефон
Чи не соромно їй з таким тел ходити? У неї не сенсорний. Куплений на 1 вересня, в перший клас. Тепер дочка в 3 класі. Вона звичайно просить новий. Але я її відговорюю. Кажу що в старші класи купимо. А тепер навіть не знаю що робити. Проголосуйте будь ласка)
Результат:
вже голосів:
889 (51.21%)
відговорювати далі
520 (29.95%)
купити новий
327 (18.84%)
своє чи результат
Намакушка• 07 апреля 2015
Научите дочь отвечать на такие вопросы таким образом А тебе не стыдно с таким маленьким мозгом жить??? как то так; нужно научить ребенка жить по средствам и гордиться другими вещами а не телефонами и планшетами
Краля-Галя• 07 апреля 2015
вы же понимаете, сейчас молодежь очень агрессивная, ее и дальше будут клевать
Сижу на стуле• 07 апреля 2015
У нас часто дети телефоны теряют, с учебного года три человека потеряло в классе, не нашли.. У нас обычный.
Дюагональ• 07 апреля 2015
тоже у дочки старый кнопочный телефон, купленный в 1м классе. сейчас 3й, она особо и не стремится к новому, но видно что хочет. подарим в мае на день рожденья )
Бурундучиха• 07 апреля 2015
Телефон для экстренной связи с родителями, а не для игр и понтов. Как одноклассник увидел ее телефон? Играет?
очки_ннадо• 07 апреля 2015
если вы не считаете нужным или это для вас дорого-ребенок должен понимать и материальное положение в семье и принимать вашу точку зрения. Мое мнения-это понты в начальной школе лишние.
Идууу--уууу блин• 07 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
+1 Научите отстаивать себя и не комплексовать по пустякам.
Борода• 07 апреля 2015
Облезет дочка,
у нас будущая первоклашка - вручим ей обычный самсунг на 2 карточки
Золотая орда• 07 апреля 2015
Мда. Какие-то жестокие дети пошли(((
если вашего ребенка это СИЛЬНО волнует, а вас не обременит покупка нового - купите простенький, но проведите с дочерью беседу о том, что в жизни ей все-равно будут попадаться дети(и взрослые) у которых есть вещи и лучше. И почти наверняка будут и такие, у которых гораздо хуже.
Деньги-то заработать можно, вот человеческие качества - намного сложнее приобрести.
очки_ннадо• 07 апреля 2015
Ответ дляКраля-Галя
это дети, а не молодежь. Это родительские понты. У молодежи как раз меньше понтов (сыну 18).
Золотая орда• 07 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
Тоже хороший совет. Но можно не так грубо.
Вообще, интересная тема, мы в след.году в первый класс, и сейчас я над тем, как решать такие вопросы - крепко задумалась. Очень скромный у меня сын.
Ра ру ра ру ра• 07 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
Намакушка• 07 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Ну я не буквально имела ввиду так отвечать; просто чтобы автор уловил суть
Грабля• 07 апреля 2015
а завтра одноклассник спросит не стыдно ли ей пешком в школу ходить?! Вы побежите машину покупать?
Что за бред! Зачем ребенку телефон дорогой?! Чтоб завтра за углом у нее его отобрали (и пусть просто отобрали, а может же быть и хуже)..
У нас в первом классе девочка в раздевалке телефон на лавочку положила.. потом про него забыла.. Телефон сенсорный. дорогой.. после первого класса пол школы мимо той лавки прошло... Родители прибежали с предъявами к учительнице. Дочь в слезах в соплях... а учительница при чем?
Готовы вы выложить круглую сумму на телефон, а завтра с ним распрощатся.. украли, потеряла, уронила, поламала....
Думы мои думы• 07 апреля 2015
такие дети есть везде,сегодня с телефона смеются..завтра - как одевается..
у нас тоже такие есть в классе,просто научите своего ребёнка воспринимать это по другому и давать отпор..
я например своему говорю,а ведь не он заработал на телефон и планшет,а его родители..вот когда сам себе купит,пусть и хвастается..,а ты скажи -что в школу хорошее носить не стану,всё хорошее дома ..
нам например запрещают дорогое носить,чтоб не украли,так и пишут в дневнике - школа не несёт ответственности
дети сейчас злые..очень обидно конечно,но я своему не разрешаю носить дорогое в школу
Замыленная• 07 апреля 2015
не стыдно, потому что новый телефон не сделает никого красивее, умнее или успешнее. Это всего лишь кусок пластика ;)
Карусель-весель• 07 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
у меня двойняшки уже столько телефонов потеряли, что со счета сбились, правда, сыну постоянно везло, его телефон постоянно находили, но в итоге он его поломал. А у дочки вроде даже не потерялся, а пропал (типа украли) после 2 недель ношения в школу. Поэтому очень дорогие не покупали, приобрели сенсорные подороже только в 5 классе, пока на месте, но сына телефон уже побывал в ремонте.
Радость моя• 07 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
+1.
ТрубоДурочка• 07 апреля 2015
Автор, пресоединюсь к тем девочкам которые пишут что телефон для связи, а не для игр и понтов. Я взрослая девушка за 30 с хорошей работой. могу позволить любой телефон, но предпочитаю кнопочную нокию. Телефон мне нужен исключительно для связи. А для всего остального есть ноут, планшет и электронная книга. Поэтому пусть ответит этому мальчику , что если ему нечем больше похвастаться пусть хвастает телефоном, а она может похвалиться :( и далее по списку)
-отметками
-уважением однокласников
-достижениями на кружках
-местами на олимпиадах и т.д.
-отметками
-уважением однокласников
-достижениями на кружках
-местами на олимпиадах и т.д.
Малая еще та• 07 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Мда. Какие-то жестокие дети пошли(((
Неправдиша• 07 апреля 2015
обязательно купите. айфон 6 не меньше. а то западло ходить с не сенсорным телефоном.
такую ерунду спрашиваете.
моя мама, например, не особо парилась в чем я хожу в школу. лишь бы чисто и тепло было.
и уж тем более не создавала опросов ’купить ли дочери новые модные шмотки?’
телефон нужен, чтобы звонить и писать смс. уверенна, что телефон Вашей дочери выполняет вышеуказанные функции.
такую ерунду спрашиваете.
Золотая орда• 07 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
такую ерунду спрашиваете.
Моя мама тоже не парилась в чем я хожу и одевала подешевле и типа потеплее.
И поверьте, пережила я множество минут позора в школе. Из комплексов вылезга годам к 20 - и то - только потому, что работала и сама себя одевала. Я ради этого даже универ бросила, о чем сейчас иногда жалею.
Все же, как ни крути, встречают по одежке. А ПРОВОЖАЮТ ПО УМУ! Но первого это, увы, не отменяет...
Карусель-весель• 07 апреля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
-отметками
-уважением однокласников
-достижениями на кружках
-местами на олимпиадах и т.д.
-отметками
-уважением однокласников
-достижениями на кружках
-местами на олимпиадах и т.д.
да, как мой муж говорит - телефон, чтобы звонить, а для всего остального есть ноут или ПК и фотоаппарат.
Начальник Анонимов• 07 апреля 2015
Моя дочь во 2 классе, школа одна из самых престижных в городе, элитная, так сказать. Крутые телефоны всего у пары человек, не отличающихся умом. У остальных деток, в том числе дочери замгубернатора, - звонилки за 400 грн. У моей тоже звонилка. Никто не понтуется, дети понимают, что это всего лишь средство позвонить родителям. Мы дстаточно обеспеченные люди и можем позволить ей даже новый айфон, но не собираемся этого делать совершенно. Не уверена, что она даже в 5 классе получит что-то супернавороченное - это бессмысленно.
Масяня Я• 07 апреля 2015
у нас также, учится в третьем классе, купили еще в первом за 250 грн, самый простенький, условие было: для начала научись обращаться с этим. Но у же дважды или трижды теряла, забывала в школе и находила. Может его оставить в сумочке детской на площадке без присмотра. Если б был навороченный, уже б давно украли. Так что пока еще не будет у нее нового с таким обращением.
И кстати никогда мне не жаловалась, чтоб ей кто-то подобное сказал.
На все 100 согласна с постом №1
Веснушка• 07 апреля 2015
дочка в 4 классе, у нее простая ракушка Самсунг на две сим-карты (я специально покупала только для звонков, и чтобы никто на него не позарился)
дочка просила телефон сенсорный как у одноклассников, мотивировав тем, на нем можно играть. Я объяснила, что телефон для звонков, а для игр есть комп и планшет. Пока убедила, что будет в старшей школе - пока не знаю
Беззубовна• 07 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Вы будете плясать под дудку прыщавого малолетки?:)
Я в шоке что за выражения? Облезет дочка, прыщавый малолетка.
Автор, скажу так - если финансы позволяют, то купите, не вижу проблем. Кричат о понтах те кто не хочет, чтоб вы покупали дочери телефон, потому что их дети тоже начнут просить, а финансы у них не позволяют. Вот они и хотят, чтоб все были одинаковыми. Но пусть привыкают, что у кого то лучше, больше, дороже сейчас, потом хуже будет. Как почитаешь как тут советчицы кидаются на тех кто чуточку богаче. Так что исходите из своих финансов и заслужил ли ребенок. У моей в 6 с лишним лет Айфон, хочу - покупаю. Сколько той жизни, вы не знаете, что еще в будущем ожидает вас и ребенка. Если она хочет, а вы можете - порадуйте своего ребенка! За вас этого никто не сделает!