Бабулька• 07 апреля 2015

Почему все так заморачиваются?

Куда не глянь, везде темы про выпускной в саду, наряды, костюмы. Неужели и правда это так важно? Может я зря не уделяю этому внимание? Какие-то жуткие костюмы, расписные, с галстуками, шляпами, девчата в свадебных платьях...Для чего это? Это действительно нужно ребенку, важно для него? Или это простой выпендреж родителей друг перед другом?
автор Бабулька • 07 апреля 2015
ооо, ник в тему

Сорока белобока• 07 апреля 2015
Ярмарка безвкусицы и ненужного пафоса)
Первая леди колхоза• 07 апреля 2015
Выпендреж )))
Чучело-Мяучело• 07 апреля 2015
Ну если вам все равно то и не одевайте пусть идёт в клечастом платье,так как у нас пришли фотографироваться на альбом
Я шалунья• 07 апреля 2015
Моя дочка хочет быть принцесой - пусть будет :)
Бедная Лиза• 07 апреля 2015
Ну как бы да, носятся не в меру.
Но когда ребенка в саду настроят и она так мечтает об этом ужасном ’принцессном’ платье, то мама хочешь-не хочешь купит его. Пусть уж дитю праздник будет.
С мальчиками проще немного все)))
Кнопкотык• 07 апреля 2015
Вы знаете, моя свекровь тоже так вот не заморачивалась до выпускного своей дочери (сестра мужа), в конце концов когда я увидела ужасный секонд на очень симпатичной, стройной девушке, которая за всю жизнь ничего для себя у матери не просила ... душа моя не выдержала, пошли мы с сестричкой купили ей платье, туфли, украшения, я дала деньги и пригласила мастера сделали прическу и макияж - ДЕВЧЕНКУ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО УЗНАТЬ!!! да и личная жизнь с этого момента у нее по другому начла складываться :)))) ВЫПУСКНОЙ В ШКОЛЕ он один и больше уже выпускных не будет, да и возраст 16-17 самое оно !!!!... не жалейте, если есть возможность, можно постараться и недорого сделать конфетку, было бы желание
e2008• 07 апреля 2015
Ответ дляБабулька
ооо, ник в тему
точно.!!!
автор Бабулька • 07 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
я не говорю о взрослых школьных выпускных, я говорю о саде.

e2008• 07 апреля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
вот именно.почему не сделать праздник своей принцессе.ведь в жизни не так много поводов одеть принцессинно платье!!!!
Я такое• 07 апреля 2015
Да, я считаю выпендрёж.
Кнопкотык• 07 апреля 2015
Ответ дляБабулька
потом просто входит в привычку особо не тратится...
делают фото, у ребенка тоже формируется ощущение праздника - главное во всем знать меру!!!
автор Бабулька • 07 апреля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
а вам что, не все равно, как выглядят в альбоме чужие дети? Мне вообще все-равно. Сын был в обычной рубашке, ребенок, как ребенок. И альбом этот, как том Война и Мир... У меня из сада была одна фотография, общая, я даже не знаю, где она, мне она и не нужна...
Чумачечая Весна• 07 апреля 2015
Послушайте, Вы сейчас закладываете в ребенка все то, что будет с ней в течение всей жизни. Никто не знает как сложится у ребенка судьба, пусть у ребенка будут яркие воспоминания, яркое детство. Но учите при этом одеваться со вкусом. Не покупайте кринолины, кто Вас заставляет. Но самооценку ребенка не надо понижать с самого маленького.
автор Бабулька • 07 апреля 2015
Ответ дляe2008
не соглашусь, в саду что не день, так праздник, то осень встречают, то зиму, то весну, то 1е апреля и все принцессы...
Bubley• 07 апреля 2015
Я вас умаляю! Почему в детском возрасте не побыть принцессой, тем более повод есть и праздничное настроение.Такое платье не оденешь взрослой девушке. Карнавалов у нас нет.
Доставучая• 07 апреля 2015
никому не в обиду но не заморачиваются только нищеброды
Злюка-закусюка• 07 апреля 2015
Ответ дляБабулька
у вас мальчик.вот вам ине понять.когда у меня выпускался сын.я так же думала.а теперь выпускается дочь.ещё с октября просматривают сайты.продавцов по платьям!!!
Ксерокопия ночи• 07 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
знатный высер

slobodyan_l• 07 апреля 2015
Ответ дляБабулька
автор Бабулька • 07 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
я понижаю самооценку ребенка тем, что не натяну фрак или свадебное платье? Я ничего не имею против выпускного, элегантного, аккуратного платья или костюма для мальчика, но эти фатины, цветы, сумасшедшие цвета, банты больше головы и диадемы....это перебор, как по мне.
Злюка-закусюка• 07 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
точно.бомжи.алкаши.которым на все наплевать....ну как это не сделать лишний праздник ребеночку своему же собственному ребеночку’!!!!!
slobodyan_l• 07 апреля 2015
Ответ дляБабулька
Вы наверное в наш сад ходите))))Или мы в Ваш))
Чучело-Мяучело• 07 апреля 2015
Ответ дляБабулька
Понятно что вам ни чево не интересно даже тот самой альбом ни говоря как одеть ребёнка а деньги были и будут
Майданщица• 07 апреля 2015
У нас 29-го мая выпускной в саду, даже еще не думала в чем будет сын, я не заморачиваюсь, рубашечка, брючки, мокасины и вперед
Коленная ложечка• 07 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
и как же у нее в 16 лет начала складываться личная жизнь?
Злюка-закусюка• 07 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
знатный высер
что?в откуда такая образованная?
автор Бабулька • 07 апреля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
а может это не нужно вашей дочери, а нужно вам? ТКСКЗТЬ отголосок советской жизни, недостаток красоты в свое время?
Майданщица• 07 апреля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
ни чево
Natalisa7613• 07 апреля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
да,вы забыли сюда непьющих и не курящих малоимущих записать.Не пойму,когда зп у половины страны 1500 грн.,до выпендрежа ли?