olexrf• 07 апреля 2015

Дочь обожглась...

Девочки такая ситуация , пока я пошла вешать шторы в другую комнату ,дочь падая со стула зацепила на столе стоявший утюг(был уже отключен ,но еще горячий) и упала на него, под губой образовался ожег в виде полосочки см 2 длинной . Изначально сразу пантенолом обработала. Чем можно помазать чтоб он быстрее заживал?или вообще не трогать лучше? Очень боюсь ,чтоб не было шрама .
dub923• 07 апреля 2015
Любым солнезащитным кремом тоже можно. И увлажнять хорошо ( кремами)

ilonaV• 07 апреля 2015
Алое -берете листик,снимаете шкуркус одной стороны и мякотью прикладываете или мажете пока все не впитается,так можно несколько раз -сразу снимает боль,заживляет и не останется шрама.
автор olexrf • 07 апреля 2015
Ответ дляilonaV
спасибо попробую
mandragora55• 07 апреля 2015
Нам помогла мазь левосин, она и обезболивает и быстро заживляет, не оставляя шрамов.
ya.xxs• 07 апреля 2015
Ответ дляdub923
НИКАКИХ кремов!!! в первое время!!!
Жиры покрывают рану и не дают теплу уходить. Под кремом последствия ожега будут глубже.
tolyu• 07 апреля 2015
Ответ дляya.xxs
НИКАКИХ кремов!!! в первое время!!!
автор,слухайте розумних людей! а ще краще до лікаря!!!Ми мастили пантенолом, постійно!
Juljetta• 07 апреля 2015
это писец!! первое правила-никаких кремов и даже ПАНТЕНОЛА! первое время-только холод момнтально сразу после ожога, по прошествию времени-пантенол

ya.xxs• 07 апреля 2015
Крема и др.подобные вещи - на 2-3 день можно.
На свежий ожог:
1) охлаждение (лед приложите или под холодной водой умывать личико)
2) спирт 70% ( или обычный, 96%, но развести)
Салфетку пропитать спиртом и прикладывать\снимать (не компрес!!!, а чередуя действия.
Спирт, испаряясь, охлаждает рану+дезинфекция.
Это НЕ БОЛЬНО!!! Он не печет, наступает облегчение
ya.xxs• 07 апреля 2015
Я уже настроилась, сейчас будут истерики у мамочек по поводу спирта на ожег
ira3203• 07 апреля 2015
Ответ дляya.xxs
))) ятоже спирт прикладываю
ya.xxs• 07 апреля 2015
Ответ дляira3203
))) ятоже спирт прикладываю
Эт приятно)
Мой муж, хирург, раздал всем знакомым семьям с детьми, спирт. Рассказал, чё делать, когда ребятенок обожжется (рано или поздно это будет со всеми).
История реальная. Звонит моя подруга в истерике, дочь перевернула стакан кипятка на себя (лицо, шея- багровые, казалось, сейчас волдыри появятся). Она в ледяной душ ее, поливая воду на ребенка, в этот момент звонити под вопли говорит: сняла одежду, сейчас под холодной водой. Напомни, что там со спиртом...как разводить\прикладывать?
Рассказала. Она все сделала, вызвала скорую. У нас ожеговый центр рядом.
Пока скорая приехала, краснота стаоа краснотой, а не багровотой)))
Пока привезли в ожог.центр, совсем личико посветлело. Врач, дежурная, принимая их, спрашивает у врача скорой, мол, зачем везли? Можно и дома такое лечить... Врач говорит: приехали, было хуже гораздо. Это по дороге стало лучше.

Диалог врача ожегового центра с подругой:
-что делали, что прикладывали?
- после охлаждения, разведенный спирт.
Врач, поднимая голову, смотрит на нее с неподдельным интересом))
-ПЕРВЫЙ РАЗ В МОЕЙ ПРАКТИКЕ хоть кто-то из мам сделал правильно (мажут маслами, прикладывают мочу и т.д.) Кто посоветовал?
-друг, хирург.

К слову, к вечеру краснота сошла. Шрамов, понятное дело, нет. Ожег был большой и приличной степени.
Без последствий!
автор olexrf • 07 апреля 2015
Ответ дляya.xxs
Эт приятно)

-что делали, что прикладывали?
- после охлаждения, разведенный спирт.
-друг, хирург.

Без последствий!
Мы умылись холодной водой сразу , а про спирт я не знала( спасибо большое Вам!!!
Nataliya_2014• 07 апреля 2015
Ответ дляya.xxs
Эт приятно)

-что делали, что прикладывали?
- после охлаждения, разведенный спирт.
-друг, хирург.

Без последствий!
дякую за корисну ініормацію. Автор, одужуйте!