Бабулька• 07 апреля 2015

Почему все так заморачиваются?

Куда не глянь, везде темы про выпускной в саду, наряды, костюмы. Неужели и правда это так важно? Может я зря не уделяю этому внимание? Какие-то жуткие костюмы, расписные, с галстуками, шляпами, девчата в свадебных платьях...Для чего это? Это действительно нужно ребенку, важно для него? Или это простой выпендреж родителей друг перед другом?
Без Баяна• 07 апреля 2015
Мне кажется, любому ребенку больше всего запоминаются самые яркие моменты жизни, связанные с проявлением любви его близких (обнимашки, времяпровождение с родными и друзьями), с развлечениями. Эмоции ребенка - это мир его детства, в котором ему уютно и комфортно. Для 5-летнего ребенка не столь важно будет ли он одет в смокинг и рубашку с галстукои или в джинсы с регланом. Нарядный гардероб девочки может быть более эстетичен при желании и возможностях, но, думаю, в вопросе наряда на выпуск амбиции родилей играют далеко не последнюю роль:) Если очень хочется и родители могут позволить красивый наряд - на здоовье :) Но для ребенка это не сделает особой погоды и запомниться ему далеко не одежда, в которой он был на празднике жизни, а сам праздник и удачная его организация

Коленная ложечка• 07 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
Вы че, с луны свалились?
а вы с племени тумба-юмба?
КондуктЕр тролейбуса• 07 апреля 2015
Ответ дляБабулька
как-то прискорбно звучит, но, ваше право, у меня к этому другое отношение.
для моей выпускной в садике означал самую большую радость- не будут больше заставлять спать днем
Ирина153• 07 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а Вы в театре давно были ? Видели, в какой одежде туда ходят ?
Давно,к сожалению. Видела. Большинство-в нарядной, часть в поседневной(на мой взгляд),и оставшаяся часть-это те, родители которых вбивали им в голову знания,и объясняли что это главнее, а то что они выглядят как пугало на огороде и смешат людей,это ж не важно
автор Бабулька • 07 апреля 2015
Ответ дляneoba
С моей точки зрения, зря вам так кажется. Но то такое. Мы все разные, и это замечательно. У меня было это невообразимое количество праздников, помню все прекрасно, очень благодарна, что у меня все это было. Теперь я знаю, что такое счастливое детство и каким оно должно быть. Как-то так.
а я вот с безразличием отношусь и к садику, и к школе, ну был у меня сад, ну была школа, есть привязанность к людям определенным, но чтоб ’’вспоминать эти годы’’...нет, после выпуска и в школе не была ни разу, хотя уже много лет прошло, да и нет желания. Все было хорошо, но, как-то, мне все равно. Я могу вспоминать о людях, о каких-то моментах, о студенческой жизни, и все.
автор Бабулька • 07 апреля 2015
Ответ дляБез Баяна
вот с этим я согласна на 1000%!
Злюка-закусюка• 07 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
так это результат .общество.родители уже не заморачиваются и не воспитывают чувство вкуса.уместности наряда .по какому случаю.куда человек идёт.все стерлось и в школу и на работу концерт и в театр в одной одежде.а вы говорите ....не заморачивайтесь мамочки.выпускной.это не тот день.когда можно одеть повседневную одежду.теряется колорит.чувство важности события....как-то так...
neoba• 07 апреля 2015
Ответ дляБабулька
Погодите, а причем тут вы?:)))))) Ребенок то чего хочет? Я хотела, мне предоставляли. Мой ребенок хочет - я стараюсь сделать. Ну, это я так, утрирую. А ваш ребенок что хочет? Вот от этого надо отталкиваться
Кнопкотык• 07 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
и как же у нее в 16 лет начала складываться личная жизнь?
друзья и внимание со стороны мальчиков в 17 лет - нормально!!!
ее просто заметили, НАКОНЕЦ ТО В конце 11 класса!!!
почему Вы считаете что подчеркнув свою индивидуальность и красоту человек что-то делает неприличное????

автор Бабулька • 07 апреля 2015
Ответ дляneoba
вы писали о себе, я вам написала о себе, это к тому, что я понимаю своего ребенка, ему все равно. Я уже писала, что он больше озабочен предстоящей школой, изводит меня вопросами, когда же идти (мы ходим на подготовительный в школу) ему все равно, что сад заканчивается.
автор Бабулька • 07 апреля 2015
Ладно, девочки, всем спасибо за мнение!
КондуктЕр тролейбуса• 07 апреля 2015
Ответ дляИрина153
думаю, Вы были в театре очень давно. Никакого большинства в нарядной одежде там нет, все в повседневной.
Из Кукуева я• 07 апреля 2015
Я как мама уже 4ро классника, скажу что выпендреж. Конечно детки хотят хорошо выглядеть, но не так сильно как их родители.
Реально никто уже не помнит садик. Альбом ни кто за 4 года не смотрел , как и видео. Эйфория длилась месяц, потом все забылось.

Для детей был более важен наряд на первый праздник в школе, новые друзья и желание показать кто круче, а про садик уже все забыли.
neoba• 07 апреля 2015
Ответ дляБабулька
Ну, если ему все равно, тогда и тему не стоило создавать:) Но поинтересоваться нужно у ребенка, а вдруг он хочет что-то эдакое:) Все-таки с мальчиками проще, да, приличные вещи найти и подобрать тяжело, но не надо отговаривать от кошмарного платья, на безе с проволокой похожее. Ну и самого начала как-то вы говорили, что именно вы этого не понимаете... поэтому заострила внимание:) Делайте так, как хочет ребенок. Пофиг ему эти фото и все остальное - можно не заморачиваться.