Ситуация такая. Мальчюгану 6 лет.3 марта умерла мама, сегодня-отец. Малый не знает, сейчас находиться у родственников. Самостоятельный не по годам, очень послушный. Как сказать. Когда и стоит ли. У кого такое было,как реакция. Что скажут психологи?
Цикавенная• 19 марта 2013
Ответ дляМашкус
Я как-то встречала объяснение, что на небе есть детки и им тоже нужны родители, вот Бог и забрал маму (папу) на небо что бы они были им родителями, т.к. мама (папа) очень хорошие и т.д..... А вообще ситуация - ужас.......
Мадам БрЮшкина• 20 марта 2013
Ответ дляГумно
Сказала вчера соседка малому, что умиерли.Он ел яблоко, начал давиться. Только спросил, как это случилось. Ему ответили, что ма а с папаой болели, и теперь они с неба смотрят на него.И никаких слез ...
Сейчас главное чтобы ребенок не замкнулся в себе. С ни сейчас нужно как можно больше разговаривать и отвлекать от мыслей о смерти мамы и папы
Бабушка Бетман• 20 марта 2013
Ответ дляГумно
это самый правильный вариант. с кем он теперь останется?
Бабушка Бетман• 20 марта 2013
Ответ дляМашкус
извините, вариант хреновый. потом у ребенка будет комплекс, что он не достоин своих родителей.
Бабушка Бетман• 20 марта 2013
Ответ дляГумно
Пока не ясно.Там сложная ситуация с документами. Но думаю в детдом не попадет.
это уже радует
Моя бабушка рассказала мне историю из своей жизни: ее дедушка заболел раком, когда она была еще маленькая, он был ей вместо отца. И он решил сам уйти из жизни, но чтоб не сильно ее травмировать, достал ей путевку в детский лагерь и пока ее не было - покончил собой. Она узнала об этом только когда приехала и до сих пор она не может простить того, что ей не сказали сразу, она не была на похоронах. Ее пытались уберечь от травмы, а для нее это было предательством, обманом. Потому моё мнение - лучше рассказать как можно скорей, не тянуть.
Малая еще та• 03 апреля 2013
Простите, что то не вяжется в это истории, мама наркоманка, но ребенок был привязан. Умерли вместе при чем от наркотиков. Уже рассказали, а только что это была самая большая проблема. К чему вы подводите? Может я ошибаюсь(тогда извиняюсь), но что-то Веру-Любу вспомнила.
Я тут Живу• 03 апреля 2013
Ответ дляМалая еще та
и я о Вере Любе вспомнила...
Трусиковед• 03 апреля 2013
О, автор, Вы уже создали тему со сбором вещей для этого мальчика? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-101878
Это Вас соседка попросила?
Море Счастья• 03 апреля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
и я о Вере Любе вспомнила...
Я извиняюсь, подписана на темку просто...а что за Вера Люба?
Я тут Живу• 03 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
ой, не хочется вспоминать даже. Там женщина от двух имен писала: сначала придумала себе беременность, потом возможный аборт, потом роды двойняшек (или тройняшек, не помню уже). А потом начала так аккуратно намекать на помощь ей. И в то же самое воемя параллельно писала от имени якобы своей подруги, которая ей помогает. Делала это все для того, чтобы репутацию благодетеля заработать!(())
Трусиковед• 03 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Люба создала тему с вопросом, какой лучше сделать аборт, т.к. у неё уже трое детей и проблемы с сердцем. Её отговорили и она родила. Ещё тройню. Во время беременности ей сделали операцию на сердце. Её подруга Вера помогала ей, проведывала и они выставляли фото детей. Многие форумчане хотели помочь и помогали этой семье. А потом оказалось, что фото детей - это фото с иностранных сайтов, Любы не существует вообще, её придумала Вера, которая и создала клон и писала от имени обеих. А потом форумчане вспомнили, что Вера ведёт тему в разделе Благотворительность, в которой собирает помощь для маленькой девочки. И решили выяснить, получает ли девочка эту помощь. В итоге в теме более 100 страниц. Если интересно, то читайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-101878
Трусиковед• 03 апреля 2013
Ой, вот ссылка на историю Веры-Любы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8576
Море Счастья• 03 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
Мда, действительно после такого веру в благотворительность теряешь...к сожалению...
Ответ всем ,кому вспомнилась вера-люба.Соседка не просила, я сама создала темку.Я гуляю вместе с дочкой и беру на прогулку малого потому и обращаю внимание на то, в чем одет. Да, его родители были наркоманами, но неужли вам станет легче от того, что я скажу что у обоих спид? Что мама умерла от тоберкулеза + гангрены ноги, а он- от сепсиса+ пневмонии и цейроза????? Или не у одной из вас нет бедующих знакомых? А на благотворительность не тяну, просто живу по принципу, что быть может, когда меня не станет, моим детям кто-то тоже протянет кусок хлеба. Многие сидят на сайте и обсуждают,что купить рейму или ленне, а когда спрашиваешь, нет ли у кого бу вещей, сразу ехидничаете.
Трусиковед• 03 апреля 2013
Автор, поверьте, обидеть Вас никто не хочет. Но если Вы хотите, чтобы мальчику помогали вещами, то это оформляется согласно правил. В специальном разделе. С фото, копиями нужных свидетельств, номерами телефонов родственников, ссылками и т.п.
Т.к. после таких историй, как история Любы-Веры, или как история другой девушки, которая просила одежду для своих детей, а потом оказалось, что у неё есть страница ’Комиссионка’ в контакте, многие просто осторожничают.
Малая еще та• 03 апреля 2013
Ответ дляГумно
Никто не против помочь, и даже помогаем тем, кого видим вокруг нас, и знаем ихнюю историю. А для интернет помощи нужны очень убедительные факты, Вам описали какие именно.
С кем ребенок остался?
Спросите его опекуна, если он не против помощи, то и не против предоставить админам документы и о смерти родителей и о ребенке.
Мы не ехидничаем, это точно.
С кем ребенок остался?
Мы не ехидничаем, это точно.