Ситуация такая. Мальчюгану 6 лет.3 марта умерла мама, сегодня-отец. Малый не знает, сейчас находиться у родственников. Самостоятельный не по годам, очень послушный. Как сказать. Когда и стоит ли. У кого такое было,как реакция. Что скажут психологи?
ПуГоФФка• 19 марта 2013
Ответ дляГумно
Ой девочки.Наркотики...
Так наверно даже легче для ребёнка.Они ведь и не были полноценными родителями?Тогда говорите всё как есть.А кто ребёнка воспитывать будет?
Apassionata• 19 марта 2013
Знаете, больше всего в этом возрасте дети боятся именно того, что умрёт мама.
Автор, если дело в наркотиках, может, особой близости у ребёнка и родителей не было? В этом случае, будет немного проще.
Ответ дляПуГоФФка
Так то оно так, но мама то все равно-мама. Тем более она не была плохой. Знаете, я даже не знаю как обьяснить...Вот есть такие конченые нарики, а она была какой-то другой.
Японский Городовой• 19 марта 2013
Ответ дляГумно
Он просто сильно мамин сын. Пока не спрашивает, думаю он что-то понял, потому что молчит за маму как рыба. Хотя раньше погостил недельку вторую и криком домой. А сейчас молчит...
Может и жестоко. Но так даже лучше. Они сами выбрали свой путь.
У моих знакомых мама умерла, ребенку полгода говорили что мама в больнице. Потом сказали что мама - ангел.
Ответ дляОльга Рак
Моя Вам порада, поговоріть з священником та попросіть його пояснити дитині що сталось. В мене у знайомих була схожа ситуація, довго незнали що робити, як сказати, хлопчику 7 років. Сходили до священника, і кажуть, що дуже правильно вчинили.
Вы знаете, сегодня так вышло. Малой сейчас у моих соседей. И я собралась в Кириловку, там есть старец-монах. Я туда хотела пойти с дочкой, а потом соседку случайно с собой потянула. А она и пацаненка с собой взяла. И вот как только монах закончил молится над мальчиком у соседки зазвонил телефон и ей сказали о смерти отца.
Кусочек Сыра• 19 марта 2013
только что предложила мужу взять крошку себе, так как у нас один сынулька и вот 10 лет никак больше. А муж говорит кто нам его отдаст,это не все так просто. Доходы у нас позволяют и 3 вырастить!!!
Японский Городовой• 19 марта 2013
Ответ дляГумно
Вот, сейчас решается, что с ним будет...
А бабушки, тети есть?
Кусочек Сыра• 19 марта 2013
Ответ дляГумно
как зовут мальчика?
Деловитая• 19 марта 2013
Не нужно говорить слово ’умерла’. Я где-то в психологической книжке читала, что именно в этом возрасте ребенок начинает понимать, что такое смерть, боится ее. Не говорите про смерть пусть будут ангелы или кто угодно только не смерть